Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В группе на Facebook "Parents contributory visa 143" сегодоня было сообщение, что тем, кто подался в июне 2016, дали грант. Не очень понятно, почему нас пропустили.В 

    Comment


    • Тоже видела, что дали июньским визу, но они, похоже, не из СНГ. Может, там офицеры разделены по регионам? Хотя какая им разница, все документы подают на английском языке. Но вдруг...

      Comment


      • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
        В группе на Facebook "Parents contributory visa 143" сегодоня было сообщение, что тем, кто подался в июне 2016, дали грант. Не очень понятно, почему нас пропустили.ВВВВ 
        Запрашивайте движение по Вашему кейсу у них в рамках FOI, а потом жалобу на оф. сайте шлите.
        Last edited by Tony_new; 15.03.2021, 16:03.

        Comment


        • Сообщение от Tony_new Посмотреть сообщение

          Запрашивайте движение по Вашему кейсу у них в рамках FOI, а потом жалобу на оф. сайте шлите.
          Интересно, что у них теперь можно FOI запрос прямо на сайте сделать. Но форма 424A тоже доступна на сайте (поиском). Наверное, не важно, каким способом запрос отправлять?В 

          Comment


          • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

            Интересно, что у них теперь можно FOI запрос прямо на сайте сделать. Но форма 424A тоже доступна на сайте (поиском). Наверное, не важно, каким способом запрос отправлять?ВВ 
            Вы будете делать запрос? Если да, поделитесь, пожалуйста. Мы подавались в мае 2016. Медицину прошли в октябре 2020 года. И тишина
            .В 

            Comment


            • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

              Интересно, что у них теперь можно FOI запрос прямо на сайте сделать. Но форма 424A тоже доступна на сайте (поиском). Наверное, не важно, каким способом запрос отправлять?ВВ 
              Я довольно давно FOI запрашивала, больше года назад, тогда надо было емэйл вроде слать на определенный адрес. Наверно неважно как отправлять.

              Comment


              • Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение
                Вы будете делать запрос? Если да, поделитесь, пожалуйста. Мы подавались в мае 2016. Медицину прошли в октябре 2020 года. И тишина
                .ВВ 
                А подскажите пожалуйста у вас офицер запросил медицину или как? У нас уже через 3 месяца будет 5 лет и никаких оповещений и запросовВ 
                В 

                Comment


                • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение
                  А подскажите пожалуйста у вас офицер запросил медицину или как? У нас уже через 3 месяца будет 5 лет и никаких оповещений и запросовВВ 
                  ВВ 
                  Да, медицину запросил офицер, а также справки об отсутствии судимости и заполнение формы, номер не помню, но об этом писали ранее на форуме. Форму заполнял сын, так что нюансами поделиться не могу.

                  Comment


                  • Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение

                    Да, медицину запросил офицер, а также справки об отсутствии судимости и заполнение формы, номер не помню, но об этом писали ранее на форуме. Форму заполнял сын, так что нюансами поделиться не могу.
                    Tomiris, cпасибо за ответ. Надеюсь что в скором времени и в наш кейс скоро заглянутВ 

                    Comment


                    • Comment


                      • Фото чет качеством не блещет, но все же можно разглядеть количество поданных заявок по месяцам. Май 2016- стоит, как пройденный. Все с июня 2016. Учитывая по 4500 в год....жопонька. Возможно, одумаются и добавят, но увы(

                        Comment


                        • Вот ссыль на эту таблицуВ https://www.gm-parent-visas.com/wp-c...released-1.pdf

                          Ж. это точно.

                          Comment


                          • Всем привет! В общем, получила я ответ на FOI request. Слали мне его, кстати, ровно 30 календарных дней, по максимуму. Довольно любопытно... Узнала следующее: судя по выписке case notes, последний раз на наш кейс вообще кто-то смотрел 10 декабря 2020. Запись следующая: "reviewed - ppt still outstanding, evidence of lodgement received" - Типа они все еще ждут наши паспорта. Запросили они новые паспорта (так как у старых срок действия уже заканчивался) 17 ноября 2020. 22 ноября 2020 я им отправила заявления о том, что документы на новый паспорт мы подали и ждем. А 13 декабря 2020 уже отправила им сканы новых паспортов. Так вот они их вроде как так и не посмотрели до сих пор. 10 декабря взглянули, что документов не хватает, и отложили..... Хотя, кстати, на 10 декабря 2020 формально оба старых паспорта были еще действительны! Еще интересно, что судя по этим notes, в ноябре 2020 нам продлили сроки на AFP, справку о несудимости и на медицину. Но.... справки из полиции обе до марта 2021, медицину до начала июня 2021. То есть получается, что когда они в след раз найдут время взглянуть на наш кейс, там уже по-любому что-то снова будет просрочено, и можно будет снова запросить новые доки, а заявление отложить еще на месяецв 5-6?! На днях пробовала звонить туда. Попросила подтвердить, что они получили новые паспорта. Подтвердили, что получили, и говорят "ждите". На мой вопрос, почему май 2016 считается released, а мы все еще ждем, сказали "ждите".

                            Comment


                            • Сообщение от Tony_new Посмотреть сообщение
                              Вот ссыль на эту таблицуВВ https://www.gm-parent-visas.com/wp-c...released-1.pdf

                              Ж. это точно.
                              Эта таблица -считается официальная информация? На нее можно где-то ссылаться?В 

                              Comment


                              • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
                                Всем привет! В общем, получила я ответ на FOI request. Слали мне его, кстати, ровно 30 календарных дней, по максимуму. Довольно любопытно... Узнала следующее: судя по выписке case notes, последний раз на наш кейс вообще кто-то смотрел 10 декабря 2020. Запись следующая: "reviewed - ppt still outstanding, evidence of lodgement received" - Типа они все еще ждут наши паспорта. Запросили они новые паспорта (так как у старых срок действия уже заканчивался) 17 ноября 2020. 22 ноября 2020 я им отправила заявления о том, что документы на новый паспорт мы подали и ждем. А 13 декабря 2020 уже отправила им сканы новых паспортов. Так вот они их вроде как так и не посмотрели до сих пор. 10 декабря взглянули, что документов не хватает, и отложили..... Хотя, кстати, на 10 декабря 2020 формально оба старых паспорта были еще действительны! Еще интересно, что судя по этим notes, в ноябре 2020 нам продлили сроки на AFP, справку о несудимости и на медицину. Но.... справки из полиции обе до марта 2021, медицину до начала июня 2021. То есть получается, что когда они в след раз найдут время взглянуть на наш кейс, там уже по-любому что-то снова будет просрочено, и можно будет снова запросить новые доки, а заявление отложить еще на месяецв 5-6?! На днях пробовала звонить туда. Попросила подтвердить, что они получили новые паспорта. Подтвердили, что получили, и говорят "ждите". На мой вопрос, почему май 2016 считается released, а мы все еще ждем, сказали "ждите".
                                Пишите оф жалобу на сайте. Это ни в какие ворота не лезет.

                                ЗЫ Таблица та неофициальная, но близкая к действительности. Это, как я поняла, какое-то агентство миграционное ведет ее.

                                Comment

                                Working...
                                X