Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nomination and EOI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
    Prime Minister Scott Morrison has announced a travel ban on all non-residents and non-Australian citizens coming into Australia from 9:00pm AEDT on Friday

    189/190 визы= резиденты, но вот для 491 рабочих виз боюсь это ограничение может коснуться и как бы выдачу 491 виз вообще не приостановили не неопределенный срок
    На всякий случай, официально резидентство начинается в момент пересечения границы. А до этого это только 'пыль' бумажная (или виртуальная).
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Due to COVID-19 crisis, BSMQ has temporarily closed OFFSHORE processing for subclass 491 (25 March 2020).
      BSMQ is open to nominations for ONSHORE subclass 491 applicants who continue to meet Queensland state nomination criteria.


      In response to the evolving COVID-19 outbreak Migration NT will stop accepting OFFSHORE General Skilled Migration applications for the Northern Territory nomination effective from 12 midnight on Tuesday 24 March 2020 until further notice.

      с другими штатами думаю ситуация будет аналогичная со дня на день
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        Due to COVID-19 crisis, BSMQ has temporarily closed OFFSHORE processing for subclass 491 (25 March 2020).
        BSMQ is open to nominations for ONSHORE subclass 491 applicants who continue to meet Queensland state nomination criteria.


        In response to the evolving COVID-19 outbreak Migration NT will stop accepting OFFSHORE General Skilled Migration applications for the Northern Territory nomination effective from 12 midnight on Tuesday 24 March 2020 until further notice.

        с другими штатами думаю ситуация будет аналогичная со дня на день
        На ближайшие пол года форум можно закрыть на карантин так как все иммиграционные процессы приостановились.

        Comment


        • Хуже тем кто на всяких временных визах внутри страны работы нет все летит вниз а �� говермент приостановил выдачу ПР и помощи финансовой пока не видно для этой категории граждан

          Comment


          • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
            На ближайшие пол года форум можно закрыть на карантин так как все иммиграционные процессы приостановились.
            пока ещё не всё, но да- иммитрекер уже почти месяц не обновляется. Последняя дата выдачи приглашения аж от 2 марта в Канберру и всё... тишина
            https://www.seekvisa.com.au/state-mi...e-to-covid-19/
            До 11 марта за отчетный месяц выдали всего триста 491 виз (Family Sponsored). Что там со спонсорством штатов по количеству приглашений- загадка, но думаю совсем немного судя по экспатфоруму.
            https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...itation-rounds

            вообщем у кого профессии проходят в ACT, WA, SA- это судя по всему последний шанс запрыгнуть в уходящий поезд. А New South Wales так и не открылся с 16 ноября (((
            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

            Comment


            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
              пока ещё не всё, но да- иммитрекер уже почти месяц не обновляется. Последняя дата выдачи приглашения аж от 2 марта в Канберру и всё... тишина
              https://www.seekvisa.com.au/state-mi...e-to-covid-19/
              До 11 марта за отчетный месяц выдали всего триста 491 виз (Family Sponsored). Что там со спонсорством штатов по количеству приглашений- загадка, но думаю совсем немного судя по экспатфоруму.
              https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...itation-rounds

              вообщем у кого профессии проходят в ACT, WA, SA- это судя по всему последний шанс запрыгнуть в уходящий поезд. А New South Wales так и не открылся с 16 ноября (((
              Вот именно у меня это последний шанс запрыгнуть в уходящий поезд, потому что день рождения летом, роковая дата.
              По АСТ, QLD и NT у меня профессия 131112 в списках есть, все подано. Но по АСТ проходной от 70 по их матрице, а у меня 60 набирается (80 по 491)
              Кто-нибудь может поделиться шаблоном запроса с просьбой о рассмотрении? Почему спрашиваю, один индус писал что просил рассмотреть его заявку на номинацию по какому-то штату из-за дня рождения, ему пошли на встречу.
              Один агент говорит, что в мае уже поздно будет. Ей виднее, она однозначно глубже в теме. Она также сказала, что два раза писала с подобной просьбой, и два раза получилось.
              Есть ли у кого подобный опыт?

              Comment


              • Добрый день! Помогите разобраться с подсчетом баллов.

                Если оцениваю Public Relations --> 8 лет стажа (15 баллов)+ профильное образование журналистика (15 баллов) (магистр, Киевский ВУЗ).
                НО!!!. Потом поступаю в Австралии на магистра типа про профессии Project Management, в какой то универ попроще-подешевле.

                Я могу потом клеймить еще +5 баллов за образование в Австралии? Или оно должно быть обязательно с предметами по Public Relations ?

                Comment


                • Сообщение от aaxsenaa Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Помогите разобраться с подсчетом баллов.

                  Если оцениваю Public Relations --> 8 лет стажа (15 баллов)+ профильное образование журналистика (15 баллов) (магистр, Киевский ВУЗ).
                  НО!!!. Потом поступаю в Австралии на магистра типа про профессии Project Management, в какой то универ попроще-подешевле.

                  Я могу потом клеймить еще +5 баллов за образование в Австралии? Или оно должно быть обязательно с предметами по Public Relations ?
                  Насколько я знаю баллы даются за сам факт образования. Если там будете, не забудьте экзамен сдать на язык общины NAATI, еще 5 баллов Вам в копилку.

                  Comment


                  • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                    Насколько я знаю баллы даются за сам факт образования. Если там будете, не забудьте экзамен сдать на язык общины NAATI, еще 5 баллов Вам в копилку.
                    Ильнур, спасибо! а то эти агенты уже запутали совсем. Одни говорят, что образование в Австралии должно быть relevant to ANZSCO.

                    но на официальном сайте такого требования нет... И мы кучу времени потратили, чтоб найти программу именно с предметами, чтоб для Public Relations. А теперь понимаю, зачем? если нужен сам факт образования?

                    Comment


                    • Сообщение от aaxsenaa Посмотреть сообщение
                      Ильнур, спасибо! а то эти агенты уже запутали совсем. Одни говорят, что образование в Австралии должно быть relevant to ANZSCO.

                      но на официальном сайте такого требования нет... И мы кучу времени потратили, чтоб найти программу именно с предметами, чтоб для Public Relations. А теперь понимаю, зачем? если нужен сам факт образования?
                      Так вроде нигде не пишется что обязательно должно соответствовать. Просто +5 Баллов за обучение в Австралии.
                      У меня допустим образование и работа совершенно разные: Мою специальность оценивал AIM. Я по образованию педагог. Но специальность sales and marketing manager. 15 балов. Skilled Migration Manager написал что: Bachelor of Teaching (Foreign Languages).
                      Когда EOI заполняете, там же система не спрашивает соответствие. Есть образование - есть балы.

                      А вообще можете сделать следующую вещь, чтобы точно знать Ваши баллы, как мне посоветовал один товарищ из Индии: Создайте заявку EOI, заполните ее полностью как если бы это была ваша официальная заявка, со всеми вашими баллами за учебу и прочее и отправьте. Система Вам начислит все Ваши баллы.
                      В конце скачиваете Points Breakdown Calculation, чтобы посмотреть за что начислены баллы. Затем EOI удалите. У Вас будет Ваше количество баллов.

                      Comment

                      Working...
                      X