Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплатили.
    После оплаты автоматически пришёл номер RECEIPT NUMBER, который они на сайте пишут Write this number in your application before you submit.

    - Является ли именно этот RECEIPT NUMBER, тем номером в форме 47А - Part A - вопрос #3 - Main visa applicant’s file number.
    Или RECEIPT NUMBER - это просто номер квитанции об оплате. А номер файла (типа ID) они присвоят и вышлют дополнительно?
    Кто недавно подавался, проясните ситуацию пож.
    Хочется быстрее закончить с бумажными документами, и отослать уже. ))



    Comment


    • Сообщение от Fflora Посмотреть сообщение
      Добрый день. Я здесь новенькая. Пришла за консультацией))))
      Мой сын подаёт мне документы на 143 визу.
      Пишет мне сейчас, просит задать вопрос на форуме:

      заполнили все формы, собираемся уже оплачивать, но единственное в форме 47А - Part A - Main visa applicant’s details, где указываю в начале все данные на маму в вопросе #3 - Main visa applicant’s file number,- не знаю что писать указывать и где взять этот номер для мамы чтобы заполнить или он прийдет автоматически на аккаунт после первой оплаты на визу?

      Подскажите , кто может прояснить ситуацию, пожалуйста.
      Благодарю заранее.
      Сын - Ваш спонсор, проживающий в Австралии?
      Если да, то ИМХО эту форму заполнять не надо. По крайней мере я на себя не заполняла, когда подавала заявление для мамы. Но могу ошибаться, конечно.
      Мне кажется эта форма только для членов семьи, зависимых от Вас (мигрирующих или нет).

      Comment


      • Тоня, спасибо вам за ответ.
        Да, мой сын спонсор и он проживает с семьёй в в Австралии. Отправила ему уже вашу информацию. Спасибо, будем уточнять по формам.
        А по поводу RECEIPT NUMBER- это, действительно только номер квитанции об оплате. (наши дозвонились в Пертский офис).
        А по поводу Main visa applicant’s file number- сказали оставить эту графу не заполненной . Очевидно его ещё не присвоили.
        Во всяком случае, разобрались и надеюсь с понедельника отправим бум. документы.
        Осознаю, что это будет на года.., жалеем, что не подались ещё в 2016, уже бы очередь подходила.
        Вам желаю скорого положительного решения по делу вашей мамы.
        С наступающими праздниками вас и всех форумчан)))

        Comment


        • Всем ждущим привет! Есть у кого последняя инфа по срокам рассмотрения? А то мне емэйлы-автоответы перестали приходить.В 

          Comment


          • . PROCESSING DATES
            В 
            В  Temporary to Permanent Contributory Parent (143) + Contributory Aged Parent (864)* Contributory Parent (Temp) (173) + Contributory Aged Parent (Temp) (884)* Parent (103) + Aged Parent (804)**
            Acknowledge New Application 16 Dec 2020
            Queue Assessment N/A Lodged Jun 2018 Lodged Jun 2018 Lodged Jan 2019
            Visa Assessment Lodged Dec 2020 Lodged May 2016 Lodged May 2016 Date Queued Sep 2010

            * updated 07-Jan-21
            В 

            Comment


            • Сорри
              не думала, что так отобразится
              в предпросмотре было все аккуратненько

              Comment


              • Короче, сидим и не жужжим) Все просто встало. И конца этому не видать.

                Comment


                • Большое спасибо. Никакой движухи вообще с сентября прошлого года. Грустно.

                  Comment


                  • https://www.sbs.com.au/news/julie-an...r-family-apart

                    Comment


                    • Нормальный такой ход конем. В прошлом фин. году выдали всего 4,399 родительских виз (всех сабклассов), поэтому в 2020-2021 сократили квоту до 4,500.
                      https://immi.homeaffairs.gov.au/what...lanning-levels
                      Действительно, чего напрягаться-то?
                      Для сравнения, квота в 2019-2020, 2017-18 была 7,731 (извините, не могу найти оф. ссылку, но, думаю, сайту имми агентства нет резона врать).
                      https://www.bravomigration.com.au/mi...ing-2019-2020/

                      Ну и напоследок, по состоянию на 10 февраля 2021 все еще рассматривали заявления 143/173/864/884 поданные в Мае 2016. Т.е. с июня 2020 вообще никакой динамики.

                      Comment


                      • Затишье продолжается? Интересно, какие перспективы, учитывая, что речи об открытии границ Австралии вообще пока нет. Они планируют ничего не делать до следующего года? У нас уже пошел 6 год ожидания.....

                        Comment


                        • Жесть, конечно, 6 лет. Мы 4 года уже ждем свою 864. Один плюс - ждем onshore.
                          Мама говорит, к концу года дадут, наверно. Наивная

                          Comment


                          • Ander, 6 год? а какую вы визу ждёте? на сайте же написано, что они рассмотрели все заявления 143 за май 2016.

                            Comment


                            • Мне уже кажется, что никто эти визы выдавать не будет. Самый главный вопрос в том, зачем принимались заявления и зачем принимаются дальше... Видя, ещё до пандемии, что такая очередь- ничего сделано не было. Ты подаёшь, видя сроки, какие занимает получение. Если против приезда, или люди собираются на бесплатные визы- это одно. Но ведь деньги за рассмотрение взяли. Это же немаленькие суммы - а по сути, никакого рассмотрения. Ведь это же человеческие судьбы. Почему нельзя рассматривать заявления, если все уже работает...Или просто очень удачное оправдание вирус этот((

                              В 

                              Comment


                              • Сообщение от Lara17 Посмотреть сообщение
                                Ander, 6 год? а какую вы визу ждёте? на сайте же написано, что они рассмотрели все заявления 143 за май 2016.
                                Шестой год пошел. Прошло 5 лет. Подавались в середине февраля 2016...

                                Comment

                                Working...
                                X