Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение опыта инженером не в EA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение опыта инженером не в EA

    Всем привет! Подтверждение опыта работы как отдельный процесс не связанный с подтверждением специальности - можно ли подтверждать опыт в DIAC (?), приложив референс, ну и весь необходимый пакет со всех мест работы? Есть ли риск того, что сотрудник DIAC (?) ошибочно что-то не зачтет? Все-таки родственные специальности это та еще наука...да и баллы могут пострадать. Всем большое спасибо за советы !!!

  • #2
    Сообщение от Renat_ Посмотреть сообщение
    Подтверждение опыта работы как отдельный процесс не связанный с подтверждением специальности - можно ли подтверждать опыт в DIAC (?), приложив референс, ну и весь необходимый пакет со всех мест работы?
    Не суть конечно, но уже не DIAC, а DIBP. По теме, прочитал несколько раз, скоро мозг взорвется, но че то не одупляю, что значит подтвержать опыт работы в DIBP? DIBP не занимается подтверждением ни опыта работы ни чего-либо другого. Задача DIBP на основании предоставленной вами информации посчитать проходите ли вы по баллам (для сабклассов постоянной иммиграции) или соответствуете ли определенным критериям (для сабклассов другого рода временых иммиграций) с последующим решением о выдаче/невыдаче визы.

    Comment


    • #3
      Проще говоря, результат подтверждения опыта в данном случае связан с получением баллов за этот самый опыт (work experience). И баллы больше если, например, опыт составляет 8 лет из 10 последних лет (а не 3 из 5). EA, например, присудили специальность инженера, и опционально они предлагают посчитать опыт работы (стаж) для получения этих самых баллов. Но! Если мы отправим лишь данные о специальности - сможет ли другое учреждение (DIBP) грамотно посчитать опыт работы по этой уже подтвержденной специальности. И будет ли эта услуга платной -EA берет $250. Вот такой вот вопрос. Отдельно хотелось бы знать о том, какой срок будет использован для расчета - период в 10 лет может использоваться, если диплом получен только 5 лет назад но опыт работы на данный момент уже 7 лет (учился на заочном и работал полный рабочий день)

      Comment


      • #4
        Renat_, В моём случае я тоже VETASSESS дополнительные деньги для подсчета опыта не платил, они тем не менее, записали мне минимум 3 года опыта в окончательном отчете. После я в DIAC анкете на EOI включил более 8 лет и баллы за этот опыт, соответственно. DIAC все нормально приняли и засчитали баллы. Правда, они у меня запросили резюме и форму 1221. Так что, по крайней мере, ссылаясь на мой опыт, ответ на ваш вопрос, да, DIAC сами баллы за опыт считают и денег дополнительно не берут.

        Comment


        • #5
          Стаж работы в любом случае определяет дибп. Мнения организаций подтверждающих специальность дибп принимает во внимание.
          VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
          WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
          IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

          Comment


          • #6
            А как вообще выглядит это подтверждение квалификации.
            Они там указывают специальность и например стаж на 01.07.2015 будет 5 лет начиная с 01.07.2010 - это дата получения диплома?
            И например если я укажу что с 07.2008 по 07.2010 я работал инженером полный день но учился на заочном то этот опыт до диплома DIBP все-равно не будет учитывать? а так было бы уже 7 лет.

            Comment


            • #7
              в EOI нет такой опции, как учился заочно работал полный день.
              там есть только вариант разрешен ли опыт работы по вашей специальности до диплома.
              насколько помню, по инженерам такого нет - весь опыт считается только после диплома. тут правда есть опции - после бакалавра или магистра.
              IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
              NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

              Comment

              Working...
              X