Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я создал эту тему, но до этого момента у меня не было возможно поделиться хорошими новостями. Теперь Ура! Моим родителям два дня назад прислали пре-грант письмо. В понедельник отправлю им детали кредитки и, надеюсь, на след неделе мои родители будут с визами! Подавались в августе 2008, т.е. 14 мес занял весь процесс. Подробности позже.
    У родителей жены, к сожалению, не все так гладко, были проблемы с подтверждением здоровья, процесс идет уже больше 2 лет2мес (и это по платным визам!), офицера меняли 3(три!) раза, ментосправки уже новые попросили и скорее всего медицину попросят пройти опять, но мы не унываем. Все тут будут!

    Всем удачи!
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
      Моим родителям два дня назад прислали пре-грант письмо.
      Всем удачи!
      Поздравляем!!!
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
        Я создал эту тему, но до этого момента у меня не было возможно поделиться хорошими новостями. Теперь Ура! Моим родителям два дня назад прислали пре-грант письмо. В понедельник отправлю им детали кредитки и, надеюсь, на след неделе мои родители будут с визами! Подавались в августе 2008, т.е. 14 мес занял весь процесс. Подробности позже.
        У родителей жены, к сожалению, не все так гладко, были проблемы с подтверждением здоровья, процесс идет уже больше 2 лет2мес (и это по платным визам!), офицера меняли 3(три!) раза, ментосправки уже новые попросили и скорее всего медицину попросят пройти опять, но мы не унываем. Все тут будут!

        Всем удачи!
        Поздравляю!!!
        А наблюдалось какое то ускорение после 1 июля?

        Comment


        • Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
          А наблюдалось какое то ускорение после 1 июля?
          Нет, я не заметил. Они на тот момент уже были в мифической стадии "security checks", т.ч. на все наши вопросы отвечали "ждите".
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
            Я создал эту тему, но до этого момента у меня не было возможно поделиться хорошими новостями. Теперь Ура! Моим родителям два дня назад прислали пре-грант письмо.
            Молодцы!
            Поздравляю
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
              Я создал эту тему, но до этого момента у меня не было возможно поделиться хорошими новостями. Теперь Ура! Моим родителям два дня назад прислали пре-грант письмо. В понедельник отправлю им детали кредитки и, надеюсь, на след неделе мои родители будут с визами! Подавались в августе 2008, т.е. 14 мес занял весь процесс. Подробности позже.
              У родителей жены, к сожалению, не все так гладко, были проблемы с подтверждением здоровья, процесс идет уже больше 2 лет2мес (и это по платным визам!), офицера меняли 3(три!) раза, ментосправки уже новые попросили и скорее всего медицину попросят пройти опять, но мы не унываем. Все тут будут!

              Всем удачи!
              Поздравляю! Сроки впечатляют и очень радуют, 14 месяцев всего! Желаю вам и всем вашим родителям крепкого здоровья!
              Ребята, давайте жить дружно!

              Comment


              • Все!!! Сегодня пришел имейл:
                <i>I am pleased to advise that this application for a subclass 143 (Contributory Parent –
                Migrant) visa has been approved and the following persons included in the application
                were granted permanent visas on Friday, 23 October 2009</i>

                Теперь дело за долгим делом моих in-lows.

                Таймлайн выложу чуть позже.

                <b>Внимание!</b> Хочу предупредить тех, кто платит вторую родительскую оплату кредиткой Citibank (и, возможно, других банков тоже), они не пропускают транзакцию, если сумма транзакции превышает лимит на кредитке, даже если вы переведете очень много своих денег на кредитку и заранее позвоните в банк и предупредите их о транзакции. Нужно проводить несколько транзакций, чтб каждая не превышала ваш лимит на кредитке, все можно в один день. В моем случае Parents Center согласился на такую операцию, после одной неудачной попытки снять все сразу, и, в итоге, деньги забрали.

                Всем удачи!
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • Василий, а какой промежуток времени был между залогом 14К и оплатой за сами визы?
                  залог внесла, когда деньги за визу готовить надо?
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                    Василий, а какой промежуток времени был между залогом 14К и оплатой за сами визы?
                    Запрос на AoS пришел 30 декабря 2008, дали 70 дней (реально внесли бонд где-то в начале февраля, точной даты у меня нет под рукой), запрос на вторую сумму пришел 16 октября 2009, дали 28 дней, визы дали через день после оплаты.

                    Удачи!
                    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                    Тот землю свою найдет ...

                    Comment


                    • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                      Запрос на AoS пришел 30 декабря 2008, дали 70 дней (реально внесли бонд где-то в начале февраля, точной даты у меня нет под рукой), запрос на вторую сумму пришел 16 октября 2009, дали 28 дней, визы дали через день после оплаты.

                      Удачи!
                      спасибо
                      а нам дали 49 ть дней на AoS и 2 недели, после похода в Централинк
                      значится чуток меньше года осталось до сбора
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                        Все!!!
                        Мои поздравления!

                        Comment


                        • BAS, поздравляю Вашу семью с окончанием процесса!
                          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                          Comment


                          • Поздравляем!!! Так, процесс пошел.
                            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                            Comment


                            • Поздравляю всех у кого получилось забрать родителей!!! Ох заставили плакать...!!! Спасибо!

                              Comment


                              • Спасибо огромное за тему.

                                я в Австралию тока приехала уже думаю о родительской визе, вот такие мы боут пипл.

                                Хотела бы спросить и уточнить некоторые вещи:

                                1. У меня в РФ два родителя (средний возраст у них примерно 56 лет) и сестра (одинокая, щас ей 24 года, работает) правильно я понимаю схему по которой могу действовать: через пару лет становлюсь ПРом, спонсирую родителей по Парент Контрибьютори виза 143. Мой муж получается не может их спонсировать как я понимаю? Когда они переедут, мы можем спонсировать сестру по Ремейнинг релейтив 115 виза?

                                2. Родители когда приедут не смогут получать два года пособие от Центерлинка и 10 лет пенсии по возрасту. Могут ли они после получения родительской визы приехать в Австралию, активировать визу и обратно уехать в РФ, ну и в течение 2 лет набегами приезжать в Австралию. И после 2 лет уже полностью переехать и подать на Центерлинковские пособия?

                                3. Сколько составляют центерлинковские пособия в их случае? и вообще что они собой представляют.

                                Comment

                                Working...
                                X