Объявление

Collapse
No announcement yet.

Раб. виза или студенч.? подача на какую визу дает риски другой визе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Раб. виза или студенч.? подача на какую визу дает риски другой визе?

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, буду благодарна за информацию, помогите разобраться с последовательностью действий, если рассматриваю два варианта 1) студенческая виза магистратура и последующие пути раб.иммиграции
    2) проф.имиграция рег.виза
    Вариант 1 Если сначала студ.виза, если будет отказ по студ.визе- остается ли право подавать на рабочую? Или отказ в любой визе-запрещает все дальнейшие визы?
    Вариант 2 Если пробовать раб.визу сначала – то подтверждение квалиф и skillselect –считается подачей и иммиграционным намерением? То есть в случае запуска этого процесса – до подачи заявки на раб. Визу – есть возможность при недостатке баллов – пробовать после студ. Визу? Или выходит уже не доказать будет "не имиграц. намерения" после заявки на skillselect ?

  • #2
    Сообщение от MariiaC Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, буду благодарна за информацию, помогите разобраться с последовательностью действий, если рассматриваю два варианта 1) студенческая виза магистратура и последующие пути раб.иммиграции
    2) проф.имиграция рег.виза
    Вариант 1 Если сначала студ.виза, если будет отказ по студ.визе- остается ли право подавать на рабочую? Или отказ в любой визе-запрещает все дальнейшие визы?
    Вариант 2 Если пробовать раб.визу сначала – то подтверждение квалиф и skillselect –считается подачей и иммиграционным намерением? То есть в случае запуска этого процесса – до подачи заявки на раб. Визу – есть возможность при недостатке баллов – пробовать после студ. Визу? Или выходит уже не доказать будет "не имиграц. намерения" после заявки на skillselect ?
    А почему должен быть отказ в студенческой визе? Оформляйте все по правилам, и отказа не будет. Но и надеется на послед. профессиональную иммиграцию тоже не стоит. Через 2 года много всего может измениться!

    Насчет 2-го варианта. Вроде бы вы и правы, но здесь на форуме был парень, который поступил в магистратуру пока его визу на профессиональную иммиграцию еще рассматривали. Т.е. PR он дожидался в статусе International Student. Как он все 'показал' и оформил - я никогда не спрашивала, и было это лет 6 назад или даже больше. Он уже даже гражданство получил. Я, конечно, могу его спросить, но каждый случай уникальный, да и давно это все-таки было.

    ПС не путайте рабочую и профессиональную иммиграцию. Это разные разницы, т.е. разные визы.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 11.11.2019, 17:43.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Maimiti_Isabella, спасибо большое за ответ! Буду очень признательна если удобно спросить его шаги -или как мне обратится к нему если еще на форуме?

      Переживаю из-за отказа по студ. из-за возраста 33 года, просто пытаюсь просчитать шаги если сначала попробовать на учебу подать, а потом уже проф.визы из австралии подаваться. Но не могу найти информацию - при варианте если будет отказ по студ.визе - это оставляет мне шанс далее подавать на проф. имиграцию визу -или уже просто наличие отказа даже по студ.визе -лишает права на подачу по остальным проф.имигр.визам и все закрыты будут любые визы?

      Comment


      • #4
        Сообщение от MariiaC Посмотреть сообщение
        Maimiti_Isabella, спасибо большое за ответ! Буду очень признательна если удобно спросить его шаги -или как мне обратится к нему если еще на форуме?

        Переживаю из-за отказа по студ. из-за возраста 33 года, просто пытаюсь просчитать шаги если сначала попробовать на учебу подать, а потом уже проф.визы из австралии подаваться. Но не могу найти информацию - при варианте если будет отказ по студ.визе - это оставляет мне шанс далее подавать на проф. имиграцию визу -или уже просто наличие отказа даже по студ.визе -лишает права на подачу по остальным проф.имигр.визам и все закрыты будут любые визы?
        Отказа из-за возраста не бывает. Бывает отказ из-за неправильного представленного об'яснения и плохо продуманных документов и обстоятельств. Здесь и постарше учатся - уж придется вам мне на слово поверить

        Нет, не должно повлиять. Но это мое совершенно непрофессиональное мнение.

        И нет, его на форуме уже несколько лет не бывает. Я ему на FB сейчас напишу и спрошу. Но не считаю, что вам это поможет.

        Теперь вопрос, возможно риторический - а сразу на профессиональную не можете подавать?

        ПС - вопрос ему задала. Жду ответа.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 11.11.2019, 19:54.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          MariiaC, не уходите. Я вами занимаюсь Процесс идет
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Maimiti_Isabella, спасибо большое за помощь и ваше время! Профессиональная, мне кажется мало шансов , диплом экономиста, работаю сейчас отделе маркетинга специалистом по планированию в компании строит-инвест. компании застройщика . Не знаю даже какую специальность из списка пробовать притянуть?

            Comment


            • #7
              Сообщение от MariiaC Посмотреть сообщение
              Maimiti_Isabella, спасибо большое за помощь и ваше время! Профессиональная, мне кажется мало шансов , диплом экономиста, работаю сейчас отделе маркетинга специалистом по планированию в компании строит-инвест. компании застройщика . Не знаю даже какую специальность из списка пробовать притянуть?
              Интересно.... А куда собираетесь тогда 'притягивать' Master Degree?

              Отвечать не надо, потому что я в визах все равно совершенно не разбираюсь.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                MariiaC,
                check your personal messages.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment

                Working...
                X