Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите спланировать действия для моего кейса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите спланировать действия для моего кейса

    Привет форумчане.

    Очередной нуб вам пишет за советом по иммиграции через ACS.
    Ситуация непростая, но я один из тех, кто готов закрывать вопросы, чтобы добиться своей цели. Пока не сдавал IELTS, пока не отправлял ничего в ACS. Нужно разработать план действий.

    Закончил колледж в 2005 по специальности Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, грубо говоря – это программист, квалификация техник
    В 2010 закончил универ по специальности Прикладная информатика в экономике, специалист.

    Сейчас 33 года. Опыт работы с 11 года в сфере системного администрирования. В «сфере» потому, что приходилось на разных работах быть и в разной степени этим заниматься, в половине случаев неофициально.

    И вот с этого момента мне нужны советы на тему как действовать.

    - Не будет ли у ACS вопросов по поводу соответствия моей вышки и моей работы? Тут есть к чему придраться, так как это гуманитарное образование уже.
    - Была изначально идея целить на Computer Network and Systems Engineer или Systems Administrator или Hardware Technician
    - Спрошу прямо: если какая-то инфа на тему «рисования» документов об опыте работы, например? Письмо на фирменном бланке и 2НДФЛ можно попросить сделать у знакомых. На каком-то этапе будет проверятся подлинность, например, 2НДФЛ?
    - Изначальной задачи не было кого-то обманывать, но Российские реалии таковы, что приходилось работать там, где приходилось. Часть фирм закрылась (в т.ч. та, что с 3-х летним опытом), часть неофициальная.
    - А раз уже встал на эту дорожку, то тогда, может быть «сделать» опыт, например, на ICT Business Analyst, чтобы всё соответствовало образованию?
    - Какие курсы пройти повышения квалификации в Австралии, какие есть бюджетные варианты?

    Пожалуйста, поделитесь опытом.

  • #2
    Вы таки опоздали лет на 8-10.

    Смотрите в сторону другой страны.
    ... а олени лучше.

    Comment


    • #3
      Mictian, в первую очередь вам нужно прикинуть, сколько выходит баллов и есть ли смысл всего этого, проходной балл сейчас очень высокий.
      Почитайте методичку ACS. Они всегда отрезают годы работы в счёт обучения. Ответ на вопрос сколько отрежут вы найдёте там.
      Я ещё советую вам рассмотреть специальность инженера телекоммуникаций. Если подходите под Computer Network and Systems Engineer, то есть шанс, что и там подойдёте. Они не отрезают баллы, но если образование сильно отличается, то есть риск, что они не подтвердят его.
      Неофициальный опыт лучше не светить вообще. ACS не попросит доказательств, а вот после подачи на визу Департамент попросит предоставить пейслипы.
      Last edited by OlgaUshakova; 03.02.2020, 18:27.
      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
      26/02/2019: 489 visa - Invited
      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
      05/12/2019: Visa granted

      Comment


      • #4
        ACS изменили правила, теперь их тоже интересует как оплачивалась ваша работа. Если вы не сможете предоставить убедительных доказательств оплаты труда (выписка из банка, отчисления в пенсионный фонд) опыт не зачтут. Если они схалтурят и вы проскочите, на этапе проверки миграционным офицером вас поймают и деньги за визу не вернут.
        Реалии таковы, что даже если вы идеальный с их точки зрения кандидат - холостой, моложе 33, диплом строго по специальности, опыт 10 лет и соответствует диплому, идеальный английский, шансы все равно были бы не 100%.
        Вы же потеряете на возрасте и опыте 10-15 баллов и потери нечем восполнить.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
          Если вы не сможете предоставить убедительных доказательств оплаты труда (выписка из банка, отчисления в пенсионный фонд) опыт не зачтут. Если они схалтурят и вы проскочите, на этапе проверки миграционным офицером вас поймают и деньги за визу не вернут.
          Собственно, этот вопрос один из важнейших в моём посте.

          Как они сами проверяют подлинность документов? Ну вот будут у них нотариально заверенные копии на русском и английском, но сам оригинал подвергается проверкам с их стороны? Или проверяются уже позже?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mictian Посмотреть сообщение
            Собственно, этот вопрос один из важнейших в моём посте.

            Как они сами проверяют подлинность документов? Ну вот будут у них нотариально заверенные копии на русском и английском, но сам оригинал подвергается проверкам с их стороны? Или проверяются уже позже?
            Как минимум офицер может позвонить/написать работодателю и проверить сведения (обязанности, уровень оплаты труда, сроки). Если фирмы больше нет, то к тому, кто предоставил референсы.

            Могут ли они обратиться в российскую налоговую и пенсионный фонд? Вопрос открытый. Теоретически могут направить документы, которые вы представили, и попросить подтвердить подлинность. С банком такая же история. Но я не знаю делают они так или нет.

            Comment


            • #7
              [QUOTE=Mictian;5796141]
              - Спрошу прямо: если какая-то инфа на тему «рисования» документов об опыте работы, например? Письмо на фирменном бланке и 2НДФЛ можно попросить сделать у знакомых. На каком-то этапе будет проверятся подлинность, например, 2НДФЛ?

              Нету, потому что так делать нельзя и это светит отказом, потерей времени и денег и возможным запретом на подачу нового EOI. Ну т.е. дорожку вам туда закроют. Если опыт подтвердить сложно - рассмотрите другие визы. ИМХО.

              Comment

              Working...
              X