Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
    Ребята, заполняю форму на 143 визу для мамы (форма 47РА) возник вопрос,
    там в 11 вопросе просят указать, если родственники недавно получали турист визу, так вот просят номер написать, мама была здесь туристом, есть visa grant number, но проблема в том, что он длинный и не входит в отведеное для него место, значит там что-то другое писать надо, там само поле выглядит так V --- < -------- , подскажите, если кто в курсе что там писать нужно.
    Номер визы именно в том формате, как требуется, указывался на визовой марке. Если ваша мама получала тур. визу после того, как визовые марки отменили, то попробуйте позвонить в посольство Австралии в Москве. Я думаю они могут по visa grant номеру вытащить из своей базы номер визы.
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
      на год или два поехать в ау, вернуться к папе. Потом уже ближе к пенсии и папу забрать. Так, что будем читать и решать.
      У вас PR отнимут, если не будете жить в стране. Точнее, вы просто со временем не сможете продлить визу. Судя по тому, что дочери 5 лет, до пенсии далеко...

      Comment


      • Parent, спасибо.

        Comment


        • Народ, подскажите. Мы подались на 103 визу для родителей. Я послал документы в Перт и они сняли деньги. Но от них нет ни слуху ни духу. Я думал мне пришлют логин и пароль для проверки онлайн. На сайте Диака указано, что они нас известят, но мне нужен, хоть онлайн акк. Скажите, что делать?

          Comment


          • Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
            Карабас Б, Nadejda, спасибо за ответы. Сайт иммиграции буду читать, английский вполне на достаточным уровне, ежедневное общение на нем ( муж по русски не говорит, дочь в анг.школе ). По поводу дочери и ее 18ти летия, нам еще далеко, ей только 5 лет. А вот у мужа работа здесь, которая нас всех кормит Но мы подумывали о варианте получить пр мне и дочери для начала, на год или два поехать в ау, вернуться к папе. Потом уже ближе к пенсии и папу забрать. Так, что будем читать и решать.
            Если вам не к спеху, то может лучше подать на 103, съекономите кучу денег, и не надо заморачиваться со сложными схемами. А между делом можете просто в гости приезжать, сейчас по моему родителям сделали тур.визы до 3 лет (если я не ошибаюсь)
            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

            Comment


            • Тест на баланс семьи

              А если у бывшего мужа-папы, с которым мама давно в разводе, есть дети - они тоже включаются в тест на баланс семьи? Хотя никакого отношения к непосредственно иммигрируемому родителю не имеют.

              Судя по официальной информации - да.

              Parent includes:
              - a natural (biological) parent

              All children, including step children and adopted children, of both parents are counted in the balance of family test, unless the limited circumstances listed below apply.
              Но как всё это проверяется? Неужели консульство "пробивает" свитедельства о рождении всех детей от обоих родителей? Никто не пробовал "проскочить", понадеясь на везение?

              Спасибо!

              Comment


              • Сообщение от Pfc.Garcia Посмотреть сообщение
                Никто не пробовал
                указание заведомо ложных сведений в иммиграционных документах может привести к отмене визы (если даже она будет выдана) и даже к отмене гражданства (citizenship revocation). Срока давности у таких нарушений нет
                Last edited by alxalx; 27.03.2014, 09:28.

                Comment


                • Сообщение от Pfc.Garcia Посмотреть сообщение
                  А если у бывшего мужа-папы, с которым мама давно в разводе, есть дети - они тоже включаются в тест на баланс семьи? Хотя никакого отношения к непосредственно иммигрируемому родителю не имеют.
                  Были ли эти дети от первого брака мужа официально усыновлены Вашей мамой? Если да, то они считаются её детьми и после развода.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Были ли эти дети от первого брака мужа официально усыновлены Вашей мамой? Если да, то они считаются её детьми и после развода.
                    Извиняюсь, как-то непонятно описал ситуацию.

                    Хронология следующая:
                    1) рождение двоих детей, когда родители были в браке (дети 1 и 2)
                    2) развод
                    3) рождение двоих детей у папы (дети 3 и 4)
                    4) отъезд ребенка 1 (от мамы и папы) в Австралию и получение статуса резидента
                    5) иммиграция мамы

                    Будут ли в таком случае считаться дети 3 и 4 в тесте на баланс семьи? Если они только от папы. То есть цепочка полная - Parent ребенка 1 - папа, его дети - 1, 2, 3, 4 - считаются все? Или в данном случае считаюстя только дети мамы.

                    Спасибо.

                    Comment


                    • Сообщение от Pfc.Garcia Посмотреть сообщение
                      То есть цепочка полная - Parent ребенка 1 - папа, его дети - 1, 2, 3, 4 - считаются все? Или в данном случае считаюстя только дети мамы.
                      ИМХО: какое отношение к Вашей маме имеют дети, родившиеся во втором браке её бывшего мужа? Она их не усыновляла, не брала над ними опеку? Тогда не считаются.

                      Если папу будете спонсировать, будут считаться все четверо.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        ИМХО: какое отношение к Вашей маме имеют дети, родившиеся во втором браке её бывшего мужа? Она их не усыновляла, не брала над ними опеку? Тогда не считаются.
                        All children, including step children and adopted children, of both parents are counted in the balance of family test, unless the limited circumstances listed below apply.
                        Note: A step-child is a child:
                        • of applicant's current partner
                          or
                        • aged under 18 and a child of a former partner of the applicant

                        http://www.immi.gov.au/migrants/family/balance-family.htm

                        Comment


                        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          aged under 18 and a child of a former partner of the applicant
                          Вот он и ключ к разгадке, второму ребёнку папы 3 месяца. Значит, тест не будет пройден.

                          Большое спасибо!

                          Comment


                          • aged under 18 and a child of a former partner of the applicant, or a former partner of the applicant's current partner, and the applicant or the applicant's partner has a legal responsibility to look after the child.

                            то-есть заявитель или нынешний партнер заявителя должен нести ответственность за ребенка! Вот оно! Marry Poppins, не следует вводить в заблуждение людей, давая ссылку в урезанном виде! Таким образом Вы полностью извращаете ее смысл!

                            Comment


                            • aged under 18 and a child of a former partner of the applicant, or a former partner of the applicant's current partner, and the applicant or the applicant's partner has a legal responsibility to look after the child.

                              то-есть заявитель или нынешний партнер заявителя должен нести ответственность за ребенка! Вот оно! Marry Poppins, не следует вводить в заблуждение людей, давая ссылку в урезанном виде! Таким образом Вы полностью извращаете ее смысл!

                              Comment


                              • Потому что деть относится к подопечным заявителя только если "the applicant or the applicant's [current] partner has a legal responsibility to look after the child". А дети бывшего мужа от другой женщины никоим боком не относятся к заявителю.

                                Последняя фраза относится и к первому и ко второму условию.

                                Comment

                                Working...
                                X