Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • stockman, спасибо за информацию . Значит пока так и идет - год ожидания. Сколько дали времени на прохождение медкомиссии?
    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

    Comment


    • Я тут задумалась по поводу смены фамилий мамой. Лет 50 назад она вышла замуж и взяла фамилию мужа. Свидетельство о браке давно утеряно. Лет 35 назад они развелись и она взяла свою девичью фамилию. Свидетельство о разводе у нее есть. Надо ли восстанавливать свидетельство о браке? И вообще, восстановят ли его если они уже давно в разводе, и лет уже сколько прошло.
      Что же делать? Надо ведь прикладывать все доказательства смен фамилий.
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
        stockman, спасибо за информацию . Значит пока так и идет - год ожидания. Сколько дали времени на прохождение медкомиссии?
        28 дней, но учитывая что справка из милиции уже есть(она месяц делается), а медицина теперь сама доходит, то проблем успеть вроде нет.

        Comment


        • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
          Я тут задумалась по поводу смены фамилий мамой. Лет 50 назад она вышла замуж и взяла фамилию мужа. Свидетельство о браке давно утеряно. Лет 35 назад они развелись и она взяла свою девичью фамилию. Свидетельство о разводе у нее есть. Надо ли восстанавливать свидетельство о браке? И вообще, восстановят ли его если они уже давно в разводе, и лет уже сколько прошло.
          Что же делать? Надо ведь прикладывать все доказательства смен фамилий.

          Про свидетельства о браке(разводе) и получении их дубликатов знают в ЗАГСах, обращаться нужно по месту жительства.

          Comment


          • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
            Peter,как зависимого члена семьи. Мы с мужем, сын до 18 и мама, если я докажу, что она зависимый член семьи, а что нельзя? Я сама не знаю как, пытаюсь найти ответ на этом форуме.Подскажите если знаете.


            Пару лет назад на форуме мелькала информация, что вас "ввозят" и спонсируют Ваши дети, а потом Вы (через 2 года?) "ввозите" и спонсируете свою маму.
            По вопросу финансовой зависимости Вашей мамы-при такой пенсии (гораздо большей, чем средняя по стране), мне кажется, могут и усомниться.

            Могу и ошибаться, в жизни все бывает.

            Comment


            • TETKA, это будет очень грустно если так, мне уже сны страшные снятся, что меня пропустили, а она стоит и плачет за стеклом. Надо что то делать

              Comment


              • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                Ура! Спасибо Parent, выяснили что могу, включить ее в заявление.
                Появился новый вопрос
                -due to the first person being incapacitated for work due to the total or partial loss of the first person's bodily or mental functions.
                Правильно ли я поняла что чем больше заболеваний у мамы, тем больше шансов, что ее пустят со мной?
                Платить столько же сколько и за нас с мужем?
                Доказать что зависимый как? У мамы большая пенсия 14000, квартира в которой живет ей не принадлежит, все остальное я думаю дело техники. Но нелогично получается я должна показать, что перевожу на ее карту 15 тыс каждый месяц и при этом мы должны жить вместе? Я оплачиваю все ее крупные покупки, ее поездки за границу, билеты можно попробовать востановить + еще одна поездка будет.На 30 тысяч в месяц она должна подтвердить свои расходы? Как это все происходит на деле? Люди помогите, я уже и так один год потеряла и что то надо восстанавливать уже.

                Чем больше заболеваний у вашей мамы тем быстрее ее не пустят в АУ - ибо не пройдёт медкомиссию по состоянию здоровья.

                Похоже ваш фэмели баланс тэст будет не в вашу пользу - вьезжать народу будет больше чем количество АУшных ПиаРов

                Comment


                • Lastana, sorry, но вы неверно трактуете понятие фэмели баланс тэст. Он касается только того, чтоб детей, живущих постоянно в Австралии, было не меньше половины от всех детей, а к количеству членов семьи, въезжающих по родительской визе, это не относится.
                  Last edited by Parent; 06.04.2012, 15:45.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                    Пару лет назад на форуме мелькала информация, что вас "ввозят" и спонсируют Ваши дети, а потом Вы (через 2 года?) "ввозите" и спонсируете свою маму.
                    По вопросу финансовой зависимости Вашей мамы-при такой пенсии (гораздо большей, чем средняя по стране), мне кажется, могут и усомниться.

                    Могу и ошибаться, в жизни все бывает.
                    По-моему, тот, кто был спонсирован при иммиграции, не может сам быть спонсором в течение 5 лет, а не 2-х.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Людмила1, ИМХО: отсутствие жилья в собственности у вашей мамы можно сделать главным аргументом при доказательстве её зависимости от вас. Если она живёт в съёмной квартире, то нужно показать, что вы оплачиваете аренду. Если она живёт в вашей квартире, доказательством чего может быть её прописка, то она останется без крыши над головой, когда вы будете вынуждены продать свою квартиру, получив визу и уезжая в АУ. Но имейте ввиду, со стороны ДИАКа возможны проверки достоверности предоставленных вами сведений.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                        Lastana, sorry, но вы неверно трактуете понятие фэмели баланс тэст. Он касается только того, чтоб детей, живущих постоянно в Австралии, было не меньше половины от всех детей, а к количеству членов семьи, въезжающих по родительской визе, это не относится.
                        НУ так и я о том же!!

                        На данным момент из четырех детей НИ ОДИН не имеет ПиаРа - это раз.

                        Када ПЕРвый получит ПиаР - Фэмели баланс тест будет работать не в пользу аффтара последнего обсуждения.Это 2

                        Что бы малолетнему студенту получить ПиаР нада 10 лет прожить в стране. Выезда на каникулы по моему разрешаеца.

                        Comment


                        • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                          По-моему, тот, кто был спонсирован при иммиграции, не может сам быть спонсором в течение 5 лет, а не 2-х.
                          АднАзнАчнА 5 лет!

                          Так же спонсор должен иметь соответствующий ассет с доходом. Иначе прийдёца искать челавека со стороны. А это как вы понимаете не такая уж и простая задача.

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            НУ так и я о том же!!

                            На данным момент из четырех детей НИ ОДИН не имеет ПиаРа - это раз.

                            Када ПЕРвый получит ПиаР - Фэмели баланс тест будет работать не в пользу аффтара последнего обсуждения.Это 2

                            Что бы малолетнему студенту получить ПиаР нада 10 лет прожить в стране. Выезда на каникулы по моему разрешаеца.
                            Вы, видимо не читали (или не внимательно читали) первое сообщение Людмилы1. Из него следует, что у неё 3 ребёнка, двое из которых через год должны получить PR (хотя не понятно, на чём основана эта её уверенность).
                            Last edited by Parent; 06.04.2012, 16:07.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • Пэрэнт!
                              Я не вижу чтп вы мне хатеи сказать = тока мая цитата.

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Пэрэнт!
                                Я не вижу чтп вы мне хатеи сказать = тока мая цитата.
                                Я подправил свой пост.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X