Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия? Забейте!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Всё так, не едьте сюда (впридачу расизм и все бабы б$яди).
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Мегрант, месяц наза мой китаец заменил АДСЛ на НБН, неделю назад интернет начал падать без всяких причин.

      Вчера падал три раза, на четвертый упал совсем, второй день сижу с мобильного.

      Хозяин звонил провайдеру, его послали нах, до понедельника не будет.

      Мегрант, дома тебя не устраивали 30 мбит за десятку пластика, тут даже этго нет за сотку.

      Тут сервиса вообще нет, клиент говно, зато хрен расторгнешь контракт.
      При сравнении ты забыл сказать что нет того количества запрещенных сайтов, да и не сажают за лайк в соц.сетях.

      Comment


      • #63
        Автор по делу пишет. Я тоже после переезда обнаружил удивительную систему тормозов которые выровняют твою скорость чтобы сильно вперед из стада не вырывался.

        Кстати, автор не все налоги указал, они выше. Такие как: инфляция + инфляционный CGT, пузырь недвиги - когда искусственно задирают цену на жизненно необходимый ресурс чтобы выжать бабло из других категорий. Как там и что налоговики официально у себя налоги классифицируют - что входит а что не входит - это их дело, я классифицирую налоги как все бабло которого я недосчитываюсь. Супер тоже налог - никто не знает будущего, что с ним будет, к тому-же - там есть вроде ограничения что если у тебя будут накопления в старости - супер тебе урежут.

        Как вариант - можно работать максимум месяца 3 в году, остальное отдыхать. Разгоняться смысла особо нет - все бабки уйдут на налоги с моргиджами, лучше жить в деревне, с невысокими расходами, наслаждаться свободным временем и т.п.
        Last edited by SupremeLeader; 10.08.2019, 22:34.

        Comment


        • #64
          Еще один кремлебот вылез или перелогинился.

          Comment


          • #65
            Ты главное поменьше смотри запрещенные сайты, и в соц сетях ничего не лайкай, а то посадят.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              При сравнении ты забыл сказать что нет того количества запрещенных сайтов, да и не сажают за лайк в соц.сетях.
              Да ладно, а какой суд тут недавно забанил торренты, наверное басманный?

              Дома качай торренты сколько угодно, даже пиратский Виндомс можно поставить.

              Ну не лайкай что не надо, лайкай только котиков и щенков.

              Comment


              • #67
                Сегодня по телевизору показали семью индусов, которых депортируют из-за больного ребенка.

                Это уже показатель отношения государства в людям, это фашизм похлеще того то творит госдура в рв.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Нет, не хочу. Но по мнению многих россиян это основная опция.
                  ну значит афтар прав - ты "никогда не купишь квартиру"

                  Comment


                  • #69
                    Товарищ полковник пришел на работу, включил сервер, и ваш покорный кремлебот снова в строю, готов ответить на накопившиеся за день вопросы.

                    Зачем новая курилка вместо уже существующих? “Стоит ли ехать?” Я лично считаю: да, стоит, вопрос только, в какую страну. “Ехать ли в регионы (Австралии)?” Для этого надо сначала ответить на первый вопрос. Вот им-то мы сейчас и займемся.

                    Признаюсь честно: много лет назад я выбрал Австралию для моей первой миграции навсегда (из РФ), вообще ничего не зная о стране кроме историй про кенгуру. Я лично, на самом деле, имел ровно три причины:

                    1) Считал, что более-менее знаю английский язык, а учить с нуля новый иностранный было лень. (Разумеется, я был humbled (обломан) в первый же день в Австралии.)

                    2) Простая система баллов за то и се, и тебе сразу дают PR. (Это несомненно круто.)

                    3) Всего-то 2 года от PR до гражданства. (С тех пор стало 4 или сколько там сейчас.)

                    То есть просто схалявил, если быть честным. Типа, как поступить в институт через дорогу от дома родителей вместо того, чтобы уехать учиться в Сорбонну, Оксфорд или Гарвард.

                    С тех пор я уяснил вот что:
                    У Австралии есть огромное число самых настоящих положительных сторон, и они видны практически сразу.
                    А вот изнанка, про которую я написал, проясняется год на 5-6-10. Я считаю, что ее тоже полезно иметь в виду, когда принимаешь решение о миграции, потому что это по-прежнему очень серьезное решение. Чтобы потом не было “больно и обидно”, что усилия потрачены не вполне на то и стоило лучше учить датский язык и стартовать с рабочей визы в более продвинутую страну.

                    Comment


                    • #70
                      По поводу проблемы покупки квартиры. Это ведь тоже критерий, куда же мы мигрируем. По моему опыту: США, Великобритания и Австралия поощряют индивидуализм. Жизнь может по-разному повернуться. Сегодня ты супер-айтишник с супер-зарплатой, а завтра пост-инсультный инвалид в коляске и с детьми на хвосте. Тогда без своего выплаченного жилья тебя здесь довольно быстро отправят на социальное дно. А со своим жильем денег и правда не так уж много нужно, супер-зарплата больше не нужна, вообще-то, можешь салфетки на воскресных ярмарках продавать. Разумеется, есть и другие формы investment, но они would expose you to unnecessary risks if the market goes tits up. В своем жилье можно просто жить - это одна из базовых необходимостей человека.

                      В противовес, есть ведь страны, где схема нарисована по-другому: все просто снимают жилье, и стар и млад, и супер-айтишник и супер-инвалид, потому что есть общепринятые механизмы управления рынком недвижки. Но это не про Австралию.

                      Comment


                      • #71
                        снимают у кого? то есть есть те, кто сдает
                        Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                        Comment


                        • #72
                          У муниципалитета, маладца

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                            Товарищ полковник пришел на работу, включил сервер, и ваш покорный кремлебот снова в строю
                            Какой полковник??? По стилю и уровню максимум старший прапорщик.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • #74
                              Кто сдает квартиры в "иных странах"? Не только муниципалитеты, конечно. Это как с бизнесом вообще: в РФ, если нет 300% маржи, никто не возьмется; в других местах 5-10% считается нормально; а где и 2% предпринимателей не отпугивают. Поэтому в "иных странах" лэндлордом быть просто менее выгодно и более геморройно, но такие люди и корпорации все равно находятся. Но это не как Австралии, где каждый китайский студент рвется стать твоим лэндлордом.

                              Comment


                              • #75
                                Пока что единственный пункт, где я не могу привести конкретных примеров - это “the nanny state”. Если кому-то из согласных со моей позицией придет в голову пример - буду очень признателен. А пока могу только сказать, что у меня есть приятели белые австралийцы из небогатых семей, и они тоже жалуются на то же самое, мы уже друг дружке надоели своими жалобами.

                                Иллюстрация в голове пока одна: когда через 5 лет проживания в Сиднее мне показали the Glow Worm Tunnel, я был чудовищно удивлен, что там нет турникета и будки с охраной.

                                Comment

                                Working...
                                X