Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение опыта в Vetassess

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение опыта в Vetassess

    Кто-нибудь подтверждался в Vetassess? Интересует формулировка о том, что работа должна оплачиваться, то есть не быть волонтерской или чем-то в этом роде. Каким образом нужно подтверждать перечисление зарплаты? Я думаю предоставить им расчетные листки и справку 2-ндфл, но на англоязычных форумах видела инфу о том, что этого может быть недостаточно. Некоторые предлагают вариант брать выписку из банка о том, что зарплата приходит ежемесячно, но я пользуюсь зарплатной картой регулярно, а не только для получения зп, поэтому эта выписка за несколько лет получится километровой и там нужно будет искать эту информацию среди других поступлений и платежей. То есть это плохой вариант.

  • #2
    Я предоставляла 2 ндфл за каждый заявленный год, плюс рефернсы, им хватило.

    Comment


    • #3
      Расчетный лист в виде таблицы с разбивкой по месяцам и ничего больше, в Беларуси даже НДФЛ нету и не знаю, что это такое.
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • #4
        Auslover, Мы предоставляли 2-НДФЛ и + справку из налоговой. Сначала было только 2-НДФЛ, но на каком-то этапе, вроде на получении спонсорства, но точно не помню, у нас запросили дополнительно подтверждение об оплачиваемой работе от третьей организации (т.е. не от нас и не от работодателя), соответственно такая справка подошла.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #5
          Ля подтверждения оплачиваемой работы, чтобы не переводить 2-НДФЛ (стоит много а нужности в этом никакой) мы попросили на работе написать письмо о том что мы работали там и в такой то период и наша ратота оплачивалась, номера приказов и доход за каждый год в две колонки (на русском и на английском)
          на официальном бланке компании, с печатью и подписью представителя HR и главбуха.
          На английском это называлось "Certificate of Income" на руском "Справка о доходах"

          Этого было достаточно для Vetassess.

          Аглиский формулировки были такие:

          "
          Сertificate of income


          Is issued to Mrs. ххх ххх that

          -from February 27, 20xx till June 30, 20xx she provided services based on the Service Agreements with “CO Ltd..."
          and her earnings amounted to XX 000 (XX thousand) RUB 00 kop.

          - from July 01,20xx (Order dd. # ... ) till November 30, 20xx (order №....)
          Her earnings amounted to:
          2011 was ...
          2012 was ...
          ...
          "

          Comment


          • #6
            Кому горит результат подтверждения- не скупитесь и платите за срочность. Мы вроде тоже видели фразу "сроки рассмотрения до 14 недель", но нам особо не горело, хоть и надеялись получить результат побыстрее. В итоге- нифига, получили в самом конце данного 14-недельного срока.
            p.s. Год списали именно из релевантного стажа. До специальности химика (8 лет) было лет 5 учителя химии, но не засчитали, как соответствующий именно химику. В итоге не 8+5-1, а 8-1=7 и минус 5 так нужных нам баллов
            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

            Comment


            • #7
              У них на сайте написано, что полная стоимость 880 австралийских баксов, и она включает point test advice. Тест эдвайс отдельно стоит 380. Получается, что сам ассессмент бы стоил 500 долларов. Я почитала про этот "тест эдвайс" и что-то мне не хочется за эту фигню отдавать лишние 400 баксов. Кто знает, можно ли как-то его не включать в список услуг или никуда не деться, придется платить?

              или это обязательная опция, на которую в том числе будет ориентироваться DoHA?
              Last edited by Auslover; 07.12.2019, 07:26.

              Comment

              Working...
              X