Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с оплатой!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться с оплатой!!!

    A bank cheque in Australian dollars by a bank outside Australia that has bank clearance arrangements with an Australian bank.
    of cash if sent by post or courier.


    Неужели никто не знает как эти чеки работают, неужели никто не платил так?????
    Подскажите, какой механизм, чё делать то!!!????
    Или может ещё кто то использовал другие варианты оплаты, вот что есть на сайте ААСА:

    Fees are payable to AACA and should be paid by one of the following methods:
    1. A bank cheque in Australian dollars by a bank outside Australia that has bank clearance arrangements with an Australian bank.
    2. a foreign draft on a Australian Bank in Australian dollars.
    3. a bank cheque drawn by an Australian bank.
    4. a money order issued by Australia Post.

    AACA does not accept travelers cheque or payment by credit card. Cash should not be sent by post or courier. AACA is not responsible for the loss of cash if sent by post or courier.

    Я в этом совсем не разбираюсь, может в банк подъехать и там всё узнать???
    Sydney, Surry Hills

  • #2
    Ну да. Я бы и начал с того, что попросил бы банковские реквизиты.
    Здесь практически не бываю...

    Comment


    • #3
      Re: Помогите разобраться с оплатой!!!

      Сообщение от Architect
      Для меня было ударом, что нельзя кридиткой!!!!
      хе-хе AACA не одна такая, вот ещё одно такое заведение...

      The fee is payable to NOOSR and should be paid by one of the following methods:
      • a bank cheque in Australian dollars drawn by a bank outside Australia that has bank clearance arrangements with an Australian bank
      • a money order issued by Australia Post
      • a foreign draft on an Australian bank in Australian dollars
      • a bank cheque drawn by an Australian bank
      • a personal cheque drawn on an Australian bank account.
      NOOSR does not accept travellers cheques or payment by credit card. Cash should not be sent by post or courier.

      Кто-то (по-моему Мега) говорил что можно через Внешторгбанк сделать проплату в AU$ ???
      7.62 no es un calibre, es un razon de peso

      Comment


      • #4
        Я так понимаю, что можно тут в банке сделать банковский чек в австралийских долларах и послать его с документами в письме, тогда и не надо узнавать банковские реквезиты ААСА, только как это сделать и правильно ли я всё понимаю????
        Люди!!! кто уже так платит подскажите как это всё происходит!!!!
        Заранее спасибо!
        Sydney, Surry Hills

        Comment


        • #5
          Сообщение от Architect
          ...можно тут в банке сделать банковский чек в австралийских долларах и послать его с документами в письме, тогда и не надо узнавать банковские реквезиты ААСА...
          Я оплатил ASPC application fee банковским чеком. Да, банковские реквизиты при этом не нужны - достаточно названия организации.

          только как это сделать...
          Приходишь в банк и говоришь что нужно. Но это будет зависеть от конкретного банка и страны. Нужно сначала позвонить в банк и спросить могут ли они продать такой чек.

          Дисклеймер: я вчера его только отослал, поэтому не ранее чем через месяц узнаю нет ли каких либо глюков.

          Можеш также договориться проплатить через кого либо из друзей в АУ.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите разобраться с оплатой!!!

            Сообщение от R.V.V.
            Кто-то (по-моему Мега) говорил что можно через Внешторгбанк сделать проплату в AU$ ???
            Поиск на форуме уже работает

            http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=5413

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vlad
              Сообщение от Architect
              ...можно тут в банке сделать банковский чек в австралийских долларах и послать его с документами в письме, тогда и не надо узнавать банковские реквезиты ААСА...
              Я оплатил ASPC application fee банковским чеком. Да, банковские реквизиты при этом не нужны - достаточно названия организации.

              только как это сделать...
              Приходишь в банк и говоришь что нужно. Но это будет зависеть от конкретного банка и страны. Нужно сначала позвонить в банк и спросить могут ли они продать такой чек.

              Дисклеймер: я вчера его только отослал, поэтому не ранее чем через месяц узнаю нет ли каких либо глюков.

              Можеш также договориться проплатить через кого либо из друзей в АУ.
              Спасибо за ответ!
              Сегодня был в своём банке-Citibank-он кстати есть и в Австралии, так вот чек этот в австралийских долларах они сделать не могут, не делают, в американских могут, вот засада.!!!!!
              Зато могут сделать перевод в Австралийский банк в австрлийских долларах, но для этого нужно знать все банковские реквезиты ААСА, а у меня их нет, надо наверное пистмо писать и объяснять ситуацию!!!!
              Sydney, Surry Hills

              Comment


              • #8
                Re: Помогите разобраться с оплатой!!!

                Сообщение от stockman
                Сообщение от R.V.V.
                Кто-то (по-моему Мега) говорил что можно через Внешторгбанк сделать проплату в AU$ ???
                Поиск на форуме уже работает

                http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=5413
                не подходит, мне нужно из Турции проплатить!!!
                Sydney, Surry Hills

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите разобраться с оплатой!!!

                  Сообщение от Architect
                  не подходит, мне нужно из Турции проплатить!!!
                  так я и не вам давал, а в ответ на вопрос R.V.V.

                  А что касается Турции, то я думаю что там надо поискать такой банк, который предоставит туже услугу что и Внешторгбанк или любую другую, которая устроит ту организацию, куда вы платите. Там ведь должны быть и другие банки кроме Ситибанка

                  Проще наверное будет найти е-mail банков, которые рядом с вами, написать им письма, где объяснить что вам нужна их услуга, вставить(скопировать) в письмо типы принимаемых оплат и спросить, какой их них можно осуществить в этом банке.

                  Еще вариант: поговорить с Мегой. Может он вам поможет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите разобраться с оплатой!!!

                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от Architect
                    не подходит, мне нужно из Турции проплатить!!!
                    так я и не вам давал, а в ответ на вопрос R.V.V.

                    А что касается Турции, то я думаю что там надо поискать такой банк, который предоставит туже услугу что и Внешторгбанк или любую другую, которая устроит ту организацию, куда вы платите. Там ведь должны быть и другие банки кроме Ситибанка

                    Проще наверное будет найти е-mail банков, которые рядом с вами, написать им письма, где объяснить что вам нужна их услуга, вставить(скопировать) в письмо типы принимаемых оплат и спросить, какой их них можно осуществить в этом банке.

                    Еще вариант: поговорить с Мегой. Может он вам поможет.
                    Спасибо за ответ и совет!
                    Просто я пользую Ситибанк и к таму же он международный, а как что надо блин, так и вот тебе....
                    Да, я сейчас пробиваю другие банки, кто может мне продать этот чек, просто я этого никогда не делал, мне всё не понятно, но я думаю что есть путь как это сделать!!
                    Sydney, Surry Hills

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите разобраться с оплатой!!!

                      Сообщение от Architect
                      Да, я сейчас пробиваю другие банки, кто может мне продать этот чек, просто я этого никогда не делал, мне всё не понятно, но я думаю что есть путь как это сделать!!
                      Занимаясь поисками возможностей выписать только такой чек вы сильно усложняете себе задачу. Ищите любую из услуг, которая позволит вам проплатить и которая устраивает тех куда вы платите и будет проще. Можно даже не по мылу в банки обращаться, а напечатать на листке все типы принимаемых платежей, заходить в банки, показывать этот листок и спрашивать что они могут предложить из того что вам нужно.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Architect
                        Сообщение от Vlad
                        Сообщение от Architect
                        ...можно тут в банке сделать банковский чек в австралийских долларах и послать его с документами в письме, тогда и не надо узнавать банковские реквезиты ААСА...
                        Я оплатил ASPC application fee банковским чеком. Да, банковские реквизиты при этом не нужны - достаточно названия организации.

                        только как это сделать...
                        Приходишь в банк и говоришь что нужно. Но это будет зависеть от конкретного банка и страны. Нужно сначала позвонить в банк и спросить могут ли они продать такой чек.

                        Дисклеймер: я вчера его только отослал, поэтому не ранее чем через месяц узнаю нет ли каких либо глюков.

                        Можеш также договориться проплатить через кого либо из друзей в АУ.
                        Спасибо за ответ!
                        Сегодня был в своём банке-Citibank-он кстати есть и в Австралии, так вот чек этот в австралийских долларах они сделать не могут, не делают, в американских могут, вот засада.!!!!!
                        Зато могут сделать перевод в Австралийский банк в австрлийских долларах, но для этого нужно знать все банковские реквезиты ААСА, а у меня их нет, надо наверное пистмо писать и объяснять ситуацию!!!!
                        А сконвертировать банк не может, включая комиссию? Я так сто раз делала. На чеке писала сумму в евро, а товар, за который платила,был в другой валюте.

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо всем за ответы!
                          Вот как описана возможность оплаты на сайте ААСА:

                          Fees are payable to AACA and should be paid by one of the following methods:
                          1. A bank cheque in Australian dollars by a bank outside Australia that has bank clearance arrangements with an Australian bank.
                          2. a foreign draft on a Australian Bank in Australian dollars.
                          3. a bank cheque drawn by an Australian bank.
                          4. a money order issued by Australia Post.

                          AACA does not accept travelers cheque or payment by credit card. Cash should not be sent by post or courier. AACA is not responsible for the loss of cash if sent by post or courier.

                          при этом у меня есть только адресс и телефон и нету банковских реквезитов!
                          Тоесть у меня есть я так понимаю два способа оплаты:
                          1. Наите банк который мне может продать этот чек и именно в АВСТРАЛИЙСКИХ долларах!
                          2. послать мылом запрос в ААСА на получение банковских реквезитов и тогда уже мой Ситибанк, буть он не ладен, ковертнёт и сделает %%%%ёж!
                          А всё правильно понимаю.....уф???
                          Sydney, Surry Hills

                          Comment


                          • #14
                            Меня тоже очень волнует вопрос оплаты. Architect, вы каким образом платили? Есть у кого-нибудь банковские реквизиты ААСА? Помогите, пожалуйста!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от leeloo Посмотреть сообщение
                              Меня тоже очень волнует вопрос оплаты. Architect, вы каким образом платили? Есть у кого-нибудь банковские реквизиты ААСА? Помогите, пожалуйста!
                              выше написано - не нужны реквизиты. Названия достаточно.

                              Кроме сити можно обратиться в HSBC, они там тоже представлены.
                              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                              Leukaemia sucks!

                              Comment

                              Working...
                              X