Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
    Ты можешь сказать например я спроектировал систему электроснабжения используя как вводные такие то данные, далее я провел такие то расчеты на основе таких то стандартов с использованием таких то программ и такогото опыта с предыдущих проектов, проанализировал используя такойто алгоритм и получил на выходе такие то параметры и такуюто архитектуру системы электроснабжения.
    Ну так это любой сможет с опытом проектирования от трёх лет. Трудность составит только перевод процесса проектирования на английский язык.
    русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

    Comment


    • #92
      Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
      Что бы туалетной бумагой пользоваться?
      А если серьёзно, какие предметы изучают в ТЕЙФ палмеры? Турбулентные и ламинарные потоки? Гидравлические мультипликаторы давления, методы биологической очистки сточных вод.....
      Ты путаешь дизайн и установку.
      Турбулентные и ламинарные потоки, допуски коррозии, стресс и катодную защиту изучают process / piping engineers в юни.
      Пламеры в тафе изучают как не перепутать carbon steel pipe sch 80 со stainless steel pipe sch 160 и почему их важно не путать. Ну, условно.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
        Ну так это любой сможет с опытом проектирования от трёх лет. Трудность составит только перевод процесса проектирования на английский язык.
        Ну вот об чем и речь. Олень вот не может.

        Comment


        • #94
          Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
          Пламеры в тафе изучают как не перепутать carbon steel pipe sch 80 со stainless steel pipe sch 160 и почему их важно не путать.
          И на это нужно 4 года! Меня в техникуме учили 3 года - после этого я конструировал приборы для автоматики судов.
          А в техникуме мы изучали сопромат, детали точных машин, общее устройство судов, материаловедение, высшую математику, черчение, начертательную геометрию, приборы, автоматизацию, электротехнику, гидравлику, пневматику...
          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

          Comment


          • #95
            Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
            И на это нужно 4 года! Меня в техникуме учили 3 года - после этого я конструировал приборы для автоматики судов.
            А в техникуме мы изучали сопромат, детали точных машин, общее устройство судов, материаловедение, высшую математику, черчение, начертательную геометрию, приборы, автоматизацию, электротехнику, гидравлику, пневматику...
            А чем тогда отличается российский вуз от российского пту, если сопромат, дм, термех, гидравлику и вышку преподают не на первых курсах вуза, тогда как ты все это изучил к окончанию 1 курса, с учетом того что в пту идут вместо последних 2х лет школы?

            Comment


            • #96
              Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
              А чем тогда отличается российский вуз от российского пту
              А что сразу ВУЗ vs ПТУ? А техникум где?
              Сейчас после введения западной системы существует бакалавриат и магистратура. Бакалавр - это фактически выпускник техникума. Но база отличается координально. Институты не заточены для обучения специалистов, у них слабая производственная база, практически нет практики, кроме преддипломной.
              Меня из техникума выпустили готовым специалистом - если бы меня призвали на флот, мне можно было сразу доверить БЧ-5.
              Институт это теория, теория, теория. В ВУЗах хорошо учат работать со справочной литературой. Но и только.
              Чем отличается Техникум от ПТУ. Ты правильно отметил - сроком обучения. В ПТУ кроме специальности существует общеобразовательная программа. Но тоже не факт. Можно было и после 10 класса пойти в ПТУ и получить специальность за 8 месяцев, или год.
              По поводу сопромата. Это просто у меня техникум был такой, Судостроительный. Сопромат там уступал по уровню только Корабелке, даже в строительном институте сопромат был ниже уровнем, чем у нас в техникуме.
              русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

              Comment


              • #97
                Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                А что сразу ВУЗ vs ПТУ? А техникум где?
                Сейчас после введения западной системы существует бакалавриат и магистратура. Бакалавр - это фактически выпускник техникума. Но база отличается координально. Институты не заточены для обучения специалистов, у них слабая производственная база, практически нет практики, кроме преддипломной.
                Приплыли

                Comment


                • #98
                  Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                  А чем тогда отличается российский вуз от российского пту, если сопромат, дм, термех, гидравлику и вышку преподают не на первых курсах вуза, тогда как ты все это изучил к окончанию 1 курса, с учетом того что в пту идут вместо последних 2х лет школы?
                  В первые два года, вообще-то. Только детали машин на третьем курсе. Материаловедение не помню, второй или третий
                  Last edited by Phoebe; 01.11.2019, 06:52.

                  Comment


                  • #99
                    Названия учили
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      В первые два года, вообще-то. Только детали машин на третьем курсе. Материаловедение не помню, второй или третий
                      У тебя на первом курсе сопромат был с гидравликой?

                      Вундеркинд.

                      Comment


                      • Сообщение от Andrey Nik Посмотреть сообщение
                        Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация такая. Хотим с супругой и дочерью переехать в Австралию. Мне 36 лет. По образованию специалист в области международных отношений, по втрому диплому - переводчик, кроме того, кандидат исторчиеских наук. 2 года проработал в университете после аспирантуры на 0,3 ставки. После этого уже 10 лет преподаю английский. Английский - свободный. Супруге 31 год - учитель начальных классов. 6 лет стажа по специальности. После декрета работает воспитателем в детском саду. Там стаж год, но английский не очень. Дочери 4 года. В общем, вопрос в том есть ли шансы на то, чтобы переехать в Австралию и с чего начать. Или лучше попробовать в Канаду (но так не хочется учить французский, а без него баллов можем не добрать). Буду признателен за любые советы. Заранее всем спасибо!
                        У вас сложная ситуация, я не уверен что ваши профессии есть в списке на иммиграцию. Тем не менее, попробуйте поискать их:
                        https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...ccupation-list. Вам нужно сделать degree assessment в профильной организации по вашей специальности (организации указаны по ссылке выше). Учтите, что важен не факт наличия бакалавра/магистра/доктора как высшей степени что у вас есть, а именно по той специальности на которую подаетесь. Т.е если у вас бакалавр по химии и докторская по микробиологии но подаетесь вы как химик то в расчет будет идти только бакалавр. Там в теории можно доказать что докторская была очень связана с химией и потому попросить чтоб засчитали ее, но как это делать описано в правилах в организации где вы будете делать skills assessment.

                        Сейчас количество приглашений на визу сильно уменьшилось. Не смотрите на минимальный проходной балл для EIO в 65, он ничего не значит. Здесь вы можете посмотреть сколько баллов вам нужно чтобы быть приглашенным https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...itation-rounds. Балл меняется от месяца, т.е в зависимости от того сколько человек пригласили.

                        Вы можете получить дополнительные 5 баллов если у вашей супруги специальность тоже в списке на иммиграцию (не обязательно такая же как у вас) и вы сделаете для нее skills assessment. Также она так же должна сдать английский на минимум 6 по каждому разделу (говорю про IELTS). Ей это нужно будет в любом случае для skills assessment.

                        Еще дополнительные 5 баллов можно получить за аккредитацию переводчика английский-русский в NAATI. Вроде как стоит около $1.5к и у вас как у переводчика не должно возникнуть с этим проблем.

                        В итоге стоит думать о переезде если у вас набирается хотябы 75 баллов, лучше 80. Если нет то лучше подумать в других странах.

                        PS
                        Что стало с форумом? На нем сидит три с половиной человека пятеро из которых тролли и любая тема скатывается во флуд и выяснение отношений.

                        Comment


                        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Приплыли
                          Куда вы приплыли?
                          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                          Comment


                          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                            У тебя на первом курсе сопромат был с гидравликой?

                            Вундеркинд.
                            Высшая математика - на первом и втором. Теор мех - на втором. Сопромат - на втором. Детали машин - на третьем. Материаловедение - или второй, или третий.
                            Начертательная геометрия и инженерная графика - что-то на первом, что-то на втором. Не помню точно

                            Comment


                            • Конструкция двигателей и турбомашины. В авиации чертится в масштабе 1:1. Дипломный проект 24листа ватмана. Это трындец!!!
                              Из зачисленных на первый курс 34 чел. в группу, закончили 8 чел. Учились 5.5 лет. Чуть не сдох.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                Конструкция двигателей и турбомашины. В авиации чертится в масштабе 1:1.
                                А я одному дипломнику архитектору помогал. У него чертёж вообще метра три был в длину. Сколотили подрамник 3х0,9 метра. Намочили лист ватмана и натянули его на подрамник, когда высох ватман он уже сам там чего-то рисовал.
                                русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                                Comment

                                Working...
                                X