Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Лучше, наверно, позвонить в Пертский офис и узнать про новый метод оплаты.В 

    Про прогнозы - это хрустальный шар надо...

    Comment


    • Всем привет! Совершенно не понимаю, почему мои сообщения в этой ветке пропали..ВВ  Мы сегодня получили очереднойВВВ Request for More Information. Просят у нас прислать копии паспорта, и как раз очень "вовремя", за пару месяцев до их истечения срока (специально ли они так подгадали?). Паспорт должен быть действителен в течение 6 мес, так что надо срочно оформлять новые. Написано, что документы надо предоставить в течение 28 дней, паспорт родители вряд ли успеют сделать так быстро. Подскажите, пожалуйста, как лучше попросить продления срока?ВВ 

      Для справки, вот наши даты.
      Февраль 2016 - подача заявления (143)
      Декабрь 2019 - запрос медицины,дополнит документов и форм. Потом ТИШИНА....
      Июль 2020 - Запросили вдруг заполнить одно из полей в формеВВВ 47PA (которое мы по ошибке оставили пустым, отправляли еще в 2016)
      Ноябрь 2020 - запросили копии паспортов


      Спасибо большое заранее.
      Last edited by Ander; 17.11.2020, 21:01.

      Comment


      • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
        Всем привет! Совершенно не понимаю, почему мои сообщения в этой ветке пропали..ВВВ  Мы сегодня получили очереднойВВВВ Request for More Information. Просят у нас прислать копии паспорта, и как раз очень "вовремя", за пару месяцев до их истечения срока (специально ли они так подгадали?). Паспорт должен быть действителен в течение 6 мес, так что надо срочно оформлять новые. Написано, что документы надо предоставить в течение 28 дней, паспорт родители вряд ли успеют сделать так быстро. Подскажите, пожалуйста, как лучше попросить продления срока?ВВВ 

        Для справки, вот наши даты.
        Февраль 2016 - подача заявления (143)
        Декабрь 2019 - запрос медицины,дополнит документов и форм. Потом ТИШИНА....
        Июль 2020 - Запросили вдруг заполнить одно из полей в формеВВВВ 47PA (которое мы по ошибке оставили пустым, отправляли еще в 2016)
        Ноябрь 2020 - запросили копии паспортов


        Спасибо большое заранее.

        По ходу дела много сообщений пропало после перехода форума на новый движок. У меня и аккаунт накрылся к тому же.

        Ну они прямо в поте лица работают с Вашим зявлением Скорейшего получения виз!

        По продлению - так и напишите, что паспорта истекают, сделать за 28 дней не выйдет из-за вируса. ИМХО должно прокатить.В 

        Comment


        • Сообщение от Tony_new Посмотреть сообщение


          По ходу дела много сообщений пропало после перехода форума на новый движок. У меня и аккаунт накрылся к тому же.

          Ну они прямо в поте лица работают с Вашим зявлением Скорейшего получения виз!

          По продлению - так и напишите, что паспорта истекают, сделать за 28 дней не выйдет из-за вируса. ИМХО должно прокатить.ВВ 
          Спасибо! Написали им, посмотрим, что ответят. Я даже уже не знаю, хотим ли мы поскорее получить визу или нет, учитывая ситуацию с ковидом.... Они же официально заявляют, что продлевать срок активации визы из-за ковида не будут. Да и не думаю, что что-то нам в ближайшее время дадут. Скорее, просто изображают деятельность... А у вас как дела с визой?

          Comment


          • У нас только 3 г 8 мес от даты заявления. Так что еще порядочно куковать.

            Comment


            • Сообщение от Tony_new Посмотреть сообщение


              По ходу дела много сообщений пропало после перехода форума на новый движок. У меня и аккаунт накрылся к тому же.

              Ну они прямо в поте лица работают с Вашим зявлением Скорейшего получения виз!

              По продлению - так и напишите, что паспорта истекают, сделать за 28 дней не выйдет из-за вируса. ИМХО должно прокатить.ВВ 
              Не по теме ветки, но что интересно, благодаря переходу на новый движок мне наоборот удалось залезть в свой аккаунт спустя 5 лет отсутствия на форуме (больше положительных моментов из этого явления не наблюдаю). До этого пыталась зайти всеми способами включая общение с техподдержкой, но ничего не вышло. Недавно собралась сделать новый аккаунт, и вдруг легко удалось зайти со старыми деталями. Забавно, что пару лет назад меня даже помянули в одной из веток, но ответить не удалось, а теперь те сообщения тоже пропалиВ 
              Come to Australia! You might accidentally get killed,
              Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
              Your life is constantly under threat...
              Have you been bitten yet?

              Comment


              • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

                Спасибо! Написали им, посмотрим, что ответят. Я даже уже не знаю, хотим ли мы поскорее получить визу или нет, учитывая ситуацию с ковидом.... Они же официально заявляют, что продлевать срок активации визы из-за ковида не будут. Да и не думаю, что что-то нам в ближайшее время дадут. Скорее, просто изображают деятельность... А у вас как дела с визой?
                Вы получили ответ или тишина?

                Comment


                • Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение

                  Вы получили ответ или тишина?
                  Тишина... В 

                  Comment


                  • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

                    Тишина... ВВ 
                    Спасибо, что ответили. Будем надеяться, что у вас все будет хорошо, и визу вам дадут.

                    Comment


                    • Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение

                      Спасибо, что ответили. Будем надеяться, что у вас все будет хорошо, и визу вам дадут.
                      Чтобы сориентироваться напишите ваши сроки ожидания, а то не понятно когда начнётся движуха. У нас июнь 2016 все ещё ждёмВ В 

                      Comment


                      • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение

                        Чтобы сориентироваться напишите ваши сроки ожидания, а то не понятно когда начнётся движуха. У нас июнь 2016 все ещё ждёмВВВВ ВВВВ 
                        Подавались в мае 2016. Офицера дали в июне 2020. Запросили медицину. Но мы весной не смогли улететь домой из-за пандемии. Записались на медицину в Мельбурне, которую тоже не смогли пройти в установленные сроки из-за локдауна, о чем сообщили письменно офицеру. Пришлось подавать на продление нашего пребывания из-за пандемии. Они опять прислали запрос на медицину. Это другой департамент, который выдаёт туристические визы. На сей раз мы прошли медицину, так как ограничения На работу медицинских учреждений сняли. Там нам сказали, что на обе визы будет один осмотр. В их систему мужу медицину загрузили по НАР, который присвоил департамент по туристическим визам, а мне по тому, который дал департамент родительских виз. Написали об этом офицеру. Тишина. Ждём. Прикол в том, что мужу дали туристическую визу на полгода, а мне нет. Я до сих пор на визе ожидания продления туристической визы.
                        Оба департамента предупредили, что такая штука получилась с медициной. Но тишина.
                        В 
                        Last edited by Tomiris; 08.12.2020, 20:43.

                        Comment


                        • Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение

                          Подавались в мае 2016. Офицера дали в июне 2020. Запросили медицину. Но мы весной не смогли улететь домой из-за пандемии. Записались на медицину в Мельбурне, которую тоже не смогли пройти в установленные сроки из-за локдауна, о чем сообщили письменно офицеру. Пришлось подавать на продление нашего пребывания из-за пандемии. Они опять прислали запрос на медицину. Это другой департамент, который выдаёт туристические визы. На сей раз мы прошли медицину, так как ограничения На работу медицинских учреждений сняли. Там нам сказали, что на обе визы будет один осмотр. В их систему мужу медицину загрузили по НАР, который присвоил департамент по туристическим визам, а мне по тому, который дал департамент родительских виз. Написали об этом офицеру. Тишина. Ждём. Прикол в том, что мужу дали туристическую визу на полгода, а мне нет. Я до сих пор на визе ожидания продления туристической визы.
                          Оба департамента предупредили, что такая штука получилась с медициной. Но тишина.
                          ВВ 
                          Спасибо за ваш ответ!
                          Во всяком случае вы на месте и вам проще в кругу семьи преодолевать эти нелегкие ожидания, я уверенна, что ваш процесс завершится в ближайшее время.
                          У нас 4,5 года ожидания и тишины, не офицера, ни медицины порой кажется, что просто мы не существуем или про нас совсем забыли. Как эта система работает последнее время вообще не понять, нет точных, предположительных сроках или последовательных действий. Все что имеем это подобные форумы и обмен информации, ясности ноль. Остаётся только ждать и надеяться на лучшее

                          Comment


                          • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение

                            Спасибо за ваш ответ!
                            Во всяком случае вы на месте и вам проще в кругу семьи преодолевать эти нелегкие ожидания, я уверенна, что ваш процесс завершится в ближайшее время.
                            У нас 4,5 года ожидания и тишины, не офицера, ни медицины порой кажется, что просто мы не существуем или про нас совсем забыли. Как эта система работает последнее время вообще не понять, нет точных, предположительных сроках или последовательных действий. Все что имеем это подобные форумы и обмен информации, ясности ноль. Остаётся только ждать и надеяться на лучшее
                            Мы здесь застряли из-за пандемии. Можно сказать, что нам повезло, поскольку здесь справились с ковидом и не допускают его распространения. Поскольку мы с вами подавались с разницей в один месяц, то скоро и у вас появится офицер. Всем нам процесс получения виз поломала пандемия. И выхода у всех нас нет, надо ждать

                            Comment


                            • Всем сил и терпения! Очень тяжело переживать эту неопределенность. У нас родители уже не в молодом возрасте, сейчас они в Москве, где эпидемия в самом разгаре. Хоть у нас и запрашивают перодически какие-то доп документы, ощущение полное, что ничего не сдвинется с мертвой точки в ближ время. Кстати, медицину они прозодили в декабре 2019, и по идее сейчас она уже недействительна. Если бы не ковид, то должны были уже совсем скоро после прохождения медицины визу дать. И офицер (тот кто запрашивает доп документы) у нас каждый раз разный! Странно как-то...В 

                              Comment


                              • Добрый день. Я здесь новенькая. Пришла за консультацией))))
                                Мой сын подаёт мне документы на 143 визу.
                                Пишет мне сейчас, просит задать вопрос на форуме:

                                заполнили все формы, собираемся уже оплачивать, но единственное в форме 47А - Part A - Main visa applicant’s details, где указываю в начале все данные на маму в вопросе #3 - Main visa applicant’s file number,- не знаю что писать указывать и где взять этот номер для мамы чтобы заполнить или он прийдет автоматически на аккаунт после первой оплаты на визу?

                                Подскажите , кто может прояснить ситуацию, пожалуйста.
                                Благодарю заранее.

                                Comment

                                Working...
                                X