Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия? Забейте!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
    Костян, ну ты-то куда?
    я тебе открываю глаза на то что нужно делать и не слушай про налоговые калькуляторы.это самые простецкие ситуации. иди к финансовому советчику.если конечно у тебя деньги есть
    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

    Comment


    • #32
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Он отчисления в супер считает прибавкой к налогу.
      Да, я считаю супер прибавкой к налогу, ибо во всех европейских калькуляторах доходов пенсионный налог включается в ту же ставку. Вот, например, Германия - с пенсией и медициной и всеми налогами с 70000 евро останется 45 тыс на руки, что будет около 35% налога. Это при жирном социале, на котором можно мёд пить, что по усам течь будет.

      В Австралии, считаем - з/п 150000 package, включает 9.5% super и 2% medicare levy. От 150000 package на руки останется 96000. Налог в этом случае выйдет почти те же 35%, что в Германии. Но прибавьте к этому косвенные налоги:
      • привезти жену 8000 AUD
      • обновить права раз в 10 лет ~ 800 AUD
      • купить хату за 1 лям - налог на покупку stamp duty 40000 AUD, который, внимание, при разводе и делёжке имущества надо платить ЕЩЁ РАЗ
      • сходить ко врачу - 300-500 AUD как с куста. 1 визитом дело никогда не ограничивается!
      • ЖКХ (body corporate) в среднем в 2 раза дороже, чем в Нидерландах и Германии
      Sydney 01.03.2017.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
        Господа, ну же, на сайте Australian Taxation Office есть прекрасные калькуляторы налогового бремени, которые мигом разрешат все ваши сомнения
        Дружище, самый высокий брекет 37%. Как ты 42 получил?

        Comment


        • #34
          Сообщение от michi Посмотреть сообщение
          Да, я считаю супер прибавкой к налогу, ибо во всех европейских калькуляторах доходов пенсионный налог включается в ту же ставку. Вот, например, Германия - с пенсией и медициной и всеми налогами с 70000 евро останется 45 тыс на руки, что будет около 35% налога. Это при жирном социале, на котором можно мёд пить, что по усам течь будет.

          В Австралии, считаем - з/п 150000 package, включает 9.5% super и 2% medicare levy. От 150000 package на руки останется 96000. Налог в этом случае выйдет почти те же 35%, что в Германии. Но прибавьте к этому косвенные налоги:
          • привезти жену 8000 AUD
          • обновить права раз в 10 лет ~ 800 AUD
          • купить хату за 1 лям - налог на покупку stamp duty 40000 AUD, который, внимание, при разводе и делёжке имущества надо платить ЕЩЁ РАЗ
          • сходить ко врачу - 300-500 AUD как с куста. 1 визитом дело никогда не ограничивается!
          • ЖКХ (body corporate) в среднем в 2 раза дороже, чем в Нидерландах и Германии

          Забыл добавить еще стоимость похорон и стомость похода за вином
          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

          Comment


          • #35
            Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Дружище, самый высокий брекет 37%. Как ты 42 получил?
            Я с супером и medicare levy считал. Цифру брал отсюда effective tax rate. Там пишут при доходе до 180000 effective rate до 30% доходит. К ним + super 9.5% + medicare levy 2%. Вот почти 42% и выходит. Но по факту чуть меньше. Выше привёл свои расчёты.
            Sydney 01.03.2017.

            Comment


            • #36
              На всякий случай, по-прежнему top marginal rate is 45%: www ato gov au/Rates Individual-income-tax-rates/

              Comment


              • #37
                Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                Я с супером и medicare levy считал. Цифру брал отсюда effective tax rate. Там пишут при доходе до 180000 effective rate до 30% доходит. К ним + super 9.5% + medicare levy 2%. Вот почти 42% и выходит. Но по факту чуть меньше. Выше привёл свои расчёты.
                Ты оттуда цифры не бери, а бери калькулятор на сайте ато.
                Супер 9.5% не считается налогом ну никак, т.к. он идёт на твой счёт и его можно использовать и даже забрать.
                Получается от 150 где-то 31% эффективная ставка. И это без учёта оффсетов и вычетов.
                А все рассуждения про бабцов и прочие платежи вообще никакого отношения к делу не имеют. Разве что платежи на машину.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                  На всякий случай, по-прежнему top marginal rate is 45%: www ato gov au/Rates Individual-income-tax-rates/
                  Виноват, про 180 забыл. Только это не марджинал, а брекет. Марджинал всегда ниже

                  Comment


                  • #39
                    С супера ATO откусывает на входе 15% если не ошибаюсь

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      С супера ATO откусывает на входе 15% если не ошибаюсь
                      По общему правилу да

                      Comment


                      • #41
                        Ну так чем это не налог? Надо его то же плюсовать к эффективной ставке...

                        Вообще свинство конечно, не знаю кусают ли в других странах с пенсионных денег.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                          Абисимка вообще на мой взгляд неграмотный в налогах.
                          Я знаю что их нужно платить по минимуму всеми доступными способами.

                          Comment


                          • #43
                            Ипотека с нуля в любой стране будет дороже съема. В этом нет ничего такого удивительного. Чтобы выходило дешевле, нужно внести нормальный взнос.

                            Автор живет на тропических островах, как сказано в тексте. Очень хочется послушать о том, какая хорошая социалка на Бали и в тайланде.

                            Comment


                            • #44
                              Пользуясь жаргоном Пелевина, автор "отполз после хапка", так что ему пох даже на самом диком острове, пока охрана состоит из абсолютно верных хозяину туземцев-автоматчиков. Apocalypse now, baby.

                              В остальном же:
                              Мадамы и Месье, про налоги и пенсию здесь оффтоп. Если кто хочет знать мнение человека, который прожил 10+ лет, читал ресурсы austlii и делал на их основе собсвенные законодательные заключения, потому что местные агенты были ни в зуб кобылой, то давайте переместимся в подходящий раздел...

                              Comment


                              • #45
                                Тема - гавно, автор - мудак

                                Comment

                                Working...
                                X