Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия? Забейте!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    В Австралии, понятно, тухло, и лучше не будет. В Зап. Европе геи, сирийцы, мужчин угнетают. На тропических островах хорошо, там туземки, но это временный вариант - пока деньги на автоматчиков не закончатся. Остаются только православные страны а-ля Польша и Эстония. Там экономика прёт, работа есть, традиционная семья в почёте, да социала нет. Короче, и рыбку съесть, и всё остальное сделать нынче негде. Куда двигать-то, чтобы всё и сразу, автор?
    Sydney 01.03.2017.

    Comment


    • #47
      Сообщение от michi Посмотреть сообщение
      Да, я считаю супер прибавкой к налогу, ибо во всех европейских калькуляторах доходов пенсионный налог включается в ту же ставку. Вот, например, Германия - с пенсией и медициной и всеми налогами с 70000 евро останется 45 тыс на руки, что будет около 35% налога. Это при жирном социале, на котором можно мёд пить, что по усам течь будет.

      В Австралии, считаем - з/п 150000 package, включает 9.5% super и 2% medicare levy. От 150000 package на руки останется 96000. Налог в этом случае выйдет почти те же 35%, что в Германии. Но прибавьте к этому косвенные налоги:
      • привезти жену 8000 AUD
      • обновить права раз в 10 лет ~ 800 AUD
      • купить хату за 1 лям - налог на покупку stamp duty 40000 AUD, который, внимание, при разводе и делёжке имущества надо платить ЕЩЁ РАЗ
      • сходить ко врачу - 300-500 AUD как с куста. 1 визитом дело никогда не ограничивается!
      • ЖКХ (body corporate) в среднем в 2 раза дороже, чем в Нидерландах и Германии
      Не знаю что там и куда будет течь, живущие в Германии на социале не шибко счастливы, если это конечно не любители осликов из далекой страны.

      Откуда 800 за продление прав? Там 283 сейчас.

      К какому врачу 300-500? К GP?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Не знаю что там и куда будет течь, живущие в Германии на социале не шибко счастливы, если это конечно не любители осликов из далекой страны.

        Откуда 800 за продление прав? Там 283 сейчас.

        К какому врачу 300-500? К GP?
        В Германии на социале хату дают, жратву, пособие. Это будет хата, а не комната с аборигенами, не 5* люкс, конечно, - вон они и несчастливы. Человеку всегда мало.

        800 за продление это я перебрал. Так сказать, с запасом взял. Вы правы. Но что насчёт stamp duty - что-то никто меня поправить не хочет!

        Врач-гастроэнтеролог берёт около 800 за визит. Доплата из своих за первый визит порядка 500, потом следующие визиты около 250. К неврологу доплата из своих около 250 за визит. GP бесплатно. Зубной имплант 1 штука самый простой 7000 AUD, вырвать зуб - под 1000 AUD.
        Sydney 01.03.2017.

        Comment


        • #49
          Извините, цитирование опять у меня не работает. Так что отвечу просто так. И реально извиняюсь, что буду a wet blanket (то есть обломщиком). Если денег на всю оставшуюся до смерти жизнь не хватило, то попал пацан по любому, сам виноват, как ни верти! Эстония не православная вообще-то, а лютеранская. Туземки ничем не халявнее украинок, между прочим, мозг выпьют мигом да еще по голове надают, плюс родственники у них довольно крупные и агрессивные.

          Если кто волнуется про "Гейропу", то Сидней - это третья gay capital of the world после Берлина и Сан-Франциско.

          Сирийцы? Съездите из Сиднея в выходной день на обычной электричке в Кабраматту. Это вы точно еще долго не забудете.

          Comment


          • #50
            Сообщение от michi Посмотреть сообщение
            В Германии на социале хату дают, жратву, пособие. Это будет хата, а не комната с аборигенами, не 5* люкс, конечно, - вон они и несчастливы. Человеку всегда мало.

            800 за продление это я перебрал. Так сказать, с запасом взял. Вы правы. Но что насчёт stamp duty - что-то никто меня поправить не хочет!

            Врач-гастроэнтеролог берёт около 800 за визит. Доплата из своих за первый визит порядка 500, потом следующие визиты около 250. К неврологу доплата из своих около 250 за визит. GP бесплатно. Зубной имплант 1 штука самый простой 7000 AUD, вырвать зуб - под 1000 AUD.
            Отзывы разные есть от тех кто получал там это великолепие. Я к тому что на социалке везде хреново жить, даже в развитых странах.

            Мне трудно судить про цены на перечисленных врачей, у меня практически бесплатно все лечится из того что актуально.
            Имплант от 3500-4000 примерно, но там есть варианты по удорожанию. Вырвать зуб - зависит от расклада, но обычно намного дешевле.
            Не так страшен черт.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
              Извините, цитирование опять у меня не работает. Так что отвечу просто так. И реально извиняюсь, что буду a wet blanket (то есть обломщиком). Если денег на всю оставшуюся до смерти жизнь не хватило, то попал пацан по любому, сам виноват, как ни верти! Эстония не православная вообще-то, а лютеранская. Туземки ничем не халявнее украинок, между прочим, мозг выпьют мигом да еще по голове надают, плюс родственники у них довольно крупные и агрессивные.

              Если кто волнуется про "Гейропу", то Сидней - это третья gay capital of the world после Берлина и Сан-Франциско.

              Сирийцы? Съездите из Сиднея в выходной день на обычной электричке в Кабраматту. Это вы точно еще долго не забудете.
              А в чем прикол жизни именно в православной стране? Лбом в пол бить можно где угодно.

              Если кому-то надо устроить свою жизнь с однополым партнером, то они и так знают куда пойти. Всем остальным геи пофик обычно. Ну если они не христанутые на всю голову конечно.

              В чем смысл смотреть на сирийцев, да еще и ехать куда-то на электричке для этого? Не понимаю этой радости.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Я к тому что на социалке везде хреново жить, даже в развитых странах
                На Родине на социалке не выжить.
                Ни дай бог если с порядочным и патриотичным что-то случится, все трындец!
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #53
                  Какую по счету курилку открыли? Одно и тоже, одни и те же) Вы чего из темы в тему кочуете? Чем не устраивает "а стоило ли ехать?", "ехать в регионы?" например?)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                    Какую по счету курилку открыли? Одно и тоже, одни и те же) Вы чего из темы в тему кочуете? Чем не устраивает "а стоило ли ехать?", "ехать в регионы?" например?)
                    Это вопрос к топик стартеру, он же набросил на вентилятор.

                    Comment


                    • #55
                      Во многом верно. Но в северной Европе и Канаде холодно, а теперь и стада мусульман Я уж лучше тута докантуюсь.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Я вообще не понял - автор исходного поста в контру Австралии рекомендует что? UK?Скандинавию? Сидеть где сидится явно в пролете.
                        дык Швейцарию же.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от NZAURUSS Посмотреть сообщение
                          Во многом верно. Но в северной Европе и Канаде холодно, а теперь и стада мусульман Я уж лучше тута докантуюсь.
                          А в чем тут верно? Даже по началу текста (дальше лень было перечитывать) чел по российскому восприятию рассуждает о накоплении на квартиру. Хотя он себя позиционирует как живший и возможно и живущий за рубежом и давно, где мало кто именно копит наличку на покупку. Заявки про "никогда не купишь квартиру" я регулярно слышу от кремлеботов на разных ресурсах, но как только они слышат о реальном раскладе, то исчезают из беседы. Здесь аналогично: вброс, немного участия в подбрасывании полешек в неразгорающийся костер и уход, т.к. ему тут делать нечего и он тут и не был никогда скорее всего.
                          Глянув дальше видны рассуждения о нанни стейт без определения о чем он пишет и обличение какого-то "режима", наверное чел запутался и стал рассуждать о РФ.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            А в чем тут верно? Даже по началу текста (дальше лень было перечитывать) чел по российскому восприятию рассуждает о накоплении на квартиру. Хотя он себя позиционирует как живший и возможно и живущий за рубежом и давно, где мало кто именно копит наличку на покупку. Заявки про "никогда не купишь квартиру" я регулярно слышу от кремлеботов на разных ресурсах, но как только они слышат о реальном раскладе, то исчезают из беседы. Здесь аналогично: вброс, немного участия в подбрасывании полешек в неразгорающийся костер и уход, т.к. ему тут делать нечего и он тут и не был никогда скорее всего.
                            Глянув дальше видны рассуждения о нанни стейт без определения о чем он пишет и обличение какого-то "режима", наверное чел запутался и стал рассуждать о РФ.
                            а ты квартиру хочешь купить?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от TT Посмотреть сообщение
                              а ты квартиру хочешь купить?
                              Нет, не хочу. Но по мнению многих россиян это основная опция.

                              Comment


                              • #60
                                Мегрант, месяц наза мой китаец заменил АДСЛ на НБН, неделю назад интернет начал падать без всяких причин.

                                Вчера падал три раза, на четвертый упал совсем, второй день сижу с мобильного.

                                Хозяин звонил провайдеру, его послали нах, до понедельника не будет.

                                Мегрант, дома тебя не устраивали 30 мбит за десятку пластика, тут даже этго нет за сотку.

                                Тут сервиса вообще нет, клиент говно, зато хрен расторгнешь контракт.
                                Last edited by .......; 10.08.2019, 21:32.

                                Comment

                                Working...
                                X