Объявление

Collapse
No announcement yet.

Если два диплома, и опыт отличается от профессии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Если два диплома, и опыт отличается от профессии

    Всем добрый день.

    Заранее извиняюсь, если тема уже была затронута. Всерьез заинтересовался иммиграцией и сейчас ищу для себя пути, так сказать. Просмотрев многочисленные видео на ютуб и форумы, я не нашел ответы на свои вопросы. Либо плохо смотрел, либо (что вероятнее) ответы на эти вопросы настолько очевидны, что ими никто не задается. Поэтому и нет инфы. Но я все равно спрошу.

    У меня два образования. Первое - газоэлектросварщик, среднее специальное, опыт работы более трех лет, но неофициальный, в трудовой записи нет. Второе - Холодильные установки, высшее очное, квалификация - инженер. По второму диплому работал 4 года, но не инженером, а простым слесарем монтажником холодильного оборудования и кондиционеров, как написано в трудовой. То есть проектировкой, расчетами и прочими инженерными делами я не занимался.

    Мои профессии есть в SOL и подтверждаются в TRA. А теперь о вопросах, которые у меня возникли.

    1. Смогу ли я подтвердить профессию сварщик, если нет официального опыта работы? Легко ли это сделать?

    2. Смогу ли я подтвердить свой диплом холодильщика, если в дипломе написано, что я инженер, но работал простым монтажником? И тут еще вопрос. Обычно инженерные дипломы подтверждаются в EA, но моя профессия "Airconditioning and Refrigeration Mechanic" подтверждается в TRA. Так могу ли я вообще, имея инженерный диплом, подтверждать свою профессию не в EA а в TRA?

    3. Как я понял, подтверждение профессии нужно только для того, чтобы получить визу. А потом работай кем хочешь. И все же, если я буду подтверждать работу сварщика, смогу ли я потом в австралии устанавливать кондиционеры? Диплом холодильщика тоже нужно подтверждать как-то? Или достаточно просто перевести? Какая информация о моем образовании и опыте вообще нужна работодателю в Австралии? Русский диплом? Русская трудовая книжка? Или нужно получить какой-то эквивалент по приезду в Австралию?


    Ну все, можете кидаться тапками. И спасибо заранее за ответы.

  • #2
    Холодильщика подтверждать перспективнее, тем более есть какой-то опыт.

    Работодателям от вас нужна МЕСТНАЯ бумажка. Как я знаю в TRA (или EA?) вам дадут некую бумагу, с которой вы сможете устроиться "учеником кондиционерщика" и одновременное пойти учиться в местный TAFE. При поступлении понадобятся переводы бумаг из РФ про обучение и работу, они помогут поступить на последний курс. Ну может предпоследний.

    Через год-два станете лицензированным кондиционерщиком.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      23b40, Большое спасибо за ответ.

      Правильно ли я понял, что с российскими дипломами и сертификатами никуда не устроиться и нужно в любом случае оканчивать местное учебное заведение?

      То есть если я буду подтверждать холодильщика, мне в TRA дадут местную бумажку только на холодильщика, и сварщиком я в сучае чего устроиться не смогу? Или свой второй диплом можно будет подтвердить уже после иммиграции?

      И еще вопрос. Все таки, будут ли проблеммы с тем, что у меня высшее образование с квалификацией Инженер, а работал я просто монтажником? То есть опыт не соответствует диплому.

      Comment


      • #4
        Чувак, посчитай свои баллы сначала. У меня такое ощущение, что ты даже на реальную визу не попадешь

        Comment


        • #5
          Сообщение от Elison Burg Посмотреть сообщение
          Чувак, посчитай свои баллы сначала. У меня такое ощущение, что ты даже на реальную визу не попадешь
          Elison Burg На 491 у меня 70-80 баллов, в зависимости от того, как сдам IELTS. Этого хватит?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
            Elison Burg На 491 у меня 70-80 баллов, в зависимости от того, как сдам IELTS. Этого хватит?
            Таких тут пруд-пруди
            https://myimmitracker.com/en/au/trac...91-eoi-tracker
            Без спонсорства, несданным IELTS и с твоими 55 баллами ловить особо нечего

            Comment


            • #7
              Сообщение от Elison Burg Посмотреть сообщение
              Таких тут пруд-пруди

              Без спонсорства, несданным IELTS и с твоими 55 баллами ловить особо нечего
              Ему 65 надо натянуть, на минималку. Это айти и бухгалтерам надо от 70 и выше а для трейдисов на минимум натянуть только.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
                Всем добрый день.

                Без диплома ПТУ по кондицинерам в ТРА путь заказан. Либо в инженеры идти подтверждаться, либо на газосварщика, т.к. пту есть, но нужен опыт работы к диплому газосварщика, оно только в такой связке работет диплом-опыт работы

                Comment


                • #9
                  Сообщение от avdeev999 Посмотреть сообщение
                  Ему 65 надо натянуть, на минималку. Это айти и бухгалтерам надо от 70 и выше а для трейдисов на минимум натянуть только.
                  И как успехи с минимальной?)))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Elison Burg Посмотреть сообщение
                    И как успехи с минимальной?)))
                    Нормально с минимальной, уже 4 год зесь.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
                      Всем добрый день.

                      Заранее извиняюсь, если тема уже была затронута. Всерьез заинтересовался иммиграцией и сейчас ищу для себя пути, так сказать. Просмотрев многочисленные видео на ютуб и форумы, я не нашел ответы на свои вопросы. Либо плохо смотрел, либо (что вероятнее) ответы на эти вопросы настолько очевидны, что ими никто не задается. Поэтому и нет инфы. Но я все равно спрошу.

                      У меня два образования. Первое - газоэлектросварщик, среднее специальное, опыт работы более трех лет, но неофициальный, в трудовой записи нет. Второе - Холодильные установки, высшее очное, квалификация - инженер. По второму диплому работал 4 года, но не инженером, а простым слесарем монтажником холодильного оборудования и кондиционеров, как написано в трудовой. То есть проектировкой, расчетами и прочими инженерными делами я не занимался.

                      Мои профессии есть в SOL и подтверждаются в TRA. А теперь о вопросах, которые у меня возникли.

                      1. Смогу ли я подтвердить профессию сварщик, если нет официального опыта работы? Легко ли это сделать?

                      2. Смогу ли я подтвердить свой диплом холодильщика, если в дипломе написано, что я инженер, но работал простым монтажником? И тут еще вопрос. Обычно инженерные дипломы подтверждаются в EA, но моя профессия "Airconditioning and Refrigeration Mechanic" подтверждается в TRA. Так могу ли я вообще, имея инженерный диплом, подтверждать свою профессию не в EA а в TRA?

                      3. Как я понял, подтверждение профессии нужно только для того, чтобы получить визу. А потом работай кем хочешь. И все же, если я буду подтверждать работу сварщика, смогу ли я потом в австралии устанавливать кондиционеры? Диплом холодильщика тоже нужно подтверждать как-то? Или достаточно просто перевести? Какая информация о моем образовании и опыте вообще нужна работодателю в Австралии? Русский диплом? Русская трудовая книжка? Или нужно получить какой-то эквивалент по приезду в Австралию?


                      Ну все, можете кидаться тапками. И спасибо заранее за ответы.
                      Если бы ты был проф сварщиком цены бы тебе не было особенно в регионалке

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от avdeev999 Посмотреть сообщение
                        Без диплома ПТУ по кондицинерам в ТРА путь заказан. Либо в инженеры идти подтверждаться, либо на газосварщика, т.к. пту есть, но нужен опыт работы к диплому газосварщика, оно только в такой связке работет диплом-опыт работы
                        Так в списке профессий "Airconditioning and Refrigeration Mechanic" подтверждает только TRA. "Engineers Australia" эту профессию не подтверждают. Или я чего то не понимаю?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                          Если бы ты был проф сварщиком цены бы тебе не было особенно в регионалке
                          Подтвердить опыт будет невозможно, к сожалению, скорее всего.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Белл Посмотреть сообщение
                            Всем добрый день.

                            ....
                            Попробуйте зайти с другой стороны. Сварщиков не хватает, так что есть малюсенький шанс, что может найтись желающий спонсировать вас. Малюсенький. Но шанс.

                            Посмотрите по сайтам по поиску работы (учите, я ничего в вашей профессии не понимаю!) .
                            Вот, например:
                            https://au.indeed.com/jobs?q=Welder%...nsorship&l=NSW
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от avdeev999 Посмотреть сообщение
                              Нормально с минимальной, уже 4 год зесь.
                              4 года назад другие условия были. Сейчас очередь отсюда и до Веллингтона

                              Comment

                              Working...
                              X