Объявление

Collapse
No announcement yet.

assessment expired and eoi

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • assessment expired and eoi

    такой вопрос: висит давно еои но просрочивается скоро асесмент,
    можно обновить но неохота менять еои так как наверное встанешь в конец очереди опять?

    подскажите как лучше вопрос решить чтобы и асесмент обновить и еои срок сохранился...

    1. на очередь влияет дата создания еои или дата обновления?
    2. ежели не обновлять закончившийся асесмент а потом офицеру сказать вот мол новый чтобы не терять очередь не влепят ли refuse?
    3. просрочившийся асесмент актуален тока у основного апликанта или ведомого тоже? в плане если только у ведомого он будет просроченным висеть будет ли refuse?

  • #2
    или же дата в очереди меняется только если у тебя изменились баллы, а сабмит с обновлениями данных по асесменту без изменения общих баллов на очередь не влияет? знающие люди подскажите пжалста

    Comment


    • #3
      Сообщение от pandima Посмотреть сообщение
      1. на очередь влияет дата создания еои или дата обновления?
      2. ежели не обновлять закончившийся асесмент а потом офицеру сказать вот мол новый чтобы не терять очередь не влепят ли refuse?
      3. просрочившийся асесмент актуален тока у основного апликанта или ведомого тоже? в плане если только у ведомого он будет просроченным висеть будет ли refuse?
      1. На очередь влияет дата создания EOI и баллы. Каждый пересчет баллов (не важно в какую сторону) отбрасывает вас в конец очереди, меняю дату EOI на текущую. Вроде сейчас процесс такой-же. Т.е. меняете инфу, но не меняются от этого баллы - ваш рангинг не меняется.
      P.S. Кстати я не уверена в том, что Вас не отбросит в конец, если вы просрочите ассесмент. Вполне может такое быть, что как только ассесмент подойдет к дате окончания - система перестанет учитывать баллы за него и у вас их станет меньше (вас соответственно откинет в конец). Но это всего лишь моё предположение, я не проверяла
      2. Вполне могут. Зависит от офицера. Деньги за визу будут уже уплачены и их не вернут. Я бы не советовала рисковать.
      3. Почти уверена, что если вы клеймите баллы за партнера - исход с просроченным ассеcментом может быть таким же, как в пункте 2.
      Всё, за что клеймите баллы должно быть не просроченным на момент инвайта.
      Last edited by OlgaUshakova; 17.09.2019, 00:45.
      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
      26/02/2019: 489 visa - Invited
      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
      05/12/2019: Visa granted

      Comment


      • #4
        Всетаки читаю ветку и офигеваю насколько сильно сложнее все стало...
        Извините что не по теме.

        Comment


        • #5
          Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
          Всетаки читаю ветку и офигеваю насколько сильно сложнее все стало...
          Извините что не по теме.
          Даааа! Помню как у нас с мужем года 4 назад было 55 баллов и нам не хватало 5 баллов, т.к. проходной был 60 (всего-то ). А сейчас у нас на 189 визу было бы 70, но проходной уже 85)))
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • #6
            "как только ассесмент подойдет к дате окончания - система перестанет учитывать баллы за него"

            скажите, а нельзя ли подать на обновление асесмента пораньше а не впритык к дате его окончания? он же еще делается скокато недель... на примере инженеров австралии интересно если подать на обновление за месяц-два до окончания как думаете продлят заранее?

            если продлят заранее и завесить в еои без изменения баллов с очереди не вылечу?
            Last edited by pandima; 17.09.2019, 01:03.

            Comment


            • #7
              pandima, Вот не знаю, тут пусть лучше посоветует кто-то, кто сталкивался с этим. В целом я не вижу причин, почему нельзя податься на переассесмент до даты окончания. Мне наоборот кажется логичным делать это заранее. Но я бы советовала это перепроверить на сайте подтверждающей организации, у них наверняка где-то в инструкции написано, что делать.
              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
              26/02/2019: 489 visa - Invited
              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
              05/12/2019: Visa granted

              Comment


              • #8
                спасибо... если продлят заранее и завесить в еои без изменения баллов с очереди не вылечу?

                Comment

                Working...
                X