Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы к знатокам:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы к знатокам:)

    У нас с мужем степени по экономике. Соответственно, возможные варианты подтверждения: это через Vetasses или CPA (если пропустили какие-то варианты, подскажите). Вопросы: насколько важны для данных организаций оценки? Если диплом хороший, оценки хорошие, то возможно подтвердить без релевантного опыта? Бухгалтером никто из нас не работал. Может у кого-то была схожая ситуация, поделитель опытом.
    Спасибо

  • #2
    Оценки никого не интересуют. Только диплом и опыт.

    P.S. помимо должности "бухгалтер" есть и другие, которые могут подойти для оценивающей организации (в частности, CPA). Смотрите шире. Сначала прикиньте область: финансы, HR, исследования, экономика или что-то ещё. Потом сопоставляете с общими требованиями оценивающих организаций (ибо у каждой организации есть свой профиль). А потом уже смотрите описание конкретных профессий в ANZSCO и выбираете, какая вам подходит более всего.

    P.P.S. тоже экономист, и конкретно "бухгалтером" не работал, но благополучно подтвердился в CPA как Accountant (general).
    Last edited by tukpz; 08.07.2016, 00:47.
    IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
    Accountant (General), 221111
    ------------------------------------------------------
    "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

    Comment


    • #3
      Сообщение от tukpz Посмотреть сообщение
      Оценки никого не интересуют. Только диплом и опыт.

      P.S. помимо должности "бухгалтер" есть и другие, которые могут подойти для оценивающей организации (в частности, CPA). Смотрите шире. Сначала прикиньте область: финансы, HR, исследования, экономика или что-то ещё. Потом сопоставляете с общими требованиями оценивающих организаций (ибо у каждой организации есть свой профиль). А потом уже смотрите описание конкретных профессий в ANZSCO и выбираете, какая вам подходит более всего.

      P.P.S. тоже экономист, и конкретно "бухгалтером" не работал, но благополучно подтвердился в CPA как Accountant (general).
      А можно поподробнее? Как вы это сделали? У меня как раз диплом экономиста, но не знаю, на кого с ним можно податься.

      Comment


      • #4
        Мне кажется, большинство тех, кто подтверждается бухгалтером из России- экономисты по образованию (ибо, обычно, это специальность "финансы и кредит").
        Не очень понимаю, каких подробностей вы хотите. Всё вполне стандартно. Изучил список специальностей из SOL. Выбрал те, на которые теоретически мог бы податься. Изучил описания специальностей, требования и список должностных обязанностей к каждой. Решил, что вполне подходит 221111 (Accountant General). Написал syllabus, аккуратно написал референц, чтобы по-максимуму соответствовал описанию в ANZSCO - получил подтверждение.
        Если у вас нет конкретных вопросов, значит, наверняка, ещё не всю информацию изучили. Начните со списка SOL, потом изучите информацию на сайтах подтверждающих организаций и описание профессий, а затем уже появятся конкретные вопросы.
        IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
        Accountant (General), 221111
        ------------------------------------------------------
        "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

        Comment


        • #5
          Спасибо большое за ответ. А если я подтверждаю профессию (образование) в cpa, я могу подтвердить опыт в Vetasses?

          Comment


          • #6
            А где смотреть требуемый опыт работы по определенной профессии? В расшифровках anzco написан лишь практический опыт, который может заменить диплом. А при наличии диплома?

            Comment


            • #7
              Сообщение от ЛедиДи Посмотреть сообщение
              Спасибо большое за ответ. А если я подтверждаю профессию (образование) в cpa, я могу подтвердить опыт в Vetasses?
              Это ни к чему хорошему не приведёт. У каждой организации свой профиль специальностей. Если образование подтверждать в CPA, а опыт - в Vetassess, то получается, они из разных сфер, т.е. опыт нерелевантен образованию со всеми вытекающими последствиями (0 баллов за опыт, например).
              Last edited by tukpz; 09.07.2016, 20:50.
              IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
              Accountant (General), 221111
              ------------------------------------------------------
              "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sholan Посмотреть сообщение
                А где смотреть требуемый опыт работы по определенной профессии? В расшифровках anzco написан лишь практический опыт, который может заменить диплом. А при наличии диплома?
                Есть специальности, где, действительно, опыт может компенсировать образование. Зачастую, это рабочие специальности.
                В расшифровках ANZSCO и не может быть требований к опыту, ведь подтверждением занимаются специальные организации, которые и устанавливают критерии для оценки. ANZSCO - это справочник, грубо говоря.

                Задавайте конкретные вопросы, пожалуйста - очень сложно понимать, что вы конкретно хотите узнать. Например, по какой конкретно профессии вы ищете требование к опыту? При чём тут наличие диплома? Слишком много разных вариантов может быть. Чем конкретнее вопрос, тем больше людей смогут вам дать ответы, вполне точные и конкретные ответы.
                IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                Accountant (General), 221111
                ------------------------------------------------------
                "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                Comment

                Working...
                X