Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к Skilled - IT / оценка шансов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    michi, нет я бы сказала почти нету... Наверное поэтому ему и не зашел менталитет - слишком консервативно
    Visa 309 / regional Victoria
    Applied - 20/06/2020
    Police check - 23/06/2020
    Med - 29/06/2020

    Comment


    • #17
      Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
      Раз так и это 5000aud + проблемы - в таком случае лучше партнерская
      Я бы тоже советовала лучше партнерскую, реально меньше проблем и по цене в итоге +/- одинаково выйдет.

      По баллам:
      + Вы посчитали баллы за знание языков общины (или как это там называется правильно) - для того, чтобы получить эти 5 баллов нужно сдать экзамен NAATI, что тоже является сложной задачей (по сути тоже экзамен по английскому, где вас будут проверять такими заданиями, как синхронный перевод и т.д.). Деталей не знаю, но знаю, что тест сложный.
      Если ваша специальность подтверждается в ACS, то они срезают минимум 2 года от опыта в счет образования (баллы за срезанный опыт получить нельзя, не знаю учли ли вы у себя это или нет).
      В 32 или 33 года вам за возраст уже будут давать меньше баллов, а эмиграционный процесс сейчас очень медленный, 2-3 года можно вполне ждать инвайта, а может и дольше.
      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
      26/02/2019: 489 visa - Invited
      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
      05/12/2019: Visa granted

      Comment


      • #18
        Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Если даже у мужа нет жилья, то для двух работающих айтишников хата в Си не биг дил.
        Германия не такая иммигрант-френдли как Ау
        Для двух работающих айтишников и в Мюнхене хата не биг дил, но там пляжа нет. Ето единственное, в чем Австралия выигрывает у Германии в глазах потенциального мегранда.
        А касаемо френдли - не френдли, англосаксы от немчуры в етом плане не намного отличаются. 27 лет меграндского опыта вполне хватило, чтобы в етом убедиться.

        Comment


        • #19
          Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
          Не, я так не думаю. Я думаю уровень цен на жилье примерно одинаков. Но как заметил MrGrey Германия не иммигрант френдли - поэтому даже за такую цену никто не хочет тебе это жилье сдавать... хотя на руках у тебя доков как на австралийскую турвизу

          Спасибо Olga_E, VDub
          Раз так и это 5000aud + проблемы - в таком случае лучше партнерская
          В Германии никогда не жил, но бывал неоднократно. Жилье там не снимал, потому судить не могу. В Австралии в нормальных раионах вновь-понаехам тоже не очень-то сдают - знаю по собственному опыту.

          Comment


          • #20
            Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
            Для двух работающих айтишников и в Мюнхене хата не биг дил

            А касаемо френдли - не френдли, англосаксы от немчуры в етом плане не намного отличаются
            Я тоже так думала, пока не потратила три месяца в попытках найти таки эту хату. "Страна сына маминой подруги". Если ты не похож на сына маминой подруги - придется так себе, хотя может это только в Баварии так
            Австралия в этом плане намного более laid back
            Сорри за оффтоп
            И спасибо всем ответившим
            Visa 309 / regional Victoria
            Applied - 20/06/2020
            Police check - 23/06/2020
            Med - 29/06/2020

            Comment


            • #21
              OlgaUshakova, да вы правы я русский как язык общины посчитала как данность. И два года опыта не отнимала... В таком случае трата сил получается
              Visa 309 / regional Victoria
              Applied - 20/06/2020
              Police check - 23/06/2020
              Med - 29/06/2020

              Comment

              Working...
              X