Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение Secondary School Teacher в AITSL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение Secondary School Teacher в AITSL

    Доброго всем дня, однажды этот форум помог мне иммигрировать в Австралию. Теперь моя сестра работает в том же направлении. Eсть вопросы по поводу подтверждения Secondary School Teacher в AITSL. Тщательно изучив официальную документацию%для подтверждения квалификации, а так же другую общедоступную информацию на форуме остались несколько вопросов.

    Исходные данные
    Диплом: "Филолог. Учитель украинского и китайского языков”.

    IELTS: 9; 9; 7.5; 8,5

    Практика: 12 недель в школе

    Подскажите пожалуйста следующее:
    1) Какое именно количество педагогических дисциплин должно быть в дипломе?
    2) Есть ли какие-то конкретные педагогические дисциплины, которые должны быть в дипломе?
    3) Как именно AITSL определяет какую именно учительскую специальность присвоить апликанту? Другими словами, что должно быть в дипломе, чтобы присвоили специальность Secondary School Teacher?
    4) Как посмотреть квоту на Secondary School Teacher? Сестра пока набирает только 60 баллов, говорят, что сейчас с 60 баллами даже не рассматривают.

    Другие ветки в этой теме читала, но нужных ответов не нашла.
    Спасибо всем откликнувшимся!
    Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
    IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
    Visa sub - 17/06/2014
    Grant - 26/08/2014

  • #2
    Ирина, доброго дня. В личку не могу написать, у меня ещё нет 10 сообщений.
    У меня в дипломе такой набор:
    Психология 300 часов
    Педагогика 230
    Теория преподавания иностранных языков 300 часов.

    Вы сами эплаитесь на определённую специальность для подтверждения. Я сразу выбирала раздел Secondary school teacher, качала application и его заполняла. Я подтверждалась по этой специальности, потому что возраст моих учеников соответствовал возрастных рамкам из описания специальности. 16-18 лет под primary, например, никак не притянешь. Соответственно Вашей сестре нужно тоже отталкиваться от возраста учеников, которых она обучала во время практики. На сайте altsl все есть.

    Почему Ваша сестра хочет подтверждаться именно как Secondary school teacher. Учителей в списке несколько.

    По квоте: всего 180 было выбрано из 1800, если не ошибаюсь. Говорю по памяти. Эти цифры есть на сайте home affairs, в недрах раздела по skill select. Но они особо ничего не дадут.

    С 60 баллами сейчас действительно делать нечего, но у Вашей сестры хороший английский, ей всего полбалла не хватает до superior. Если будут 8888 по IELTS или Pte, то, если не ошибаюсь, ещё 10 баллов она получит. Это в point calculator надо перепроверить. С 70 баллами по не pro rata специальности должен быть шанс. Ну тут знатоки меня поправят, если я не права.

    Iscah, например, прогнозирует, что 70бальники по не pro rata получат инвайт в течении 5 месяцев.

    Получив все 8888 по английскому, можно попытаться получить спонсорство штата, например, Виктория учителей спонсировала, но перед этим нужно будет пройти регистрацию как учитель. На спонсорство, конечно, подаются все в надежде получить ещё 5 баллов, но, говорят, дают его охотней обладателям восьмёрок. Это виза 190.
    IELTS Academic: S 8; L 9; R 7; W 7
    AITSL: Secondary school teacher 241411 (Partner)

    Comment


    • #3
      Ediamond,
      Большое спасибо за детальный отчет! Сильно обнадеживает. По поводу дисциплин в дипломе я вот нигде не могу найти сколько именно часов нужно по каждому направлению. Так случилось, что в приложении к диплому бакалавра моей сестре не поставили часы по каждому предмету. Часы есть только в приложении к диплому магистра. Вот думаем хватит ли этих часов с диплома магистра, чтобы покрыть требование AITSL?

      По поводу достаточно ли 60 баллов сейчас нашла что на Secondary School Teacher самая большая квота 7910 и только 197 инвайтов. Странно, что при таком недоборе все равно нужно аккумулировать больше 60 баллов. Видно процесс сильно изменился за 4 года.

      Жалею вам удачи в получении желанной визы!
      Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
      IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
      Visa sub - 17/06/2014
      Grant - 26/08/2014

      Comment


      • #4
        V&I, да не за что. Спрашивайте, если что. Я тоже не находила требований по часам. Можно попробовать порыться на экспатах, там много индусов хотят подтверждаться как Secondary school teacher, но у них дней практики не хватает. Может, там кто ответит по часам. В любом случае, вы же их в само приложение не в пишете. А вот подумалось, нельзя ли запросить бумагу из университета с расчасовкой? Её и приложить.
        Австралия сильно сокращает поток, поэтому такие изменения.
        IELTS Academic: S 8; L 9; R 7; W 7
        AITSL: Secondary school teacher 241411 (Partner)

        Comment


        • #5
          Ediamond,
          Прошу вас помочь еще с двумя вопросами. Прошлась по экспатах, отличный ресурс, спасибо. Да, действительно у индусов проблема с практикой. 1) Как у вас в приложении к диплому называется практика? У нас практика в дипломе бакалавра звучит как Педагогическая практика – 6 недель, а в дипломе Магистра звучит как Ассистентская практика – 6 недель. Итого 12 недель. Сестра обе практики проходили в школе и есть соответствующее письмо с университета с обозначением возраста учеников 13-18 лет.

          2) Еще хочу спросить по поводу переводов документов. Заверяли ли вы у нотариуса каждую страницу ксерокопий оригиналов, а также все переводы? Или переводы у вас заверены только переводчиком? Дело в том, что в Украине нотариус не заверяет каждую страницу, как это требует AITSL, а сшивает все страницы документа вместе и в конце ставит подпись и печать. AITSL также требует, чтобы все страницы были отдельно.

          Спасибо, большое!
          Last edited by V&I; 28.06.2018, 12:11.
          Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
          IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
          Visa sub - 17/06/2014
          Grant - 26/08/2014

          Comment


          • #6
            V&I, в дипломе написано педагогическая практика 10 недель
            У меня остались черно-белые варианты документов, так вот там, например, справка о практике на нескольких листах заверена в конце сшитого документа. Я сначала у нотариуса заверяла копии доков, потом их переводили. Переводчики все там проштамповали своими печатями, понаклеили бумажек))) и прошили. Все больше ничего не заверяла.
            Важно, чтоб в справке о практике было написано все, что они требуют. В том числе, что она была supervised. Индусы писали, что из-за одного этого слрва не подтверждают.
            IELTS Academic: S 8; L 9; R 7; W 7
            AITSL: Secondary school teacher 241411 (Partner)

            Comment


            • #7
              Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
              По поводу достаточно ли 60 баллов сейчас нашла что на Secondary School Teacher самая большая квота 7910 и только 197 инвайтов. Странно, что при таком недоборе все равно нужно аккумулировать больше 60 баллов. Видно процесс сильно изменился за 4 года.
              Процесс за последний год поменялся и на все специальности в последнее время выдают всего 600 инвайтов в месяц, соответственно эти инвайты уходят тем, кто имеет более высокий балл. Сегодня появилась новость, что минимальный балл теперь (с 1 июля) 65, так что, к сожалению, с 60 по 189 визе шансов нет.
              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
              26/02/2019: 489 visa - Invited
              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
              05/12/2019: Visa granted

              Comment


              • #8
                OlgaUshakova, 600 в месяц на все специальности это просто ничтожное количество по сравнению с количеством беженцов, которые приезжают в последнее время, садятся на голову государству и налогоплательщикам из тех же квалифицированных мигрантов. Я в шоке!

                Сестра сейчас интенсивно готовиться к PTE чтобы добрать 10 баллов, также будем рассматривать спонсорство штата если будет мало баллов.
                Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                Visa sub - 17/06/2014
                Grant - 26/08/2014

                Comment


                • #9
                  Ediamond, Спасибо, будем заверять оригиналы и переводить. Куда проще обьяснить AITSL что в Украине нотариусы не ставят подписи и дату на каждой странице, чем просить украинского нотариуса подписать каждую страницу. Бюрократия

                  Справку из университета взяли, все прописано, как того требует AITSL, главное, чтобы не докопались, что часы практики суммируются в приложениях к разным дипломам. Хотя, по сути, в Украине это как бы один учебный процесс.
                  Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                  IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                  Visa sub - 17/06/2014
                  Grant - 26/08/2014

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
                    Ediamond,
                    Большое спасибо за детальный отчет! Сильно обнадеживает. По поводу дисциплин в дипломе я вот нигде не могу найти сколько именно часов нужно по каждому направлению. Так случилось, что в приложении к диплому бакалавра моей сестре не поставили часы по каждому предмету. Часы есть только в приложении к диплому магистра. Вот думаем хватит ли этих часов с диплома магистра, чтобы покрыть требование AITSL?

                    По поводу достаточно ли 60 баллов сейчас нашла что на Secondary School Teacher самая большая квота 7910 и только 197 инвайтов. Странно, что при таком недоборе все равно нужно аккумулировать больше 60 баллов. Видно процесс сильно изменился за 4 года.

                    Жалею вам удачи в получении желанной визы!
                    C1 июля 2018 года мин проходной бал 65, 60 у вас со спонсорством штата? одна девушка совсем недавно получила инвайт с 60 баллами без штата, ждала 5 месяцев. НО после подтверждения в aitsl, ей не хватило баллов и она сдала pte аналог ielts 8888.

                    Comment


                    • #11
                      V&I, удачи ей и пусть все получится!
                      IELTS Academic: S 8; L 9; R 7; W 7
                      AITSL: Secondary school teacher 241411 (Partner)

                      Comment


                      • #12
                        nastena, 60 получаем со спонсорством штата. Но вот сейчас посмотрели Квинсленд обновил списки профессий сегодня. Secondary School Teacher убрали из списка. Надеюсь NSW оставит в своем списке. Хотя сестра именно спонсорство Квинсленда хотела, так как мы живем в Брисбене. В пятницу будет сдавать пробный тест PTE. Это самая большая надежда, чтобы добрать сразу 65 баллов. А вы не знаете сколько баллов девушка в итоге набрала, чтобы получить приглашение?
                        Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                        IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                        Visa sub - 17/06/2014
                        Grant - 26/08/2014

                        Comment


                        • #13
                          Ediamond, Спасибо! И вам удачного получения PR
                          Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                          IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                          Visa sub - 17/06/2014
                          Grant - 26/08/2014

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
                            nastena, 60 получаем со спонсорством штата. Но вот сейчас посмотрели Квинсленд обновил списки профессий сегодня. Secondary School Teacher убрали из списка. Надеюсь NSW оставит в своем списке. Хотя сестра именно спонсорство Квинсленда хотела, так как мы живем в Брисбене. В пятницу будет сдавать пробный тест PTE. Это самая большая надежда, чтобы добрать сразу 65 баллов. А вы не знаете сколько баллов девушка в итоге набрала, чтобы получить приглашение?
                            Квинсленд давно не спонсирует учителей, года два наверное, учителей спонсировали Tasmania, Victoria NEW South Wales. Она набрала всего 60 баллов подавалась на 189. Почитаете на сайте жизнь без границ(лайф эбав ворлд), подтверждение в aitsl.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
                              Ediamond, Спасибо! И вам удачного получения PR
                              очень интересно знать , подтвердилась ли ваша сестра?

                              Comment

                              Working...
                              X