Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dVocky Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал перевод документов с нотариальным заверением , за сколько суток примерно можно сделать полный пакет нужных документов, с переводом? У меня сроки поджимают. хотелось бы все сделать максимально оперативно
    обычно это делается в бюро переводов, в котором сразу есть нотариус. я делала в россии, переводила полис чек - сутки с заверением. если найдете такое агенство где-то у себя, то максимум двое суток, если у вас много доков. или уже высылать в наати в ау в виде сканов. там это также быстро делается и заверяется, и высылается в виде сканов. если нужны оригиналы, то они по почте отправляют бумаги.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      В заявлении на визу (форма 47РА) в пункте 58 просто перечисляются все дети заявителя с указанием кто в какой стране живет. Согласно чеклиста (пункт 70 формы 47РА) к заявлению необходимо приложить нотариально заверенные копии свидетельств о рождении всех детей, а также доказательства их проживания в указанных странах (копии паспортов, документов о постоянных визах или о гражданстве).
      Как хорошо когда этот этап уже пройден, и все кажется так просто. Мы ещё до заполнения анкеты не дошли, думаю это будет ещё очередным испытанием.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Если я правильно посчитала, то 173 с последующей 143 подороже выходит, чем сразу 143? Я права? Просто там в таблице оплаты сам черт ногу сломит.
        Да, разница между 173 и 143 получается порядка 6К.

        Comment


        • Подскажите кто нибудь, при подаче на 884/864 аппликант должен находиться в Австралии или в России? как я поняла, в информации о визе что аппликант должен быть в Австралии, получается нужно перед 884 еще на какую-то подаваться? Не разберусь люди помогите!!!

          Comment


          • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
            Подскажите кто нибудь, при подаче на 884/864 аппликант должен находиться в Австралии или в России? как я поняла, в информации о визе что аппликант должен быть в Австралии, получается нужно перед 884 еще на какую-то подаваться? Не разберусь люди помогите!!!
            Да, в Австралии.

            А почему Вы именно эту визу рассматриваете?
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              А почему Вы именно эту визу рассматриваете?
              моей матери 79 лет, это именно та виза по которой она по возрасту проходит да и время меньше ждать, хоть и дорого, так я понять не могу на какую мне перед этими 864/884 подать чтоб ее вызвать сюда, подскажите кто знает
              Last edited by Красотка; 24.03.2016, 20:36.

              Comment


              • Как я понимаю, нам необходимо подать на 173 до подачи на 884/864, но в инфобоксе о 884 визе указано, что You cannot apply for this visa if you already hold another visa that has a ‘No further stay’ condition. , получается я не могу подавать на 884 если у меня уже имеется 173, ничего не пойму может кто прояснит?

                Comment


                • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                  Как я понимаю, нам необходимо подать на 173 до подачи на 884/864, но в инфобоксе о 884 визе указано, что You cannot apply for this visa if you already hold another visa that has a ‘No further stay’ condition. , получается я не могу подавать на 884 если у меня уже имеется 173, ничего не пойму может кто прояснит?
                  Не правильно понимаете. 173-я никакого отношения к визам 884/864 не имеет. Это временная виза предваряющая 143-ю, и позволяющая оплатить основную сумму по 143-ей визе в два этапа с интервалом в 2 года. Поэтому 173-ю визу обычно указывают с 143-й через дробь (173/143). Эти две визы выдаются родителям любого возраста, не имеющим возможности подать заявление на визу с территории Австралии.
                  Визы 884/864 являются полным аналогом виз 173/143, но только для пожилых родителей. Они так и называются Contributory Aged Parent Visas. Соответственно 884-я временная, а 864-я постоянная. Подача заявления на эти визы осуществляется с территории Австралии. Поэтому нужно, чтобы родители приехали к вам по туристической визе. Сейчас есть 3 - 5 летние тур. визы, позволяющие многократно приезжать в Австралию и находиться до 1-го года за каждый приезд с интервалом между визитами по полгода. При получении тур. визы можно оговаривать дальнейшие планы на подачу заявления сразу на 864-ю или на 884/864-ю визы с просьбой не ставить в турвизе ограничительного условия ‘No further stay’, запрещающего подаваться на другие визы в период нахождения в Австралии. Или это условие можно будет отменить уже находясь в Австралии перед подачей на родительскую визу.
                  Last edited by Parent; 20.08.2016, 17:16.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение
                    Как хорошо когда этот этап уже пройден, и все кажется так просто. Мы ещё до заполнения анкеты не дошли, думаю это будет ещё очередным испытанием.
                    Я вам ответил в личке.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                      . При получении тур. визы можно оговаривать дальнейшие планы на подачу заявления сразу на 864-ю или на 884/864-ю визы с просьбой не ставить в турвизе ограничительного условия ‘No further stay’, запрещающего подаваться на другие визы в период нахождения в Австралии. Или это условие можно будет отменить уже находясь в Австралии перед подачей на родительскую визу.
                      Это практически невозможно сделать.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Это практически невозможно сделать.
                        Это для молодого и здорового или не очень старого и не совсем больного практически невозможно сделать, а для человека старше 65, который по состоянию здоровья рискует обратно живым не долететь, очень даже возможно. Я здесь на форуме встречал описание ситуации с отменой условия ‘No further stay’. Кроме того, мне попадался случай упоминания о получении тур. визы без condition 8503.
                        Всё, что я выше писал, - если не подкреплено ссылками на источник информации, то это конечно IMHO (in my humble opinion).
                        Но, если австралийское иммграционное законодательство предусматривает подачу заявления на какие-то визы только с территории Австралии, то обязательно существует легальный способ попасть в Австралию без условия ‘No further stay’. В ситуации, когда неясно как выполнить это условие, и FAQ сайта департамента иммиграции (Application process FAQs) ответа не даёт, нужно задавать соответсвующий вопрос департаменту иммиграции (е-мэйлом, письмом, по телефону или личной явкой в департамент). У меня в процессе иммиграции несколько раз возникали сложные моменты, не разрешимые без авторитетного ответа, так мои сыновья звонили и ходили в брисбанское отделение DIACа (тогда он так назывался) и получали нужные ответы.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • Parent, спасибо огромное за подробное разъяснение,
                          Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                          Сейчас есть 3 - 5 летние тур. визы, позволяющие многократно приезжать в Австралию и находиться до 1-го года за каждый приезд с интервалом между визитами по полгода.
                          , а вообще возможно ли человеку в 79 лет получить тур визу? Если в один конец она еще долетит с трудом, то обратно уже точно нет, ни о каких полугодовых интервалах конечно и речи быть не может, почитав все это что-то мне плоховато становится от всего, пока разберешься во всем, и правда хоть бы успеть вывезти этого родителя

                          Comment


                          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            Это для молодого и здорового или не очень старого и не совсем больного практически невозможно сделать, а для человека старше 65, который по состоянию здоровья рискует обратно живым не долететь, очень даже возможно. Я здесь на форуме встречал описание ситуации с отменой условия ‘No further stay’. Кроме того, мне попадался случай упоминания о получении тур. визы без condition 8503.
                            Всё, что я выше писал, - если не подкреплено ссылками на источник информации, то это конечно IMHO (in my humble opinion).
                            Но, если австралийское иммграционное законодательство предусматривает подачу заявления на какие-то визы только с территории Австралии, то обязательно существует легальный способ попасть в Австралию без условия ‘No further stay’. В ситуации, когда неясно как выполнить это условие, и FAQ сайта департамента иммиграции (Application process FAQs) ответа не даёт, нужно задавать соответсвующий вопрос департаменту иммиграции (е-мэйлом, письмом, по телефону или личной явкой в департамент). У меня в процессе иммиграции несколько раз возникали сложные моменты, не разрешимые без авторитетного ответа, так мои сыновья звонили и ходили в брисбанское отделение DIACа (тогда он так назывался) и получали нужные ответы.
                            Если бы было так просто попросить не ставить/снять no further stay, то все престарелые родители прилетевшие на турвизах сидели бы в Ау безвылазно на бриджинге в ожидании дешевой Aged Parent visa (subclass 804) 30 лет.
                            Да, без пенсии, пособий, возможности путешествовать. Но многих такой вариант вполне бы устроил.

                            Я 2 раза просила не ставить это условие в турвизу, мама подходит по возрасту. Ничего не вышло.
                            Чтобы снять это условие, надо чтобы родитель будучи здесь на турвизе заболел неким заболеванием, которое препятствует полету в самолете. Причем диагноз подтверждается не только простым GP, а идет потом на рассмотрение в спец. комиссию.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Красотка, я думаю, несмотря на возраст мамы, Вы можете подать на 143 или 173/143 пока Ваша мама offshore. Уточните в департаменте миграции.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Красотка, я думаю, несмотря на возраст мамы, Вы можете подать на 143 или 173/143 пока Ваша мама offshore. Уточните в департаменте миграции.
                                это конечно понятно, но по 143 сроки ожидания длительные , мне долго ждать не подходит

                                Comment

                                Working...
                                X