Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требования по проживанию в стране после приезда

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Требования по проживанию в стране после приезда

    Подскажите, если после получения визы 189 я приеду в Австралию, могу я потом уехать в другую страну и жить там долго, резиденство "сгорит", типа как в США с гринкард, если не жить там более полугода в году?

    Какие там требования по проживанию в стране?
    31.08.16 ACS: 263111
    19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

  • #2
    через 5 лет виза сгорит, если ты не внутри страны на этот момент
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
      через 5 лет виза сгорит, если ты не внутри страны на этот момент
      Так, стоп, давайте по порядку, допустим мне дали визу 189, я въехал в Австралию и активировал ее, дальше я могу выехать из страны и пять лет жить где я захочу, а потом опять вернуться до срока окончания визы и продлить ее еще на X лет и опять жить где хочу или как и так до бесконечности? Само это продление сложности вызывает?
      31.08.16 ACS: 263111
      19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

      Comment


      • #4
        Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
        Так, стоп, давайте по порядку, допустим мне дали визу 189, я въехал в Австралию и активировал ее, дальше я могу выехать из страны и пять лет жить где я захочу, а потом опять вернуться до срока окончания визы и продлить ее еще на X лет и опять жить где хочу или как и так до бесконечности? Само это продление сложности вызывает?
        Вроде как нужно пробыть из 5 лет 2 года внутри страны, чтобы потом ее продлить или претендовать на гражданство. Видел на экспатах в похожем топике обсуждение.
        Software Engineer (261313)
        IELTS: L9.0/R8.5/W7.5/S7.5 Overall 8.0
        NSW invitation: 07.05.2015 >> Visa submitted: 08.07.2015 >> Team13: 04.08.2015 >> Meds: 07.09.2015 >> Grant: 14.11.2016

        Comment


        • #5
          Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
          Так, стоп, давайте по порядку, допустим мне дали визу 189, я въехал в Австралию и активировал ее, дальше я могу выехать из страны и пять лет жить где я захочу, а потом опять вернуться до срока окончания визы и продлить ее еще на X лет и опять жить где хочу или как и так до бесконечности? Само это продление сложности вызывает?
          Мне нравица это обращение!!!

          По моему это к вам больше подходит такое обрасцение - ТАК,СТОП - на хрена вам нужна Австралия!
          Активаторы хреновы!

          Comment


          • #6
            Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
            ТАК,СТОП - на хрена вам нужна Австралия!
            Активаторы хреновы!
            понаехали тут всякие, коренным австралам жить мешают. Австралию открыли древние укры. Правльно я говорю, тетя Оксана.

            Comment


            • #7
              Сообщение от zaff Посмотреть сообщение
              Вроде как нужно пробыть из 5 лет 2 года внутри страны, чтобы потом ее продлить или претендовать на гражданство. Видел на экспатах в похожем топике обсуждение.
              Это вроде было до 2007г, потом требования ужесточили, теперь 4-года.
              31.08.16 ACS: 263111
              19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

              Comment


              • #8
                Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                ТАК,СТОП - на хрена вам нужна Австралия!
                Хочу знать все возможные варианты заранее.
                31.08.16 ACS: 263111
                19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  понаехали тут всякие, коренным австралам жить мешают. Австралию открыли древние укры. Правльно я говорю, тетя Оксана.
                  Сигизмунд!!!

                  Вы еще тут!?

                  Расскажите седокам на чемайданах как тут у нас хреново!

                  ПыС

                  Так вы есце тута?
                  Буду лететь через Сидней в Синг 9го Августа.
                  Так шо у вас есть шанец

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                    Хочу знать все возможные варианты заранее.
                    Слушайте Оленевода - Викинга!
                    Лучше его вам никто не расскажет!

                    На хрена ехать в страну где вы жить не собираетесь
                    При чом в страну не из дешовых!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                      Подскажите, если после получения визы 189 я приеду в Австралию, могу я потом уехать в другую страну и жить там долго, резиденство "сгорит", типа как в США с гринкард, если не жить там более полугода в году?

                      Какие там требования по проживанию в стране?
                      Если вы стали резидентом (один раз въехали в оговариваемый срок), то в течение пяти лет с момента выдачи визы (afair, 5), вы можете спокойно пересекать границу туда-сюда. Как только заканчивается этот "travel part", ваша виза для пересечения границы больше недействительна. Чтоб снова вернуться в Австралию, вам нужно будет получать Resident Return Visa. Требования для её выдачи, грубо говоря, - два года проживания в Австралии из последних пяти. Более подробно написано тут: https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/155- Если жили меньше, будете обязаны доказать свои связи со страной. Да и при двух годах вам её не обязаны дать. Легко дают тем, кто отсутствовал мало. Да и расчитана она, как я понимаю, больше на тех, кто по каким-то причинам не хочет/не может податься на паспорт (например, страна текущего гражданства запрещает). RRV действует тоже 5 лет.

                      Если для примера взять сценарий, что вы активировали визу и тут же уехали жить в другую страну, то для сохранения возможности жить/въехать в Австралии/ю вы должны будете до дня окончания визы вернуться и жить как минимум пару лет безвыездно вообще.

                      А если вам ещё и паспорт нужен, то Australian Citizenship Act вообще лёгкая книжка для чтения. Статья 22. Если вкратце, то 4 года прожить надо, не выезжая суммарно более чем на год (или на 90 дней в последний год).
                      263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                        ... ещё и паспорт нужен, то Australian Citizenship Act вообще лёгкая книжка для чтения...
                        Всё-таки эти акты составляют роботы, а не люди...охренел пока 4 строчки прочитал.
                        На пути в чёрную дыру

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                          Всё-таки эти акты составляют роботы, а не люди...
                          Чем лично мне они и нравятся. После законов РФ выглядят более легко усваиваемыми и с чёткой логикой.
                          263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

                          Comment


                          • #14
                            достачно одного дня - дадут рр на год. если хочешь на 5 - надо 2 года

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              понаехали тут всякие, коренным австралам жить мешают. Австралию открыли древние укры. Правльно я говорю, тетя Оксана.
                              Мишаня, скажи мне по секрету, откуда б#$@ь ты знаешь что доктора зовут Оксаной?

                              Comment

                              Working...
                              X