Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референс и подтверждение при ликвидации компании

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Референс и подтверждение при ликвидации компании

    Всем доброго времени суток! Прошу не кидаться тапками если я где то проглядела но ответ не нашла... ооооочень прошу совета бывалых

    Итак, подтверждается муж, через ACS. Хотим обобщить весь опыт (он складывался по небольшим кусочкам в разных компаниях отсюда сложности). Как быть:
    1. Компания А - после увольнения и перехода в др компанию компания А была поглощена другой, - у кого подписывать референс? (руководитель в той компании не работает, хотя его можно попросить подписать, hr скорее всего все поменялись, офиц бланка c прежним названием нет или это не страшно? к кому бежать где искать?
    2. Компания Б - опыт в ней 2,5 года в должности от сеньора до CTO, компания также закрыта месяц назад, в процессе возможно они с налогами что то мутили а также переименовывались - если референс будет подписан бывшим директором на бывшем бланке это засчитывается или нет? ведь реально - компания уже не существует но опыт то там был. Как в таких случаях поступают?

  • #2
    Сообщение от JennyMe Посмотреть сообщение
    1. Компания А - после увольнения и перехода в др компанию компания А была поглощена другой, - у кого подписывать референс? (руководитель в той компании не работает, хотя его можно попросить подписать, hr скорее всего все поменялись, офиц бланка c прежним названием нет или это не страшно? к кому бежать где искать?
    Официальный бланк частенько остается на старых документах, которые в компе в электронном виде. Типа приказов каких-нибудь. Многие после увольнения слхраняют доки со старой работы, чтобы был образец. Попробуйте поспрашивать по знакомым

    Comment


    • #3
      По идее вы должны брать у своего бывшего руководителя на бланке той компании, где он сейчас работает, таких кейсов множество, особенно в РФ и Индии, полагаю. Как вы можете дать на бланке несуществующей компании?
      Да и вряд ли вы найдете их у кого то на компе...

      Comment


      • #4
        Сообщение от JennyMe Посмотреть сообщение
        2. Компания Б - опыт в ней 2,5 года в должности от сеньора до CTO, компания также закрыта месяц назад, в процессе возможно они с налогами что то мутили а также переименовывались - если референс будет подписан бывшим директором на бывшем бланке это засчитывается или нет? ведь реально - компания уже не существует но опыт то там был. Как в таких случаях поступают?
        У меня почти такая же фигня была. За три месяца до подписания референса компанию переименовали. Из ЗАО сделали ООО. Хорошо, что печать старую не успели выкинуть. Оставили чтобы доки мутить задним числом. Я тоже решила не париться и в мае 2015 бабахнула референс от февраля 2015, на бывшем бланке с бывшей печатью. Мне это было не принципиально, потому что уволилась оттуда в 2011

        Comment


        • #5
          Главное - не переживайте! У меня ряд моих мест работы наотрез отказались что-либо на официальных бланках мне предоставлять (из вредности). Попросил бывшего начальника на чистом листе бумаги сделать и приложить свою визитку с его текущего места работы. Насколько я понимаю, главное - чтобы человек был живой и мог реально подтвердить то, под чем он подписался. Это, разумеется, крайний случай. Тот опыт мне все равно не зачли, но по другим причинам. Сами документы были рассмотрены и претензий к их оформлению высказано не было. Но у меня подтверждал не ACS. В тексте рекомендации как правило пишется "Я знал такого-то когда он был моим подчиненным а я был его начальником с такого-то месяца по такой-то давным-давно и я подтверждаю, что он делал то-то и то-то..." так что вполне ничего, если рекомендатель сейчас уже в другом месте работает. Плюс к рекомендациям можно прикладывать любые другие доки (2НДФЛ с места работы, выписку из пенсионного фонда - если компания и накрылась - там все равно всё будет и др.) Точнее, конкретно для ACS оно может и не надо а вот при загрузке документов после получения приглашения - туда можно грузить любые подтверждающие доки (трудовая, опять-же). Я грузил тонны дополнительных доков и, полагаю, никто их особо не смотрел. (Хотя, например, для подтверждения образования сначала поленился все переводить, посылать, а потом, когда завернули, пришлось подавать на апелляцию и догружать.
          Last edited by gaijin; 15.07.2016, 06:28.

          Comment


          • #6
            Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
            У меня ряд моих мест работы наотрез отказались что-либо на официальных бланках мне предоставлять (из вредности).
            Вот это офигенно у нас народ "добрый"

            Comment


            • #7
              Сообщение от FilTashkent Посмотреть сообщение
              По идее вы должны брать у своего бывшего руководителя на бланке той компании, где он сейчас работает, таких кейсов множество, особенно в РФ и Индии, полагаю. Как вы можете дать на бланке несуществующей компании?
              Да и вряд ли вы найдете их у кого то на компе...

              я правильно понимаю что ACS не удивится/не завернет бланк с названием компании на котором будет референс написан? понятно что в тексте будет написано типа он такой то такой работал под моим руководством тогда то в компании А но бланк то от другой организации...

              и еще - если опыт складывается из работы в 5 компаниях - это 5 разных референс каждая на своем бланке, так?

              Comment


              • #8
                Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
                Главное - не переживайте! У меня ряд моих мест работы наотрез отказались что-либо на официальных бланках мне предоставлять (из вредности). Попросил бывшего начальника на чистом листе бумаги сделать и приложить свою визитку с его текущего места работы. Насколько я понимаю, главное - чтобы человек был живой и мог реально подтвердить то, под чем он подписался. Это, разумеется, крайний случай. Тот опыт мне все равно не зачли, но по другим причинам. Сами документы были рассмотрены и претензий к их оформлению высказано не было. Но у меня подтверждал не ACS. В тексте рекомендации как правило пишется "Я знал такого-то когда он был моим подчиненным а я был его начальником с такого-то месяца по такой-то давным-давно и я подтверждаю, что он делал то-то и то-то..." так что вполне ничего, если рекомендатель сейчас уже в другом месте работает. Плюс к рекомендациям можно прикладывать любые другие доки (2НДФЛ с места работы, выписку из пенсионного фонда - если компания и накрылась - там все равно всё будет и др.) Точнее, конкретно для ACS оно может и не надо а вот при загрузке документов после получения приглашения - туда можно грузить любые подтверждающие доки (трудовая, опять-же). Я грузил тонны дополнительных доков и, полагаю, никто их особо не смотрел. (Хотя, например, для подтверждения образования сначала поленился все переводить, посылать, а потом, когда завернули, пришлось подавать на апелляцию и догружать.

                спасибо держим хвост пистолетом и сильно ждем что все получится

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  У меня почти такая же фигня была. За три месяца до подписания референса компанию переименовали. Из ЗАО сделали ООО. Хорошо, что печать старую не успели выкинуть. Оставили чтобы доки мутить задним числом. Я тоже решила не париться и в мае 2015 бабахнула референс от февраля 2015, на бывшем бланке с бывшей печатью. Мне это было не принципиально, потому что уволилась оттуда в 2011
                  хм. тут у нас сложнее.. компания переименовалась в мае 2015 а ликвидировалась в мае 2016, те не бахнешь так тк муж работал в ней до конца. но где то я читала кейс что вроде как не надо рефенсы разные делать если фактически это компания одна и руководитель один, этож бизнес по русски только австралийцам может и не понятен будет

                  Comment


                  • #10
                    добрый день, подскажите, пжлста...
                    я работала в одной компании "Ч" на протяжении нескольких лет (сидела в их офисе и приносила им пользу ). но оформлена была на аутсстаффинговую компанию. то есть з.п и отпуск числился на аутсорсингвой компании. между "Ч" и аутсорсинговой компанией был договор и т.д.
                    "Ч" может подписать референсы вроде как, и написать что в такой-то период Петров работал и предоставлял услуги компании "Ч" через аутсорсинговую компанию (мы так для посольств все время делали).

                    у меня вопрос:
                    1. аутсорсинговая компания закрылась, соответственно, референс я могу взять от "Ч", а вот справки о доходах мне не выдадут. какие возможны варианты подтверждения официального заработка? на момент увольнения с компании "Ч" и с аутсорсинговой компании мне аутсорсинговая компания предоставила справки по зарплате, но они датированы 2012, к примеру.

                    заранее спасибо за помощь!
                    Все только начинается....

                    Comment

                    Working...
                    X