Объявление

Collapse
No announcement yet.

Миграция для КТН (радиотехника)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Миграция для КТН (радиотехника)

    Добрый день, Коллеги ! Мы думаем об иммиграции в Австралию. Я посмотрел ролик Вадима Герасимова и как то сходу не понял по какому направлению мне можно проходить верификацию/подтверждение. Я правильно понял, что подтверждение специальности можно выполнить, скажем так, онлайн ? Как вообще выглядит механизм и какой пакет документов я должен предоставить? Вадим упоминает про "референсы", но как они выглядят мне пока непонятно. Можно ли туда прикре%%%%ь акты внедрения по материалам дисс. работы ? Каковы дальнейшие шаги после получения подтверждения ?
    Касательно, списков, приведенных в [legislation.gov.au /Details/F2019L00278 ]. По какому из направлений мне лучше подаваться ? По образованию я инженер (радиотехника), но работал ученым и есть степень КТН. Отдельной специальности для меня там нет (есть только спатиал сцайнтист). Сейчас изучаю программирование и в будущем хотелось бы работать стыке обеих областей. Есть ли в этой связи смысл заниматься вопросом миграции в этом году или еще наработать опыт программистом здесь ? Краткое CV прилагаю, быть может вы по нему лучше сориентируетесь.
    Смотрел вакансии (на seek), привлекательные для меня и связанные с космосом и инженерией , зачастую там надо быть гражданином Австралии, либо страны НАТО, а кое где их аналог (env ЕМНИП) доступа к секретной информации. В общем буду признателен всем, кто поможет мне разобраться в возможных векторах развития и направлений деятельности в Австралии.
    Attached Files
    Last edited by Praetor.Pavel; 10.04.2019, 01:53.

  • #2
    Не смотрите Герасимова, это госдеповская пропаганда.
    ... а олени лучше.

    Comment


    • #3
      Если детально ознакомились с содержимым этого форума, не поверили во все описываемые ужасы и все еще хотите в Ау - читайте дальше.

      Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
      Я правильно понял, что подтверждение специальности можно выполнить, скажем так, онлайн ?
      Не "скажем так", а прямо таки да

      Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
      Как вообще выглядит механизм и какой пакет документов я должен предоставить?
      Находите код специальности ANZSCO, по которой вам будет легче всего понаехать в Ау исходя из вашего образования/диссера и опыта работы. Там не всегда все однозначно.
      Изучаете реальную практику по приглашениям по вашему коду - проходной балл, реалистичность спонсорства.
      прикидываете вашу ситуацию в плане баллов по относительно оптимистичному и пессимистичному сценариям. Оцениваете свой язык, баллы за возраст, партнера и пр и пр и пр.
      По коду специальности определяете вашу подтверждающую организацию. Внимательно читаете ее правила и требования. Потом читаете снова - еще внимательнее. Прикидываете на сколько баллов за образование + опыт вы реально можете рассчитывать.

      Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
      Есть ли в этой связи смысл заниматься вопросом миграции в этом году или еще наработать опыт программистом здесь ?
      В большинстве случаев это сделает только хуже.


      Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
      Смотрел вакансии (на seek), привлекательные для меня и связанные с космосом и инженерией
      Попасть в Ау и работать в Ау - темы часто совершенно несвязанные. Получить визу, например, вы сможете легко как ELECTRONICS ENGINEER, а любимую работу хрен потом найдете. И, может, вообще никакой не найдете. Нужно очень хорошо исследовать этот вопрос до подачи документов. Ищите на профильных форумах, изучайте рынок. seek.com.au это только начало.

      Comment


      • #4
        Профессор, я ознакомился с твоим резюме. При обычном пути миграции тебя здесь ждет такое днище, что самая грязная и темная каптерка в подвале родного института покажется Раем на Земле. Если ты действительно хочешь сюда попасть я тебе рекомендую рассмотреть совершенно другой путь - любая рабочая виза на любую должность от любого местного регионального вуза типа Central Queensland University. Во-первых с трапа меньше чем 70...100К тебе платить не будут, а для одного это очень хорошие деньги. Во-вторых если ты реально такой умный с патентами, то ты лакомый кусок для них. А в третьих ты сразу попадешь в нужную среду, подтянешь английский, поймешь как и на чем %%%%% гранты местные мошенники, получишь со временем спонсорство и дальше если захочешь двинешь в города побогаче и вузы пожирнее.

        Comment


        • #5
          Большое спасибо всем откликнувшимся !

          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
          Не смотрите Герасимова, это госдеповская пропаганда.
          А вам по душе Киселев ?!

          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          Находите код специальности ANZSCO, по которой вам будет легче всего понаехать в Ау исходя из вашего образования/диссера и опыта работы.
          В этом и вопрос по какой в моем случае лучше.

          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          Изучаете реальную практику по приглашениям по вашему коду - проходной балл, реалистичность спонсорства.
          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          Получить визу, например, вы сможете легко как ELECTRONICS ENGINEER, а любимую работу хрен потом найдете.
          Накладывает ли на меня какие либо обязательства специализация получения визы ? Имею в виду, смогу ли я спокойно работать, например, в айти, пройдя как инженер электроники ?

          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Профессор, я ознакомился с твоим резюме.
          Всего лишь доцент (и тот не ВАК) Да и то, поскольку надо было повысить качество преподавательского состава, поставили на 0.1 ставку доцента, а как таковой я не преподавал. Все желание ушло еще в бытность аспирантуры. Если правильно и ответственно вести предмет, то реальная оплата труда составляла в то время что то в районе 50 руб\час. Имеется в виду, что реальный объем в раза два больше больше номинального, поскольку подготовка к лекции занимала столько же как и сама лекция + поиск актуальной информации, читать информационные технологии по учебникам начала нулевых лично мне совесть не позволяла. Вдобавок, руководство кафедры знания студентов мало интересовало и оно не любило, когда кто то нарушал их идиллию по этому вопросу. Симулякр образования. Студент приносит 100 к в год, а преподаватель имеет наглость лишь требовать деньги - нетрудно догадаться на чью сторону оно встанет. Иными словами, я особо пока не хочу заниматься преподаванием, тем более вначале это затруднительно еще и из за языкового барьера.
          Если я вас правильно понял, то вы в том или ином виде знакомы с академической средой Австралии. Можно ли там работать в университете, не занимаясь преподавательской деятельностью?

          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          При обычном пути миграции тебя здесь ждет такое днище, что самая грязная и темная каптерка в подвале родного института покажется Раем на Земле.
          Что значит обычный путь ?

          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Если ты действительно хочешь сюда попасть я тебе рекомендую рассмотреть совершенно другой путь - любая рабочая виза на любую должность от любого местного регионального вуза типа Central Queensland University.
          А что мешает искать работу в ВУЗах, имея на руках вид на жительство ? Или вы имеете в виду различные постдок программы именно для иностранцев ? Вдобавок, если я правильно понял, то рабочая виза увеличивает налоговую нагрузку по сравнению с видом .

          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Во-вторых если ты реально такой умный с патентами, то ты лакомый кусок для них.
          Я являюсь автором , патентообладателем - "уютный подвальчик". Что в принципе не мешает мне при желании обойти собственный патент, сделав новую формулу изобретения а за прототип взяв собственный патент.
          Я к тому, что им нужны патенты или люди, способные их создавать.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
            Я к тому, что им нужны патенты или люди, способные их создавать.
            Ни то, ни другое, ни третье.

            Люди тут не нужны, умные тем более.


            Вези бабло, арендуй фанерную сарайку по цене сталинской трешки внутри садового. Покупай поддержанное ведро у дилера или богана. Плато баьбло инструктора по вождению, потом за екзамен и драйвер лайсенс. И потом пробуй найти работу. Только работу тебе никто не должен, потому что ты меграшка с акцентом и без местного опыта.

            И ещё, русских ий русскому враг, тво резюме сразу летит в мусор если русский рекрутер или какой говноманагер в конторе.

            Как то так.
            ... а олени лучше.

            Comment


            • #7
              Оззи не хотят изобретать колесо или велосипед, они хотят купить готовый в Китае.
              ... а олени лучше.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                Ни то, ни другое, ни третье.

                Люди тут не нужны, умные тем более.


                Вези бабло, арендуй фанерную сарайку по цене сталинской трешки внутри садового. Покупай поддержанное ведро у дилера или богана. Плато баьбло инструктора по вождению, потом за екзамен и драйвер лайсенс. И потом пробуй найти работу. Только работу тебе никто не должен, потому что ты меграшка с акцентом и без местного опыта.

                И ещё, русских ий русскому враг, тво резюме сразу летит в мусор если русский рекрутер или какой говноманагер в конторе.

                Как то так.
                То что вы описали легко увидеть здесь в России, просто выглянув в окно.
                Плотность дорогих авто немецких производителей убывает в геометрической прогрессии при отделении от центра Москвы.
                Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                Оззи не хотят изобретать колесо или велосипед, они хотят купить готовый в Китае.
                Вам напомнить что за человек изрек мысль о том, что нам не нужны собственные самолеты и их разработка соотно тоже?! Знаете какой пост он занимает ?!

                Вы местный тролль ? Специально слова коверкаете? Если вам есть что сказать по существу , с удовольствием выслушаю, а ваши клишированные "истины" здесь ни к чему. Если вы живете в Австралии, то расскажите развернуто с какими трудностями вы столкнулись, желательно с цифрами.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
                  Если вы живете в Австралии, то расскажите развернуто с какими трудностями вы столкнулись, желательно с цифрами.
                  Я привез с собой 45к пластика, не считая затрат на саму иммиграцию.

                  Я живу здесь постоянно 3 года и 3 месяца, за это время я работал.

                  - в переписи,
                  - на стройке,
                  - немного работал в ИТ, первую работу нашел через 25 месяцев,
                  - 4 месяца работы в убере, расходов больше чем доходов треть ушла на бензин и сервисы.


                  Итого, я потратил на абасралию все вместе, иммиграция и проживание здесь примерно 55к пластика.

                  Заработал я на острове около 30к за все 3 года.

                  Проипал годы жизни и просрал квалификацию, мне после возвращения придется года два отработать джуниором, чтоб вернуть былое и изучить новое.

                  Устраивают цифры? Я мог купить квартиру в Москве за это время, 2 миллиона первого взноса и 1 миллион дохода после налогов в год.
                  ... а олени лучше.

                  Comment


                  • #10
                    Эх, дружище, зря Герасима смотришь. Он такие байки травит.
                    Mr. Grey расписал все. Удачи и надейся на лучшее, но готовься к худшему.

                    Comment


                    • #11
                      Герасимов никогда не говорит как есть, он не говорит про косяки.

                      У него всегда все на позитиве и все радужно, все правильно и по закону.

                      На деле законы тут не работают и все хотят тебя наипать.
                      ... а олени лучше.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        Эх, дружище, зря Герасима смотришь. Он такие байки травит.
                        Mr. Grey расписал все. Удачи и надейся на лучшее, но готовься к худшему.
                        Вопрос - какая у Герасимова мотивация?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Praetor.Pavel Посмотреть сообщение
                          Вы местный тролль ? Специально слова коверкаете? Если вам есть что сказать по существу , с удовольствием выслушаю, а ваши клишированные "истины" здесь ни к чему. Если вы живете в Австралии, то расскажите развернуто с какими трудностями вы столкнулись, желательно с цифрами.
                          Не судите строго. Михаил навязчив до оголтелости, но на это у него свои причины. При этом в принципе отрицать его случай не стоит, т.к. в тех или иных формах он довольно распространен среди иммигрантов.

                          Сейчас таких все меньше, правда, т.к. нынешнему иммигранту нужно много баллов, в т.ч. хороший язык, хорошая база, что подразумевает правильный аттитьюд.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                            Вопрос - какая у Герасимова мотивация?
                            Он с агентами работает, агент никогда не скажет вам про косяки страны, агенту надо полчить ваши бабки, а там даже результат не гарантирован. Тут уже много писали про агентов, которые видают клтиента, берут деньги, а потом не ведут кейс или косячат. Тут был случай много лет назад, черз подался по одному коду профессии, а ему агенты завели другой, ну имми увидели что оценка профессии одна, а подался по другой, ну и отказ. Денег никто не вернул.
                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                              Вопрос - какая у Герасимова мотивация?


                              У Вадима просто всё хо-ро-шо + он просто чел позитивный.
                              Его видео обязательно смотреть всем начинающим иммигрантам - негативчик там есть, и прилично, и Вадим его не скрывает. Просто способ донесения у него другой. То, что нужно, чтобы у свежеимми начали появляться вопросы. А дальше каждый уже сам на них отвечает, и от Вадима и его доппельгангеров уже мало что зависит.

                              Comment

                              Working...
                              X