Объявление

Collapse
No announcement yet.

Здоровье и TSS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здоровье и TSS

    Получил Job Offer от работодателя. Собираюсь получать 482 визу. В ближайшее время предстоит health examination.
    Из preconditions у меня диабет, уже на протяжении 25 лет.
    Был у кого-нибудь опыт прохождения медкомиссии с похожими условиями, сколько это заняло времени от начала оформления визы и до ее получения, были ли трудности?

    Если похожих кейсов не найдется, могу постить сюда свой прогресс с получением визы.

  • #2
    Дальнейший прогресс будет как у всех и думаю мало интересен. А вот самый главный вопрос очень даже интересен: как удалось получить джобоффер сидя дома и что за специальность такая?
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • #3
      Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
      Дальнейший прогресс будет как у всех и думаю мало интересен. А вот самый главный вопрос очень даже интересен: как удалось получить джобоффер сидя дома и что за специальность такая?
      Я технический специалист в области телекоммуникаций. Есть различные сертификаты. Работаю в России в международной компании.
      У меня пара друзей как и я айтишников, которые перебрались туда. В итоге после 9ти лет в компании, я решил поискать что-то новое и начал искать подходящие вакансии через glassdoor в крупных компаниях. (не только в австралии). Откликнулось несколько из которых с парой у меня прошло несколько телефонных интервью, одна из них пригласила приехать на личное интервью, которое я успешно прошел. Потенциально со второй я дошел до этапа личного интервью, но так как у меня уже на тот момент был офер на который я должен был дать ответ в течении недели, я принял принял этот офер.
      Честно говоря мне почему-то показалось что в Австралии найти работу не очень сложно. По крайне мере по моему направлению чувствуется некий кадровый голод.
      Если не говорить об австралии был еще кейс с Японией, но там процесс найма оказался таким долгим и сложным что я вышел из него где-то на полпути Было еще несколько ответов на резюме из Канады (из не очень серьезных контор), но там все останавливалось на знании французского языка.

      PS. Забыл добавить, что изначально зарубеж я рассылал просто из интереса в начале, а в основном был нацелен на российский рынок труда, но потом на удивление стали приходить ответы из неожиданых мест и я сменил фокус.
      Last edited by AnchoriteYY; 25.01.2020, 17:38.

      Comment


      • #4
        AnchoriteYY, я бы посоветовала Вам позвонить в МОМ и проконсультироваться у них. Дело в том, что медицину проходят именно там и у них наверняка есть опыт подобных ситуаций. На форуме встречала сообщения об астме (не диабет, но всё же) и проблем никаких не возникло.
        На сколько я знаю для Австралии важно, чтобы у человека не было ВИЧ, спида, туберкулёза и проблем с почками.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #5
          Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
          AnchoriteYY, я бы посоветовала Вам позвонить в МОМ и проконсультироваться у них. Дело в том, что медицину проходят именно там и у них наверняка есть опыт подобных ситуаций. На форуме встречала сообщения об астме (не диабет, но всё же) и проблем никаких не возникло.
          Мегрант, когда заполняют форму на медицину, там есть список вопросов.

          Про астму там вопросов нет, точно, у меня самого астма.
          ... а олени лучше.

          Comment


          • #6
            Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
            AnchoriteYY, я бы посоветовала Вам позвонить в МОМ и проконсультироваться у них. Дело в том, что медицину проходят именно там и у них наверняка есть опыт подобных ситуаций. На форуме встречала сообщения об астме (не диабет, но всё же) и проблем никаких не возникло.
            Мегрант, когда заполняют форму на медицину, там есть список вопросов.

            Про астму там вопросов нет, точно, у меня самого астма.
            ... а олени лучше.

            Comment


            • #7
              Сообщение от AnchoriteYY Посмотреть сообщение
              Получил Job Offer от работодателя. Собираюсь получать 482 визу. В ближайшее время предстоит health examination.
              Из preconditions у меня диабет, уже на протяжении 25 лет.
              Был у кого-нибудь опыт прохождения медкомиссии с похожими условиями, сколько это заняло времени от начала оформления визы и до ее получения, были ли трудности?

              Если похожих кейсов не найдется, могу постить сюда свой прогресс с получением визы.
              Я углублялся в этот вопрос. Решение будет приниматься с точки зрения потенциального финансового бремени, которое ляжет на плечи австралийских налогоплательщиков. Есть сложная система расчёта этого бремени. Однако, учитывая вид визы (TSS - 482), особых проблем с получением визы не предвидится так как она временная (ИМХО конечно же). Могут попросить подписать один документ health waiver, если c медициной проблемы.

              Можно тут почитать немного https://immi.homeaffairs.gov.au/help...h-examinations

              Самой главной проблемой мне видится другое - сложности с последующим получением PR так как диабет хроническое заболевание и врач из ведомства может указать сумму потенциального бремени, которая перечеркнет полезность специалиста. Т.е. Вы приехали, поработали, все понравилось, подались на PR, а PR визу не дают...в самом неблагоприятном раскладе конечно (но его надо иметь ввиду).

              А вопрос в медицине про хронические заболевания, а не про какое то конкретное. Могу забора посмотреть в своей анкете точнее.

              Comment


              • #8
                У меня похожая ситуация, только не диабет. Я уже делал флюрографию но я так понимаю еще на визу доки не отправлены, во вторник только сдаю английский. Можно ли куда то написать чтобы до сабмита визы они глянули результаты health теста и сказали стоит ли на визу аплаится?

                еще второй вопрос волнует, я так понимаю на раб визе надо делать отдельную страховку на медицину, компания ее не предоставляет, и страховщик может или не захотеть страховать или цену поднимет?

                Comment


                • #9
                  Делаю небольшой апдейт, на данном этапе занимаюсь документами, оказалось что у дочери закончился загран, параллельно пытаюсь готовится к ielts, думаю пойти на месячные курсы.(все равно справка из полиции о несудимости будет не раньше). До здоровья пока не дошел, так как необходимо указать данные обо всей путешествующих со мной.

                  Comment


                  • #10
                    Знакомый спокойно заехал с диабетом лет 5 назад

                    Comment


                    • #11
                      Мне тож надо был анг, я сдавал PTE в Берлине, готовился оч мало, записался за 2 недели(чем ближе к тесту тем дороже), но тут человек с форума 5 дней, кажется, объяснял как его сдавать. Я ielts не сдавал, хз что легче, но с моим анг я набрал 73, я был сильно удивлен. Очень помогла подготовка к формату, могу в лс отправить его номер. Еще я так понял плюс ПТЕ в том что там комп смотрит и ответ я получил часов через 8 после теста, а не через 2 недели. Хз помогут ли курсы, у меня было 2 недели, я еще работаю, но подготовку с этим человеком прям очень рекомендую. Я думаю без нее было бы 40-45-50 из 90. А может просто ПТЕ не сложный. Единственно я на слух более-менее воспринимаю, в этом тесте это важно
                      У меня адвоката фирма предоставила, он отправил доки сразу после анг теста, даже без переводов, неделю назад, сегодня только перевод готов, я так понимаю он его досылает просто.
                      По здоровью там 2 варианта, на пермамент и рабочую визу. на раб визу оно сильно проще: кровь не надо, надо флюрография, фотка (на месте сделают), рост, вес, давление, моча. Но надо всю семью брать с собой. Хз виден ли диабет по анализу мочи, не факт что узнают про диабет вообще. Сдавал в малюсеньком частном кабинете в Варшаве, и недалеко там надо подъехать флюрографию сдать. Там доктор заполняет все сразу на австралийском мед сайте (надо заранее там зарегаться и ехать с бумажкой), и я не припомню чтобы были какието поля для какого текста, просто введите рост, вес, фотку приложите и т.п.. В Польше 2 двух местах можно здоровье сделать только, и в Кракове была очередь на 3 недели вперед (и цена в 2 раза выше)
                      Last edited by zxxxc1; 10.02.2020, 21:31.

                      Comment


                      • #12
                        Уж чего я точно не буду делать, так это скрывать свой диабет. Я считаю что честность эта самая лучшая стратегия в таких делах и если уж мне из-за диабета откажут, ну что ж, жизнь на этом не заканчивается и это значит что действительно возможно в моем состоянии ехать не стоит.

                        Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
                        Мне тож надо был анг, я сдавал PTE в Берлине, готовился оч мало, записался за 2 недели(чем ближе к тесту тем дороже), но тут человек с форума 5 дней, кажется, объяснял как его сдавать. Я ielts не сдавал, хз что легче, но с моим анг я набрал 73, я был сильно удивлен. Очень помогла подготовка к формату, могу в лс отправить его номер. Еще я так понял плюс ПТЕ в том что там комп смотрит и ответ я получил часов через 8 после теста, а не через 2 недели. Хз помогут ли курсы, у меня было 2 недели, я еще работаю, но подготовку с этим человеком прям очень рекомендую. Я думаю без нее было бы 40-45-50 из 90. А может просто ПТЕ не сложный. Единственно я на слух более-менее воспринимаю, в этом тесте это важно
                        У меня адвоката фирма предоставила, он отправил доки сразу после анг теста, даже без переводов, неделю назад, сегодня только перевод готов, я так понимаю он его досылает просто.
                        По здоровью там 2 варианта, на пермамент и рабочую визу. на раб визу оно сильно проще: кровь не надо, надо флюрография, фотка (на месте сделают), рост, вес, давление, моча. Но надо всю семью брать с собой. Хз виден ли диабет по анализу мочи, не факт что узнают про диабет вообще. Сдавал в малюсеньком частном кабинете в Варшаве, и недалеко там надо подъехать флюрографию сдать. Там доктор заполняет все сразу на австралийском мед сайте (надо заранее там зарегаться и ехать с бумажкой), и я не припомню чтобы были какието поля для какого текста, просто введите рост, вес, фотку приложите и т.п.. В Польше 2 двух местах можно здоровье сделать только, и в Кракове была очередь на 3 недели вперед (и цена в 2 раза выше)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AnchoriteYY Посмотреть сообщение
                          Уж чего я точно не буду делать, так это скрывать свой диабет. Я считаю что честность эта самая лучшая стратегия в таких делах и если уж мне из-за диабета откажут, ну что ж, жизнь на этом не заканчивается и это значит что действительно возможно в моем состоянии ехать не стоит.
                          Я свою тоже не скрываю, просто как вы о ней сообщите? если только рост и вес записываются в нужные поля

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
                            Я свою тоже не скрываю, просто как вы о ней сообщите? если только рост и вес записываются в нужные поля
                            Не знаю конечно на какую визу, вы подавались и что у вас за заболевание, но у меня при подачи на 482 визу в разделе Health Examination, есть два прямых вопроса на этот счет:
                            1. high blood glucose/diabetes
                            2. Are you taking any prescribed pills or medication (excluding oral contraceptives, over-the
                            counter medication and natural supplements)? Please list

                            В первом пункте я ответил да и указал что у меня диабет 1 типа, во втором пункте я так же ответил да и указал что я принимаю Insulin (Humalog).

                            По результатам получения/не получения визы, отпишу

                            Comment


                            • #15
                              Получилось? Страховку получилось сделать?

                              Comment

                              Working...
                              X