Объявление

Collapse
No announcement yet.

Одна буква в имени в загране не совпадает с остальными документами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Одна буква в имени в загране не совпадает с остальными документами

    Всем привет.

    Сейчас обнаружил, что в моём загране я "ILIA ....", а в переведённых документах (birth certificate, diploma) и ACS assessment я ILYA. Фамилии, благо, совпадают

    Подскажите, пожалуйста, может ли это быть проблемой для DIAC'а? Если да - то, получается, нужно менять загранпаспорт или переделывать и assesment, и переводы? Обидно, если одна буква создаст столько проблем...

    Спасибо.

    PS В качестве документа ID я буду предоставлять переведённое свидетельство о рождении, где написано ILYA.
    PPS Ещё и IELTS я оформлял на российский паспорт, вот балбес
    Last edited by illi4; 27.08.2014, 22:29.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    У меня в местном паспорте ALEKSANDR, а в загране ALEXANDER. В военнике ALEKSANDR, а в дипломе ALEXANDER. Никаких проблем. Ты когда форму 80 будешь заполнять просто укажешь что есть другой спеллинг твоего имени. Поэтому насчет того fraud это или нет не парься. Вот если цифрой где-нить ошибешься, то это серьезно, а спеллинг имени нет.

    Comment


    • #3
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      У меня в местном паспорте ALEKSANDR, а в загране ALEXANDER. В военнике тоже ALEKSANDR. Никаких проблем. Ты когда форму 80 будешь заполнять просто укажешь что есть другой спеллинг твоего имени. Поэтому насчет того fraud это или нет не парься. Вот если цифрой где-нить ошибешься, то это серьезно, а спеллинг имени нет.
      Спасибо. Форма 80 - это уже на следующих этапах, после invitation?
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • #4
        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        Спасибо. Форма 80 - это уже на следующих этапах, после invitation?
        Форма 80, если не туплю, на стадии подачи на визу. Точно не на стадии EOI.

        Comment


        • #5
          Сейчас форма 80 не под рукой, но там точно есть пункт что то вроде "OTHER NAME SPELLINGS". На самом деле реально париться насчет спеллинга имени нет потому, что спеллинг русских имен это отдельная история. С такими именами где есть сочетание KC или просто Я, Ю, Ё всегда такая путаница.

          Comment


          • #6
            illi4, форма 80, Part A, пункт 5 "OTHER SPELLING OF NAMES". По моему я еще где то указывал что я не только ALEXANDER но еще и ALEKSANDR, но вот хоть убей не помню где это было.

            Comment


            • #7
              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              illi4, форма 80, Part A, пункт 5 "OTHER SPELLING OF NAMES". По моему я еще где то указывал что я не только ALEXANDER но еще и ALEKSANDR, но вот хоть убей не помню где это было.
              Спасибо большое, я спокоен
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • #8
                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                С такими именами где есть сочетание KC или просто Я, Ю, Ё всегда такая путаница.
                Это вы еще не знаете, что буква "ц" спеллится как "tc"
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • #9
                  16 марта 2010г закон об изменении транслитерации, можете распечатать и заверить перевод если будут какие-то вопросы.
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • #10
                    Приветствую. У меня похожая ситуация. Я пока только размести EOI.
                    У меня в фамилии присутсвует буква "Я". Во всех моих загранпаспортях транслитерация YA. Последний я получал весной 2013-го. Жена и сын получали паспорт в этом году. У них транслитерация "IA", при том, что у жены предыдущий был также с "YA".
                    На наш запрос о том, чтобы уравнять фамилии всего семейства до стандартных "YA", нам сказали в ФМС, что они могут перевыпустить паспорта с фамилией, которая нам нужна. Надо только написать заявление, чтобы транслитерация была именно такая.
                    ОДНАКО!
                    Они также сказали что при этом будет ставиться некий штамп в паспорте (!!!), что ФИО записано "со слов". И предупредили, что на границах могут задавать из-за этого лишние вопросы.
                    Вот и ситуация. Если не поменяем, то получается разные люди я и моя семья. А если поменяем на мою - какой-то штамп.
                    Видимо, буду уже менять я сам и приходить к (имхо) кривому написанию IA.
                    GRANT 16.12.2014

                    Comment


                    • #11
                      У меня немного другая заморочка на счет паспорта. Во время сдачи IELTS менял старый загран паспорт на новый и потому при регистрации IELTS указал данные национального (он и указан на сертификате). Теперь получил invitation и..... чего то делать??? В национальном указан серийник загранпаспорта, что как бы свидетельствует, что оба документа принадлежат одной персоне и как бы показывает связь сертификата IELTS и загран паспорта, но не пошлют ли они меня на фиг с такой логикой???

                      Comment


                      • #12
                        Знающие люди, подскажите как быть. Заполняю IELTS Application form, не знаю как написать свое имя В заграннике стоит DMITRII, но не хочу такой спеллинг на сертификате. + Требуют второй подтвержающий документ, например загранник.
                        Что делать? Написать как в загран.паспорте или написать как я хочу DMITRY и указать позже что есть другой спеллинг?
                        13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
                        233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
                        EOI 03.06.15

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от JohnKrang Посмотреть сообщение
                          но не хочу такой спеллинг на сертификате.
                          Что значит не хочу? Фактически, по паспорту, Вы - DMITRII. Любой другой спеллинг означает другого человека. Потом могут при рассмотрении дела обязать дополнительно объяснять, что Dmitrii и Dmitry, это один и тот же человек. Зачем Вам это? IELTS TRF это бумажка временная. Вот потом можете попробовать поменять паспорт, указав что хотите другое написание. Но, как я уже говорил,
                          Сообщение от Aurus Посмотреть сообщение
                          Они также сказали что при этом будет ставиться некий штамп в паспорте (!!!), что ФИО записано "со слов". И предупредили, что на границах могут задавать из-за этого лишние вопросы.
                          Кстати, кто-то сталкивался с такими штампами? Что они из себя представляют и действительно-ли влияют на прохождение таможни при перелетах?
                          GRANT 16.12.2014

                          Comment


                          • #14
                            Всю жизнь был DMITRY, а тут вдруг в прошлом году стал DMITRII. Наверно, дело привычки.
                            Кстати, в нашем отделении ФМС мне про такую опцию не сказали.
                            13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
                            233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
                            EOI 03.06.15

                            Comment

                            Working...
                            X