Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    да, только у большинства этих "менеджеров" дети учатся и живут за границей...тогда какая разница...все равно как ни крути дети получаются иммигранты)
    Вы как-то сложно выражаетесь. Я спросил примеры русскоязычных эмигрантов построивших карьеру до уровня менеджера - как обычно, ничего.

    Comment


    • RobinHood, ну скажу я Иванов Петров и Сидоров такие вот хорошие, что это изменит? Я же говорю, есть они, но никто в газетах о них не печатает, работают себе, но в своих кругах известны - что в этом такого? Если у кого то круг друзей одни миллионеры, а у нас нет - это же автоматически не значит что миллионеров не существует, правильно? И так везде.
      Пс это я к тому, что на вопрос можно ли что то существенного достичь - ответ: можно. Другой вопрос - надо ли это лично вам и какие у вас приоритеты в жизни.
      А единственным показателем успешного вливания в общество я бы это не назвал, наверное существуют и другие критерии?
      Last edited by Vladfx; 20.10.2014, 14:48.

      Comment


      • ИМХО, ехать надо.
        Будет ли вам тут комфортно зависит в основном от вашего бэкграунда и мировоззрения. Как говорится, кому щи пусты, а кому бисер мелок.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          RobinHood, ну скажу я Иванов Петров и Сидоров такие вот хорошие, что это изменит? Я же говорю, есть они, но никто в газетах о них не печатает, работают себе, но в своих кругах известны - что в этом такого? Если у кого то круг друзей одни миллионеры, а у нас нет - это же автоматически не значит что миллионеров не существует, правильно? И так везде.
          Пс это я к тому, что на вопрос можно ли что то существенного достичь - ответ: можно. Другой вопрос - надо ли это лично вам и какие у вас приоритеты в жизни.
          А единственным показателем успешного вливания в общество я бы это не назвал, наверное существуют и другие критерии?
          Не, ну джентельменам у нас конечно верят на слово, но не во всем
          Давайте живые примеры типа: Приехал в таком то году, устроился на работу сварщиком, через два года стал тимлидером, потом подняли до менеджера, счас рулит 40 сварщиками и бюджетом в 50 млн. Фамилию и индустрию можно и заменить, не критично. Еврейские конторы не предлагать - там свои расклады.
          А то в виде примеров начинают указывать Майера который вообще в районе революции сюда приехал.
          А мне этот критерий нравится. Когда дают рулить бюджетами - тогда признают за своего.

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            ИМХО, ехать надо.
            Будет ли вам тут комфортно зависит в основном от вашего бэкграунда и мировоззрения. Как говорится, кому щи пусты, а кому бисер мелок.
            Не всем. Эмиграция это то еще развлечение, и многие семьи этого не переживают. Спросите тома, он расскажет почему

            Comment


            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Не всем. Эмиграция это то еще развлечение, и многие семьи этого не переживают. Спросите тома, он расскажет почему
              Так если не ехать, как можно узнать, не разобьется ли семейная лодка об австралийский быт

              ИМХО если семья крепкая, невзгоды еще больше сплотят.
              Поэтому и надо ехать всем вместе с самого начала,
              а если есть серьезные разногласия, то и оставшись в России, можно разбежаться...
              Неплохо было бы, чтоб решение было совместное, т.к. жертвенность одной половины/настойчивые уговоры другой до добра не доводят
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Не, ну джентельменам у нас конечно верят на слово, но не во всем
                Давайте живые примеры типа: Приехал в таком то году, устроился на работу сварщиком, через два года стал тимлидером, потом подняли до менеджера, счас рулит 40 сварщиками и бюджетом в 50 млн. Фамилию и индустрию можно и заменить, не критично. Еврейские конторы не предлагать - там свои расклады.
                А то в виде примеров начинают указывать Майера который вообще в районе революции сюда приехал.
                А мне этот критерий нравится. Когда дают рулить бюджетами - тогда признают за своего.
                еще раз повторюсь - это ничего не изменит. Если вы этого не хотите и к этому не стремитесь - для вас это недоступно (не вас конкретно имею ввиду). У всех свои расклады, цели и жертвы. Но в общем - это иммигрантская страна, первого поколения причем, не как США или европа например, поэтому тут все возможно и вполне реально.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  ИМХО, ехать надо.
                  Будет ли вам тут комфортно зависит в основном от вашего бэкграунда и мировоззрения. Как говорится, кому щи пусты, а кому бисер мелок.
                  Во! В точку! Сам хотел про щи и жемчуг написать, передумал

                  И еще - нельзя сюда ехать с мыслями - я такой хороший мне все должны. Никто никому ничего не должен, а вот взять попробуйте кусок, тут всем хватит.

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Во! В точку! Сам хотел про щи и жемчуг написать, передумал

                    И еще - нельзя сюда ехать с мыслями - я такой хороший мне все должны. Никто никому ничего не должен, а вот взять попробуйте кусок, тут всем хватит.
                    И еще нельзя ехать с мыслями отвращения к России.
                    Россия сейчас переживает не лучшие времена, и это не впервой, просто в данный конкретный момент, у данного конкретного эмигранта баланс мироощущения складывается в пользу переезда.
                    Но Россия всегда будет запасным аэродромом, родственники/друзья/коллеги, язык, культура, кто-то жилье не продал, так как сомневается...

                    Просто если уезжать с ненавистью, а здесь не сложится, потом придется выбирать из двух зол меньшую, а жить в неприятии очень тяжело.

                    И никогда не стоит возвращаться поджав хвост. Любой выбор достоин уважения. Кому надо поймут.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                      ты всьерез не понимаешь что при падении бакса цены идут вверх т.к. все товары тут завозные?
                      В рашке бакс растёт быстрее чем в АУ. Выводы сделаешь, защитник путинского режима?

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Но Россия всегда будет запасным аэродромом, родственники/друзья/коллеги, язык, культура, кто-то жилье не продал, так как сомневается...
                        Это очень расхолаживает - запасные аэродромы. Сжечь все корабли нафиг и дуй вперёд! На крайняк Австралия не единственная страна, можно дальше ехать. Но возвращаться - себя не уважать.

                        Все эти родственники/друзья/коллеги выскажут вам своё фэ.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          И еще нельзя ехать с мыслями отвращения к России.
                          Россия сейчас переживает не лучшие времена, и это не впервой, просто в данный конкретный момент, у данного конкретного эмигранта баланс мироощущения складывается в пользу переезда.
                          Но Россия всегда будет запасным аэродромом, родственники/друзья/коллеги, язык, культура, кто-то жилье не продал, так как сомневается...

                          Просто если уезжать с ненавистью, а здесь не сложится, потом придется выбирать из двух зол меньшую, а жить в неприятии очень тяжело.

                          И никогда не стоит возвращаться поджав хвост. Любой выбор достоин уважения. Кому надо поймут.
                          Если у меня отвращение к правительству, как это помешает мне вернутся из ау, если там не сложится?
                          Главное не рубить концы в рашке. А ненависть к раисе - дополнительная мотивация к переезду.

                          Comment


                          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            Вы как-то сложно выражаетесь. Я спросил примеры русскоязычных эмигрантов построивших карьеру до уровня менеджера - как обычно, ничего.
                            Гугл не помог найти таких?))
                            Блог

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Это очень расхолаживает - запасные аэродромы. Сжечь все корабли нафиг и дуй вперёд! На крайняк Австралия не единственная страна, можно дальше ехать. Но возвращаться - себя не уважать.

                              Все эти родственники/друзья/коллеги выскажут вам своё фэ.
                              Кому как. Когда нет запасного варианта, меня это сильно напрягает.
                              Поэтому буду копить запасной капитал, что бы быть увереннее в другой стране.

                              Ну если что, я без проблем могу вернутся. При том, мои родственники и друзья меня поддерживают. Более того, почти все хотят сами эмигрировать из роиси. И это не колбасная эмиграция, я попытка уйти от нынешней власти и её маразма.

                              Comment


                              • не согласна)) гораздо хуже жить в другой стране и продолжать ненавидеть ту откуда родом, потому как это равносильно ненавидеть достаточно существенный отрезок своей собственной жизни.
                                на мой взгляд, самое оптимальное, если так можно выразиться - это нейтральное отношение, когда в памяти остаются приятные воспоминания (а их просто не может быть), а плохое постепенно забывается и жить настоящим уже в новом доме, без оглядки на прошлое. иначе...не отпустило...это как муж/жена бросил/бросила, а я всем твержу, что ненавижу и мне все равно, а по ночам продолжаю смотреть совместные видео или фото...
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X