Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

    Шестой год пошел. Прошло 5 лет. Подавались в середине февраля 2016...
    Бред полнейший конечно. Я читала, что ваши родители прошли medicals и все равно молчат. как тогда они могут утверждать, что все визы поданные за Май 2016 прошли final processing. Или они считают, что запросить медикалс , а потом молчать больше года - считается part of a final prcessing? ленивые нахалы

    Comment


    • Сообщение от LekN Посмотреть сообщение
      Мне уже кажется, что никто эти визы выдавать не будет. Самый главный вопрос в том, зачем принимались заявления и зачем принимаются дальше... Видя, ещё до пандемии, что такая очередь- ничего сделано не было. Ты подаёшь, видя сроки, какие занимает получение. Если против приезда, или люди собираются на бесплатные визы- это одно. Но ведь деньги за рассмотрение взяли. Это же немаленькие суммы - а по сути, никакого рассмотрения. Ведь это же человеческие судьбы. Почему нельзя рассматривать заявления, если все уже работает...Или просто очень удачное оправдание вирус этот((

      ВВ 
      Согласна с Вами полностью.В  Видимо гос-во не ожидало такое кол-во родительских платных виз.В  я думаю срок ожадания будет и дальше увеличиваться, пока и от этих виз люди не начнут отказываться (как от бесплатныз , например). У нас прекрасная страна, но гос-во и вся в нем работающая бюракратия просто отвратительная.В 

      Comment


      • https://www.theguardian.com/australi...ly-visa-system

        Comment


        • Сообщение от Lara17 Посмотреть сообщение

          Бред полнейший конечно. Я читала, что ваши родители прошли medicals и все равно молчат. как тогда они могут утверждать, что все визы поданные за Май 2016 прошли final processing. Или они считают, что запросить медикалс , а потом молчать больше года - считается part of a final prcessing? ленивые нахалы
          Да-да, все правильно! По идее, у них медицина уже недействительна теперь, ведь прошло больше года

          Comment


          • Полезная группа по 143й.В https://www.facebook.com/groups/1550787498386659/

            Comment


            • Товарищ там пишет: I have communication sent to me that there will be no more VAC2 for this financial year.
              Т.е.В  квота уже выбрана. А до конца фин года еще трубить и трубить.

              Comment


              • Сообщение от LekN Посмотреть сообщение
                Мне уже кажется, что никто эти визы выдавать не будет. Самый главный вопрос в том, зачем принимались заявления и зачем принимаются дальше... Видя, ещё до пандемии, что такая очередь- ничего сделано не было. Ты подаёшь, видя сроки, какие занимает получение. Если против приезда, или люди собираются на бесплатные визы- это одно. Но ведь деньги за рассмотрение взяли. Это же немаленькие суммы - а по сути, никакого рассмотрения. Ведь это же человеческие судьбы. Почему нельзя рассматривать заявления, если все уже работает...Или просто очень удачное оправдание вирус этот((

                ВВВ 
                Я ж говорю, сплошной фрод за ваши деньги.ВВ 
                Какой другой товар/услугу ценой 60к можно купить, чтобы с вами так обращались, как будто вы - пустое место? Ни сроков, никаких коммуникаций вообще, ни хрена. Unbelievable.
                ВВ 

                Comment


                • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

                  Да-да, все правильно! По идее, у них медицина уже недействительна теперь, ведь прошло больше года
                  Пишите тупо везде. Местному депутату, в департамент миграции, в газету. Четкое ощущение, что Вас динамят. Майских уже рассмотрели многих.

                  Comment


                  • До получения своей визы я в течение 5 лет вела статистику. В 2014 году в мае и июне было подано такое количество заявок, что увеличило срок ожидания примерно на 2 года. Было 1 год и 10 месяцев стало 4 года. В 2016-2017 финансовом году было подано заявок в 2 раза больше чем в 2014, а квоты 2-а года назад уменьшились на 1000. Кто подался в 2016-2017 срок ожидания увеличится еще на 4 года минимум, итого 1 год и 10 месяцев + 2 года (из-за 2014) + 4 года и срок ожидания получается в лучшем случае около 8 лет. Еще одно наблюдение. Начиная с 2014 года, я имею ввиду когда начали обрабатывать 2014 год, май и июнь сжирает все квоты, если обрабатывают другие месяцы то квот хватало примерно на 7 месяцев. Почему то в мае и июне самое большое количество заявок. В 2014 году квот не хватило даже на май. Поэтому не удивительно что рассмотрение остановилось. Закончились квоты. Квоты выделяет правительство и если они закончились, к сожалению не поможет даже Папа Римский.

                    Comment


                    • Сайт так обновился, пытаюсь написать Andre и не могу понять получит ли он мое сообщение. Andre если получили или не получили, отзовитесь

                      Comment


                      • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
                        Затишье продолжается? Интересно, какие перспективы, учитывая, что речи об открытии границ Австралии вообще пока нет. Они планируют ничего не делать до следующего года? У нас уже пошел 6 год ожидания.....
                        Дважды написала вам, но по моему письма уходят в никуда. К сожалению пришлось завести новую страничку, поэтому написать в личку не могу, еще нет 10 писем.

                        Comment


                        • Вот еще полезная инфа - можно увидеть сколько человек в очереди до вас примерно и разделить на квоту (квота 4500 на 20-21 года, примерно 15-20% от которой судя по статистике отъедят non-contributory).
                          https://www.gm-parent-visas.com/wp-c...released-1.pdf

                          Нам вышло еще 2.7 года ждать, 4 уже прождали...

                          Май-июнь 2017 - вообще безумие какое-то, как это будет разгребаться...Это, похоже, когда объявили о новых 3 и 5 летних визах и народ ломанулся.

                          Comment


                          • Сообщение от Tony_new Посмотреть сообщение

                            Пишите тупо везде. Местному депутату, в департамент миграции, в газету. Четкое ощущение, что Вас динамят. Майских уже рассмотрели многих.
                            Майских рассмотрели - это значит, им уже вынесли решение по визе?В 

                            Comment


                            • Сообщение от MilaLLL Посмотреть сообщение
                              Сайт так обновился, пытаюсь написать Andre и не могу понять получит ли он мое сообщение. Andre если получили или не получили, отзовитесь
                              Сообщения получила, спасибо! Простите, несколько дней не заходила сюда. Сейчас напишу Вам ЛС, проверьте, пож-та.

                              Comment


                              • Сейчас специально проверила еще раз. 29.11.2019 прислали запрос на медицину, assurance of support и все остальные документы. Все мы им отправили в декабре того же года. И вот с тех пор ждем. Один раз с тех пор уточняли какие-то малозначительные детали, а в конце 2020 года запросили прислать им новые паспорта (потому что у старых заканчивался срок действия). И снова тишина.В 

                                Comment

                                Working...
                                X