Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия? Забейте!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
    Так что, если вы за индивидуализм, личную независимость, small government, ношение оружия и прочие персональные свободы, то вам в США. А если вы за дружбу, взаимопомощь и единство гражданина и государства, то вам в Северную Европу.
    Это провал троллячей миссии: бегите куда-нибудь.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Это провал троллячей миссии: бегите куда-нибудь.
      Не существует одной единственной страны в мире, откуда никто не хочет никуда уезжать, где богатые стремятся помочь бедным, все равны и все любимы государством как свои дети родные. Такого не бывает. Сам автор признался что он пожил в США, Европе и Австралии, всем советует ехать в первые две страны, при этом сам туда не спешит) Я это все к тому, что все мы ищем место получше и для каждого оно разное. Поэтому единого рец%%%а для всех нет. Езжайте куда вам хочется и живите так как вам больше нравится и будет вам счастье)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Это провал троллячей миссии: бегите куда-нибудь.
        Кремлебот пытался донести мысль, что с раздутыми ценами на сараи и высокими налогами помноженными на падающий AUD и растущую безработицу и колхозную отсталость, Австралия не так привлекательна для побега специалистов высокого уровня, как например США. Ну это если про ИТ рассуждать...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
          Не существует одной единственной страны в мире, откуда никто не хочет никуда уезжать, где богатые стремятся помочь бедным, все равны и все любимы государством как свои дети родные. Такого не бывает.
          Т.е. в РУ как и в остальных странах. Везде заботы о людях нет.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • #20
            Ваш покорный кремлебот отвечает за свой базар на волнах армянского радио: (извините, в моем browser цитирование не срабатывает)

            Во-первых: Всем отозвавшимся огромное спасибо. Это не обида, это эмоции. 10 лет от звонка до звонка, потом заграница (США и Европа), потом попытка вернуться в наш дорогой Down Under на правах полноправного гражданина и - снова бегство на край света, на тропические острова. Почему не в США или Европу - см. второй пункт.

            Во-вторых: Про "сбежать запаритесь" имелось в виду, что, однажды сбежав из Омска, хотелось бы эту мучительную и унизительную процедуру, с медобследованием и заглядыванием тебе в задницу за твои же килобаксы, больше ни разу в жизни не повторять. Пока жизнь идет, надоедает доказывать каждый раз, что ты не верблюд. Поэтому, я считаю, лучше сразу выбрать подходящую тебе страну, раз помучиться и больше к этому не возвращаться (Канада?) Увы, если вам не повезло с Австралией, то вы снова будете доказывать по полной программе, что вы не верблюд, пытаясь уехать куда-то еще из развитых стран. Оно вам надо?

            В-третьих: Я до сих пор подаю TaxReturn, так что с фактами ознакомлен по самое “нехочу”. The bottom line все равно ведь унылый: новоиспеченный мигрант в Австралию обречен до смерти сидеть между двух стульев: ни на государство до конца (своей жизни) положиться не может, потому что государство говнистое и правила постоянно меняет, ни независимым буржуа стать шансов не имеет, потому что излишек дохода аккуратно изымается. Исключения типа Когана.com в расчет не берутся и только подтверждают правило. “Fair go” (то есть work hard and thus succeed) - приманка для наивных.

            В-четвертых: Да, ваш кремлебот считает имеющими смысл для нового мигранта только США и Северную Европу. Это два полюса, из которых можно выбирать, если хочется угадать сразу. Все остальное немного болтается как Г в проруби, включая Великобританию, которая так и не смогла выбрать между островным индивидуализмом (мой дом моя крепость, каждый сам за себя) и европейской корпоративностью (все люди братья и по мере сил помогают друг другу). А уж про Австралию см. мой пост выше…

            Итак: береги честь с молоду. То есть мигрируй сразу туда, где есть варианты.

            Comment


            • #21
              Автор всё по делу пишет. Налоги тут в Австралии с учётом супера составляют порядка 42% со средней зарплаты. Взамен за эти налоги получаешь не так много. Социального жилья уже нет, пособия хватит лишь на комнату в коммуналке с аборигенами, за визиты к врачам плати. За все гос. сервисы типа land title registry, справки, вод. права плати космические деньги. Отдачи от налогов тут вообще минимум, ибо всё частное, государство продало всё. На старости лет никто не поможет. Тут щедрее, чем на родине, но в той же Германии за свои налоги получаешь гораздо больше.

              Во всех странах социалку урезают. Если Германия лет через 20 по социалке станет как Австралия сегодня, то Австралия к тому времени станет как Россия сейчас.

              Если в Европу сразу не берут, то как временное пристанище Австралия ничего. Страна делает всё, чтобы этим временным пристанищем и остаться.
              Last edited by michi; 09.08.2019, 21:18.
              Sydney 01.03.2017.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                Вариант Б) Вы просто работяга, the average battler, и это абсолютно нормально. Нас большинство. Вы надеетесь отработать до пенсии и потом слегка расслабиться. Посмотрим по пунктам. Где жить? На свое жилье вы вообще никак не заработаете, а съемщиков гоняют как сидоровых коз, их права практически никак не защищены
                Т.е. со слов автора статьи простой работяга не в состоянии накопить даже на первый взнос по ипотеке?? От местных много раз слышала, что уже находясь на ипотеке в целом за жилье отдают примерно то же, что и отдавали за съем...
                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                26/02/2019: 489 visa - Invited
                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                05/12/2019: Visa granted

                Comment


                • #23
                  Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                  Т.е. со слов автора статьи простой работяга не в состоянии накопить даже на первый взнос по ипотеке?? От местных много раз слышала, что уже находясь на ипотеке в целом за жилье отдают примерно то же, что и отдавали за съем...
                  В Сиднее и Мельбурне нет. В Брисбане, Перте и Аделаиде возможно. В городе твоей мечты сараи по 100К отдают напротив завода Holden. За ипотеку ты будешь отдавать больше, так как будешь платить страховку, кансилу, страту и за канализацию. Единственный вариант платить меньше чем за сьем это - ввалить депозит не менее 30% и хуярить вдвоем первые 5 лет как проклятые. Но раз мы говорим за моргедж с "нуля", то аренда дешевле.

                  А еще забыл - куча народа тут interest only платят, то есть только проценты банку. Тело кредита не уменьшается, но местным привычно. Они в вечных минусах по кредиткам, банку такие бараны только на руку
                  Last edited by Abysmo; 09.08.2019, 21:35.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                    Автор всё по делу пишет. Налоги тут в Австралии с учётом супера составляют порядка 42% со средней зарплаты. Взамен за эти налоги получаешь не так много.
                    Получаешь только очередную порцию счетов в почтовом ящике

                    Comment


                    • #25
                      Не понял как вы считаете налоги.
                      Приведите расчет со 100к

                      Comment


                      • #26
                        Он отчисления в супер считает прибавкой к налогу.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          Не понял как вы считаете налоги.
                          Приведите расчет со 100к
                          Он ерунду печатает. Абисимка вообще на мой взгляд неграмотный в налогах.
                          Сходи к финасовому он тебе все разложит твою ситуацию.заплатишь денежку но получишь квалифицированный совет.
                          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                            Он ерунду печатает. Абисимка вообще на мой взгляд неграмотный в налогах.
                            Сходи к финасовому он тебе все разложит твою ситуацию.заплатишь денежку но получишь квалифицированный совет.
                            Костян, ну ты-то куда?

                            Comment


                            • #29
                              Господа, ну же, на сайте Australian Taxation Office есть прекрасные калькуляторы налогового бремени, которые мигом разрешат все ваши сомнения

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                                Автор всё по делу пишет. Налоги тут в Австралии с учётом супера составляют порядка 42% со средней зарплаты. Взамен за эти налоги получаешь не так много. Социального жилья уже нет, пособия хватит лишь на комнату в коммуналке с аборигенами, за визиты к врачам плати. За все гос. сервисы типа land title registry, справки, вод. права плати космические деньги. Отдачи от налогов тут вообще минимум, ибо всё частное, государство продало всё. На старости лет никто не поможет. Тут щедрее, чем на родине, но в той же Германии за свои налоги получаешь гораздо больше.

                                Во всех странах социалку урезают. Если Германия лет через 20 по социалке станет как Австралия сегодня, то Австралия к тому времени станет как Россия сейчас.

                                Если в Европу сразу не берут, то как временное пристанище Австралия ничего. Страна делает всё, чтобы этим временным пристанищем и остаться.
                                афтор тыкает пальцем в небо и делает мимику умного. весь его вывод нужно валить в Америку или Европу.
                                По мне нафиг Америка или Канада мне нужна.поэтому его писанина пролетает мимо.
                                Кто хочет в Америку то и валит в Америку и дешевые статейки только способ оправдать безграмотность Сандей7 и остальных ботов.которые тут уже наложили в штаны по полной.
                                Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                                Comment

                                Working...
                                X