Объявление

Collapse
No announcement yet.

Professional Engineer vs Engineering Technologist

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Professional Engineer vs Engineering Technologist

    Пришел запрос от EA на доп информацию, с пометкой, что бэст ауткам, который они могут дать на сегодняшний день это engineering technologist.
    Это на чтото вообще влияет, кроме того, что код специализии другой?
    Кто - нибудь может подсказать нужна ли будет какая-либо регистрация или лицензия в сфере civil engineering?
    Пытаемся понять стоит ли упираться и добиваться все таки PE, или, при условии, что они подтвердят диплом и опыт, но оценят как ET, никто и никогда, кроме мигрэйшн офисера, на это не посмотрит?
    Visa applied (189) - 15jan 2017
    Visa grant - 26may2017

  • #2
    Добрый день,

    Насколько я понял, для получения визы кандидаты проходят Migration Skill Assessment, результат которого никто кроме них и DIBP не видит и силу он имеет только для получения визы.
    Так что если вы подавались на PE, а получили ET, то работодатель об этом никогда не узнает.
    Если Вам для профессиональной деятельности в дальнейшем необходмо будет получить от EA какое-либо подтверждение, что вы PE, то формально это другой процесс, что-то там Stage 1 Assignment. Формально он с Migration Skills Assignment не связан. Смотрят ли EA при профессиональном ассессменте иммигрантов результат их Migration Skills Assessment, думаю, знают только они.
    18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

    Comment


    • #3
      Olga_E, все связано, если вступать в EA то на основании MSA.

      Comment


      • #4
        Отвечу сама на свой вопрос.

        С Engineering technologist "проходной балл" выше,65, а процесс получения инвайта уходит в бесконечность. Люди с 65 баллами ждут месяцами, в то время как Professional Engineers получают инвайт чуть ли не в ближайшем раунде.

        Поэтому решили напрячься и добиться Professional. Добились)

        Что касается членства в EA - процесс делится на 2 этапа, Stage 1 и Stage 2. Stage 1 это как раз таки оценка квалификации, если вы её прошли в целях миграции и уже подтвердились как Professional, то это шаг вы пропускаете.
        Visa applied (189) - 15jan 2017
        Visa grant - 26may2017

        Comment


        • #5
          А как добились, если не секрет?

          Comment


          • #6
            Не секрет - переписали CDR, все 3 эпизода (добавили ту информацию, которую они хотели увидеть) и Summary Statement полностью переписали. Думаю они начинают с него
            Visa applied (189) - 15jan 2017
            Visa grant - 26may2017

            Comment


            • #7
              Olga_E, у вас в Summary Statement были пустые места или им формулировки не понравились?

              Comment


              • #8
                Пустых мест там, конечно не было. Многое было заполнено неправильно
                Visa applied (189) - 15jan 2017
                Visa grant - 26may2017

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                  Это на чтото вообще влияет
                  Ни на что. По приезду вообще еще ни разу этот ассессмент не спросили.
                  Главное ваш опыт работы, скиллы и язык.

                  И главное рассуждения, что круче, Professional Engineer или Engineering Technologist, вообще не имеют смысла. Это РАЗНЫЕ направления инженерной деятельности. Просто по вашему описанию больше подошел сначала Technologist, вот вам его и дали.
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • #10
                    Ключевое слово здесь "по приезду".
                    А вот до приезда-влияет.
                    Для Professional достаточно 60 баллов и инвайты люди получают если не в ближайший раунд, то в следующий.
                    Для Technologist порог 65 и, даже с 65, люди месяцами ждут инвайт. По крайней мере последние несколько месяцев так.
                    Visa applied (189) - 15jan 2017
                    Visa grant - 26may2017

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                      Ключевое слово здесь "по приезду".
                      А вот до приезда-влияет.
                      Для Professional достаточно 60 баллов и инвайты люди получают если не в ближайший раунд, то в следующий.
                      Для Technologist порог 65 и, даже с 65, люди месяцами ждут инвайт. По крайней мере последние несколько месяцев так.
                      Ну возможно что-то и поменялось. Я проходил с 65 баллов по Technologist. Приглашение получил в следующем раунде, сразу.
                      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                      Comment


                      • #12
                        Ребята, как раз тоже задавалась вопросом, как подтверждаться, Industrial engineer или Engineering Technologist. По тем же соображениям, описанным выше, решила поднапрячься и подтверждать как Industrial engineer. Сегодня заглянула на сайт DIBP и о ужас! Планка на инженера аж 70 баллов! Я так понимаю теперь и они будут месяцами ждать. Я теперь не знаю что выбрать в итоге. У меня есть опыт работы 3 года, я не уверена что мне его зачтут, но тем не менее, он ближе к технологу, соответственно там больше шанс получить баллы за опыт.
                        Как вы думаете, с 70 баллами как technologist возможно ли "обойти" очередь и быстрее инвайт получить? На инженера максимум скорее всего только 65 наскребу.

                        Comment


                        • #13
                          На примерах, какая разница между professional engineer и engineering technologist? По буклету, инженер специализируется в engineering discipline, тогда как технолог в technology domain. То есть более специлизирован на каком-то одном оборудовании? Про себя, 7 лет работаю инженером в нефтянной отрасли. Пишу, разрабатываю, тестирую программы для нефтянного оборудования. Программы для ПЛК. Это получается как automation and control engineer. Но это довольно узкоспециализированная область. Не очень понятно, это technology domain или engineering discipline? Получается я инженер или технолог, по их понятиям? Сам по должности всегда был инженером (systems engineer, design engineer, technical support engineer).

                          Comment


                          • #14
                            Почитайте описание своего кода ANZCO и кода technologyst, сравните в чем разница. На примере civil могу сказать, что для подтверждения professional engineer нужно было показать опыт проектирования обязательно, без проектирования давали engineering technonologyst.
                            Visa applied (189) - 15jan 2017
                            Visa grant - 26may2017

                            Comment


                            • #15
                              Да, а если есть опыт проектирования на работе, но в дипломе инженером не достаточно математики? На что они больше смотрят - образование или опыт работы?

                              Comment

                              Working...
                              X