Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия? Забейте!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "Птичку жалко". Зина, это - не документалистика, анекдот из классики про Ржевского, борода лет 30 минимум.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • ...и лет 30 минимум ну совсем не смешно!!!

      Comment


      • Все забили на абасралию.

        Comment


        • Некоторые на себя забили, вот это наверное грустно.

          Comment


          • Если хоть один потенциальный мигрант, сцуко, в итоге забъет, то я уже не зря тут на форуме старался. И не потому, что Австралии на всех не хватит, а потому, что на ней свет клином не сошелся.

            Comment


            • Ну и много платят за такую агитацию? Чтобы сидеть кропать сомнительные статейки и прибегать проверять.

              Comment


              • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                Т.е. со слов автора статьи простой работяга не в состоянии накопить даже на первый взнос по ипотеке?? От местных много раз слышала, что уже находясь на ипотеке в целом за жилье отдают примерно то же, что и отдавали за съем...
                простой работяга по моему если он на дядю работает , надо 5% было
                если сам на себя начинается гемор с банком ,если нет там подхвата в виде менеджера по займу итд . Даже с 30 % от стоимости будут те мозги парить ,
                если у тебя работы наплывами с непостоянным доходом в неделю ,Помоиму как то так ,много историй слышал .
                "У меня не было репрессированных, но я это прочувствовал на себе" (с) Познер

                Comment


                • Как объяснить , хотелось бы поменьше скотства гос поборов с тех, кто не желает жить и обслуживать пердюшков и зин в больших городах .
                  Этот скотский сгон за плюшками в метрополисы ,это чувствуется ,ну как бы
                  Хочется оставить им ихнею зависть и забыть , нах
                  "У меня не было репрессированных, но я это прочувствовал на себе" (с) Познер

                  Comment


                  • Что касается ипотеки, то официальная позиция банков была такая, когда мне ее последний раз озвучивали: для "человека с улицы" - 20%. То есть клиент готов выложить 20% оценочной стоимости сам, а 80% дает банк. Но там возникает такая закавыка, что банк за "оценочную стоимость" жилья принимает максимум 80% цены, которую просит продавец, типа, чтобы управлять своими рисками. Так что "будьте готовы!" выложить 36% цены, а 64% вам добавит банк. Когда налички столько нет, начитаются разные мытарства. Как то: или дополнительная "страховка рисков банка", за которую платите вы ежемесячно сверх процентов, или гарантия ваших родителей под залог их собственной недвижки, или, если у вас "жирная" профессия типа топ-айтишника или манагера, тогда банк вам позволит внести только 15% - но от все той же "оценочной стоимости", которая будет ниже реальной цены.

                    Конечно, возникает вопрос: нафига козе баян? Зачем покупать? Увы, в Австралии бесправный квартиросьемщик и закредитованный по самое нехочу владелец своего жилья постоянно соревнуются, чья жизнь горше и страшнее.

                    Comment


                    • Так не покупайте, кто вас заставляет-то? Тем более в Австралии вы не живете и отношения к ней не имеете.

                      Comment


                      • Так не покупайте, кто вас заставляет-то? Тем более в Австралии вы не живете и отношения к ней не имеете.
                        Жить не живем, а отношение имеем. А покупать - или уезжать - заставляет лэндлорд и законодательство вокруг него. Поспрашивайте снимающих жилье знакомых, как часто их выгоняли на улицу в самый неподходящий для них момент. Уточню для новичков: по закону 60 дней notice, то есть хотя бы не сразу сапогом под зад, но как в эти 60 дней уже обычно запланированы дела, типа визита in-laws...

                        Comment


                        • Ну и много платят за такую агитацию? Чтобы сидеть кропать сомнительные статейки и прибегать проверять.
                          Нам-то совсем ничего не платят. Это мы Australian Taxation Office сполна заплатили неизвестно за что.

                          Comment


                          • Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                            Что касается ипотеки, то официальная позиция банков была такая, когда мне ее последний раз озвучивали: для "человека с улицы" - 20%. То есть клиент готов выложить 20% оценочной стоимости сам, а 80% дает банк. Но там возникает такая закавыка, что банк за "оценочную стоимость" жилья принимает максимум 80% цены, которую просит продавец, типа, чтобы управлять своими рисками. Так что "будьте готовы!" выложить 36% цены, а 64% вам добавит банк. Когда налички столько нет, начитаются разные мытарства. Как то: или дополнительная "страховка рисков банка", за которую платите вы ежемесячно сверх процентов, или гарантия ваших родителей под залог их собственной недвижки, или, если у вас "жирная" профессия типа топ-айтишника или манагера, тогда банк вам позволит внести только 15% - но от все той же "оценочной стоимости", которая будет ниже реальной цены.

                            Конечно, возникает вопрос: нафига козе баян? Зачем покупать? Увы, в Австралии бесправный квартиросьемщик и закредитованный по самое нехочу владелец своего жилья постоянно соревнуются, чья жизнь горше и страшнее.
                            Ну это же ипотека, а не покупка телефона в кредит. Разве такая ситуация с тем, что банки хотят перестраховаться и иметь так называемые "гарантии" в виде страховки, поручительства, закладывания другой недвижимости в залог и т.д. не во всех странах??? Я конечно не спец в этом вопросе, но я сильно сомневаюсь, что где-то выдают ипотеку основываясь на "честном слове и доверии" к заёмщику. Банк - это не благотворительная организация и их в первую очередь интересует собственная выгода и собственные риски и это можно для банка любой страны применять. Вопрос ипотеки сложный и есть много разных подводных камней, но они есть везде, не важно Австралия это или нет. Просто где-то вы уже знаете эти подводные камни, а где-то - ещё нет.
                            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                            26/02/2019: 489 visa - Invited
                            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                            05/12/2019: Visa granted

                            Comment


                            • Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                              Жить не живем, а отношение имеем. А покупать - или уезжать - заставляет лэндлорд и законодательство вокруг него. Поспрашивайте снимающих жилье знакомых, как часто их выгоняли на улицу в самый неподходящий для них момент. Уточню для новичков: по закону 60 дней notice, то есть хотя бы не сразу сапогом под зад, но как в эти 60 дней уже обычно запланированы дела, типа визита in-laws...
                              Отношение какое-то весьма странное видимо, на уровне фантастики.

                              Никого тут не выгоняли из тех кого я знаю, не надоело сочинять-то?

                              Comment


                              • Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                                Нам-то совсем ничего не платят. Это мы Australian Taxation Office сполна заплатили неизвестно за что.
                                Сомневаюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X