Объявление

Collapse
No announcement yet.

Потверждение профессии геодезиста в SSSI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Потверждение профессии геодезиста в SSSI

    Уважаемые форумчане, буду признателен если вы дадите советы по подтверждению специальности Геодезиста в SSSI, чтобы я оценил свои шансы на проф. миграцию в AU.
    Главные трудности, которые я предвижу в пути иммиграции:
    1. На сегодняшний день мой совокупный опыт работы ( по трудовой книжке ) по специальности "геодезист" - 91 месяц (7,5 лет) - , но из них 36 месяцев (3 года) я работал параллельно с заочной учебой в университете ( схожая с геодезией, но немного иная специальность - горный инженер ). Меня интересует вычтут ли из опыта работы эти 3 года ?
    2. Если несложно, то напишите по пунктам с чего начать процесс сбора документов. В SSSI подтверждается только квалификация по трудовой ? Или диплом тоже им нужен. Информация разбросана по интернету, я никак не пойму на сколько баллов я реально могу рассчитывать.

    Про IELTS я в курсе, что для начала надо сдать его как минимум на 6 по каждому модулю ( это для подтверждения специальности в SSSI ). Но опять же стоит ли подтверждать диплом о НЕвысшем образовании, или только о высшем ( по которому вовсе нет опыта) ? Если да, то как я понял диплом из техникума подтверждается в SSSI, а из вуза в VETASSESS. Или из вуза вообще не надо подтверждать, т.к. я по нему не работал ( горный инженер - Mining Engineer ) . Хотя Геодезия и Маркшейдерское дело - родственны по крайней мере у нас в России считается, что маркшейдер это более продвинутый геодезист, способный работать еще и на добыче полезных ископаемых. А как это у них там ? Я понимаю вопрос специфичен, но в SOL много редких специальностей
    Большое спасибо всем.
    Last edited by sergeoid; 01.09.2016, 19:51.

  • #2
    Добрый день.
    Скачай буклет с официального сайта sssi. Там всё подробно написано какие документы прилагать. Диплом нужен обязательно, так как они делают оценку на основании образования, по поводу работы только дают совет иммигрэйшн учитывать ли весь твой стаж или нет. Опыт работы скорее всего всего не вычтут. Отправляй оба диплома, особенно если среднее образование - очное профильное. Так как для оценки считаю спец предметы и количество часов, может 2 твоих вместе взятых потянут на одного полноценного австралийского бакалавра. Работал или нет - на оценку образования не влияет.
    Шаги:
    - взять оба диплома, сделать нотариальные копии и нотариальный перевод
    - взять со всех работ справки, где будет прописано чем конкретно занимался (лучше напиши сам и попроси их подписать) + можно ещё приложить заверенный перевод трудовой.
    - добыть минимум 2 рекомендации от коллег, начальства и т.д., от кого можешь
    - IELTS

    Баллы они не выставляют, только оценивают и дают совет иммигрейшн. Количество баллов, если на визу 189, можно прикинуть на официальном сайте иммигрейшн, в соответствующем разделе, там же можно где-то скачать брошюру, где тоже про баллы подробно прописано
    Last edited by Olga_E; 15.08.2016, 22:13.
    Visa applied (189) - 15jan 2017
    Visa grant - 26may2017

    Comment


    • #3
      sergeoid, подтверждает геодезистов только sssi, независимо от типа квалификации. Конечно за пару лет многое могло поменяться, поэтому лучше у них посмотрите.

      Опыт срезает не sssi а иммиграционный департамент. В счёт опыта идёт толко то, было после диплома. По поводу какой диплом выбрать, это вам лучше на сайте дибра почитать. Там есть калькулятор по баллам.
      Но мне кажется что первый диплом будет засчитан как diploma и за него дадут всего 10 баллов. Советую опять же смотреть офф сайты.
      Трудовую книжку можете выкинуть. Она никому не нужна. Гарантией того что вы работали будет рекомендательные письма и формы 2ндфл от бухгалтерии
      12.10.2013 Listening 5.5 Reading 5.5 Writing[B] 6.5 Speaking 7.0 Overall 6
      14.12.2013 Listening 6.0 Reading 5.5 Writing 7.5 Speaking 7.5 Overall 6.5
      15.01.2014 Listening 7.5 Reading 6.0 Writing 6.5 Speaking 6.5 Overall 6.5

      Comment


      • #4
        sergeoid, практика показала, что опыт вычтут. Зачтут только то, что наработано после получения бакалавра.
        Подала на ассессмент диплом колледжа (МКГиК, очное обучение, от июня 2005), диплом бакалавра (МИИГАиК, вечернее обучение, март 2010) и доказательства работы с января 2006г.
        Признали диплом бакалавра и вычли весь опыт до марта 2010г.
        Visa applied (189) - 15jan 2017
        Visa grant - 26may2017

        Comment


        • #5
          А подскажите плиз, у меня диплом Инженер-проектировщик мостов, после института отработал 5 лет, а последние 7 работаю геодезистом и рассматриваю иммиграцию именно геодезистом, насчитают ли мне баллы за высшее образование?

          Comment


          • #6
            У меня было 2 диплома, один по теме, другой не совсем (управление земельными ресурсами), да и во втором отучился только 2 года. Приложил оба, потому что где- то тут вычитал, что могут посчитать количество часов по определенным предметам на соответствие квалификации, и будет обидно не указать недостающие часы по геодезии, например..Вот-вот пройдет месяц, как придет отпишусь.

            Comment


            • #7
              А ты сам все документы готовил или в фирму обратился?

              Comment


              • #8
                Сначала через фирму. Мурыжили полгода, нифига не сделали, вытащил деньги через суд и людей. Теперь сам, чего и всем советую

                Comment


                • #9
                  Извини за назойливость. Я вот тоже смотрел сначала на фирмы, но столько нехороший отзывов, сам хочу везде отправлять. Можешь выложить пошаговый список своих действий (если не трудно). Буду очень благодарен.
                  И вообще куча вопросов, на каком уровне у тебя английский, сдавал или нет еще IELTS, кому-нибудь отправлял свое резюме в австралию, много у тебя референсов?
                  Было бы круто где-то лично списаться, вайбер, ватзап)))))

                  Comment


                  • #10
                    1. IELTS. Учи не просто язык , а язык именно на айлтс, это немного разные вещи. Типа уметь водить и уметь сдать на права. Нужно по минималке дженерал 6 по всем.
                    2. Собирай документы. Диплом и приложение к нему- нотариальный перевод. Референсы просто перевод. Сами рефы пиши сам, твои прошлые работодатели могут писать одно и тоже, к тому же не релевантное. Что писать- сайт SSSI и там форма, очень желательно как там указано, чтоб было.
                    3.По работе. Берись за разные проекты, требующие разносторонние качества. Если топограф- возьми кадастровые работы или на стройке строительным, или выносы в натуру, или подсчет объемов, чем больше тем лучше- ведь все это ты сможешь сам указать в своем рефе.

                    Comment


                    • #11
                      не понял что значит берись за разные проекты.

                      Я вообще по диплому проектировщик, после институра отработал 4 года в проектном по специальности, потом ушел в геодезию, без курсов, просто сам, работал в основном строительным геодезистом, за 5 лет строил мосты, здания, дороги, полгода работал в изыскательской конторе, но оттуда думаю не смогу получить референс.
                      Т.е. мне в референсах просто описать как можно больше видов работ какими я занимался?
                      Кстати а если референса не будет с какой-то работы, но запись в трудовой есть, стаж посчитают?
                      По поводу референса, его обязательно на официальном бланке организации и кто там должен расписаться? можно ли это будет просто непосредственный руководитель? должна ли быть там печать?
                      Я еще читал что хорошо бы взять референсы просто от коллег, ты делал?

                      Comment


                      • #12
                        А как долго вообще SSSI рассматривает документы?

                        Comment


                        • #13
                          Сам жду рассмотрения. Говорили тут где-то, что месяц.
                          Да, брал референсы от коллег тоже. Результат скажу как будет.
                          Смысл в том, чтобы тебе не писали одно и тоже в разных конторах. Например, ты работал на съемке дорог, ты это и укажешь и все, больше добавить будет нечего. И следущий реф также укажет, что ты хорошо топосъемил дороги и т.д. Поэтому лучше разнообразить рефы по содержанию, но максимально добавлять примеры, ну типа..бла-бла в хх году учавстовал в проекте по геод изыскания для постройки моста хх категории, где выполнял пред топографию, разбивку осей коммуникаций, исполнительную опор....так чтобы знали не просто что ты крут, но где и на чем именно крут. ИМХО потом это (рефы) может (маловероятно, правда) пригодится на устройстве на работу.

                          Comment


                          • #14
                            У меня первый шеф уж неск лет как на пенсии, да и конторы той нет. Как я понял из приложения, обязат нужно указать кем этот чел был тогда, его тел для связи.
                            Подробно здесь:
                            http://www.sssi.org.au/userfiles/doc...1115492157.pdf
                            At least two written references from employers, members of the profession, or
                            if you are self-employed, from two professional colleagues–plus all referee
                            contact details
                            Нигде не указан бланк или печати. Ну разве что понимать бланк конторы как contact details

                            Comment


                            • #15
                              а я читал что специальность 3-4- месяца подтверждают.

                              Ты сам откуда?

                              Comment

                              Working...
                              X