Объявление

Collapse
No announcement yet.

Если у супругов равные поинты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
    Главное смотрите, чтобы у вас по этим периодам были пейслипы (справка из налоговой, ПФ или выписка со счета и т.д.). ACS их не запросит, их будет запрашивать уже DIBP при рассмотрении вашего кейса.
    Ох, вот до изучения их правил мы еще не добрались.. Если не сложно, можете подсказать или кинуть ссылку где почитать, что именно и насколько детально они требуют если нет справок пфр-налоговой?

    Comment


    • #17
      Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      Но если по факту окажется, что у вас одинаково баллов, то поданные одновременно или с маленьким лагом заявки встанут друг за другом, то есть шансы свои вы не то чтобы увеличите, зато отберете у кого-то шанс получить инвайт.
      Давай представим на минутку, что у тебя и у жены есть возможность получить визу. Ты удвоишь свои шансы, или будешь беспокоиться, что кому-то не достанется инвайт?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Zwirka Посмотреть сообщение
        Я считаю стаж уже с учетом отрезанного на получение квалификации. Правила acs и vetasses мы за последние месяцы перечитали уже не счесть сколько раз, плюс форум Проблема в подтверждении фриланс периодов, коих у мужа подавляющее большинство, и сколько из них удастся описать так, чтобы зачли - узнаем к весне
        У меня тоже были сомнения, сколько стажа насчитают. Заказала в Vetassess заодно и оценку стажа. У них есть приписка, что они вроде как не гарантируют, что при подаче на визу насчитают столько же. По факту в нашем случае все прошло нормально. Я бы на вашем месте тоже так сделала, чтобы не волноваться

        Comment


        • #19
          Сообщение от Zwirka Посмотреть сообщение
          Ох, вот до изучения их правил мы еще не добрались.. Если не сложно, можете подсказать или кинуть ссылку где почитать, что именно и насколько детально они требуют если нет справок пфр-налоговой?
          Ссылку кинуть не могу, т.к. уже и сама не помню где это было.
          По опыту: Состою в вотсап группе ожидающих визу и оттуда знаю, что те, у кого нет пейслипов получают запрос от офицера о необходимости предоставить доказательства. Я не получала, т.к. предоставила сразу из нескольких органов документы, но когда только подавалась на спонсорство штата - штат запросил эти самые доказательства, причем они просили именно документ от 3-их лиц (т.е. не от меня и не от работодателя), в моем случае это была справка из налоговой. Возможно есть какой-то выход для фрилансеров или в обход этих документов, но тут я уже не подскажу.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • #20
            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Давай представим на минутку, что у тебя и у жены есть возможность получить визу. Ты удвоишь свои шансы, или будешь беспокоиться, что кому-то не достанется инвайт?
            Если есть шанс удвоить шансы мне пос%рать на очередь, я и 15 заявок подам.
            Мой поинт был в другом. Две одинаковые заявки, поданные почти одновременно, не удвоят и не увеличат шансы.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              У меня тоже были сомнения, сколько стажа насчитают. Заказала в Vetassess заодно и оценку стажа. У них есть приписка, что они вроде как не гарантируют, что при подаче на визу насчитают столько же. По факту в нашем случае все прошло нормально. Я бы на вашем месте тоже так сделала, чтобы не волноваться
              Да, я видела в сообщениях на форуме про оценку стажа от Vetassess. Но там должна подтверждаться только я, а у меня как раз с этим все хорошо: после диплома 11 лет в бюджетной организации, пфр, 2-НДФЛ, все чисто и красиво - даже с вычетом срезанного года стажа и полутора лет декрета - все равно 8,5 лет получается. А к моменту, как мы все документы соберем и английский сдадим - так и итого больше) Так что, думаю, на меня не будем лишних денег тратить на эту оценку. А мужу надо в ACS, и там как я понимаю стаж не оценивают - а даже если и оценят полный по хорошо написанному резюме и проектам, на следующем этапе это уже не сработает... Будем изучать, что с этим можно сделать

              Comment


              • #22
                Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                Ссылку кинуть не могу, т.к. уже и сама не помню где это было.
                По опыту: Состою в вотсап группе ожидающих визу и оттуда знаю, что те, у кого нет пейслипов получают запрос от офицера о необходимости предоставить доказательства. Я не получала, т.к. предоставила сразу из нескольких органов документы, но когда только подавалась на спонсорство штата - штат запросил эти самые доказательства, причем они просили именно документ от 3-их лиц (т.е. не от меня и не от работодателя), в моем случае это была справка из налоговой. Возможно есть какой-то выход для фрилансеров или в обход этих документов, но тут я уже не подскажу.
                Ясно, спасибо большое за информацию. Будем изучать вопрос, может что-то найдется Ну или и правда через меня подадимся, главное чтобы только из списков профессий меня снова не выкинули, а то ведь могут
                P.S. Можно еще вопрос не в тему? А что значит у вас в подписи CO contact?

                Comment


                • #23
                  Zwirka, Это значит, что делу был назначен case officer и он один раз с нами связался для уточнения интересующих вопросов. В нашем случае вопрос касался английского языка. Если с документами всё идеально и попался внимательный и опытный офицер, то вместо доп.запроса может прилететь сразу грант.
                  Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                  26/02/2019: 489 visa - Invited
                  20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                  05/12/2019: Visa granted

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                    Zwirka, Это значит, что делу был назначен case officer и он один раз с нами связался для уточнения интересующих вопросов. В нашем случае вопрос касался английского языка. Если с документами всё идеально и попался внимательный и опытный офицер, то вместо доп.запроса может прилететь сразу грант.
                    Спасибо, буду знать. Желаю вам скорее уже "visa granted"))

                    Comment


                    • #25
                      Zwirka, Сегодня видела обсуждение в одной из групп в вотсапе на счет самозанятости. Возможно вам пригодится.
                      P.S. Это просто мнение участников, не знаю на счет того, на сколько это действительно так.

                      Self employment verification are mostly conducted by 3rd parties located in ur country of residence....doha also heavily dependent on that 3rd partie's report to reach a conclusion.

                      They usually take 8 to 10 months for self employed applicants

                      If u provide ur business tin, trade license copy, bin copy, ur complete business credit report issued by bank, u don't need to worry about anything...
                      .
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо большое, посмотрим что у нас есть с учетом этого)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                          Zwirka, Сегодня видела обсуждение в одной из групп в вотсапе на счет самозанятости. Возможно вам пригодится.
                          P.S. Это просто мнение участников, не знаю на счет того, на сколько это действительно так.

                          Self employment verification are mostly conducted by 3rd parties located in ur country of residence....doha also heavily dependent on that 3rd partie's report to reach a conclusion.

                          They usually take 8 to 10 months for self employed applicants

                          If u provide ur business tin, trade license copy, bin copy, ur complete business credit report issued by bank, u don't need to worry about anything...
                          .
                          Спасибо большое, посмотрим что можно сделать с учетом такого варианта)

                          Comment

                          Working...
                          X