Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с оплатой!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    я успешно оплатил таким же макаром

    банковские реквизиты (номер счёта и свифт код) нужны только для платежа, который называется wire transfer или foreign remittance, то есть телеграфный перевод на русском. Если в документах такие реквизиты не даны, значит такую форму платежа они не принимают вообще. Я писал в IEAust и просил дать - не дали, сказали только чеки

    а оплата чеком - это совсем другое. Механизм такой:

    1) приходишь в банк, говоришь "мне нужен банковский чек на такую-то сумму в АУДолларах". на английском Bankers' Cheque . Для этого не обязательно иметь счёт в этом банке, но бывают исключения.

    2) говоришь название организации и за что платёж, каждая буква имеет значение! Если есть какой-то ID для твоего дела или номер кейса, надо там же указать.

    3) платишь деньги в местной валюте сколько скажут, тебе на руки дают чек этого банка, на нём должно быть написано кому платить и за что (см. пункт 2).

    4) делаешь себе копию на всякий случай, чек посылаешь бумажным письмом на адрес конторы.

    ессесно что этот банк должен иметь корреспондентский счёт или другую связь с любым австралийским банком. Это самое сложное - не у всех банков они есть, плюс в каждой стране - свои законы и ограничения на такие оплаты
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #17
      Спасибо большое! Буду штурмовать банки

      Comment


      • #18
        Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
        выше написано - не нужны реквизиты. Названия достаточно.
        Кроме сити можно обратиться в HSBC, они там тоже представлены.
        Мда....позвонила в московские отделения этих банков....отказались

        Comment

        Working...
        X