Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 - Рабочая Виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 457 - Рабочая Виза

    Всем привет

    Не могли бы вы мне помочь с парой вопросов:
    1. Нужно ли мне подтвреждение специальности по рабочей визе SBS (Subclass 457) ?

    2. Со 1-го июля 2007-го ввели IELTS для аппликантов на SBS (Subclass 457).
    Правда в чеклисте на www.immi.gov.au этот самый IELTS отсутствует. Может просто забыли проапдейтить? Или я зря надеюсь? Разнадейте либо обнадёжьте меня пожалуйста
    Вот прямая ссылка

    Заранее Спасибо

    Лёха

  • #2
    1. Подтверждать через соотв. организацию не нужно, но надо предоставить документы об образовании, рекомендации и т.д. для рассмотрения офицером
    2. IELTS вроде нужен, но некоторым дают визу и без него даже сейчас. В любом случае, на 4.5 сдать раз плюнуть, если вы способны по-английски уговорить работодателя на спонсорство.

    Comment


    • #3
      Сообщение от alenaroo
      1. Подтверждать через соотв. организацию не нужно, но надо предоставить документы об образовании, рекомендации и т.д. для рассмотрения офицером
      2. IELTS вроде нужен, но некоторым дают визу и без него даже сейчас. В любом случае, на 4.5 сдать раз плюнуть, если вы способны по-английски уговорить работодателя на спонсорство.
      Спасибо большое за ответ.

      1. Всё ясно.
      2. То есть можно подавать доки на визу без ИЕЛТС и сдавать его только в том случае если запросит офицер?
      3. Английский не проблема сдать. Суть в том что я собираюсь по приезду в АУ подаваться на перманент и подтверждаться. Результаты ИЕЛТС действуют 1 год. Как скоро можно подаваться на перманент из АУ при наличии временной визы ? Есть ли какой-нибудь "испытательный срок" который я должен прожить в АУ перед подачей на перменентную визу. Просто если этот срок больше чем 1 год, то это значит что мне нужно будет сдавать ИЕЛТС ещё раз и уже в АУ, что судя по слухам намного сложнее чем тут у меня в Стамбуле.

      Лёха

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lehas
        3. Английский не проблема сдать. Суть в том что я собираюсь по приезду в АУ подаваться на перманент и подтверждаться. Результаты ИЕЛТС действуют 1 год. Как скоро можно подаваться на перманент из АУ при наличии временной визы ? Есть ли какой-нибудь "испытательный срок" который я должен прожить в АУ перед подачей на перменентную визу. Просто если этот срок больше чем 1 год, то это значит что мне нужно будет сдавать ИЕЛТС ещё раз и уже в АУ, что судя по слухам намного сложнее чем тут у меня в Стамбуле.
        С сентября IELTS действует 2 года.

        Comment


        • #5
          Сообщение от nekokit
          Сообщение от Lehas
          3. Английский не проблема сдать. Суть в том что я собираюсь по приезду в АУ подаваться на перманент и подтверждаться. Результаты ИЕЛТС действуют 1 год. Как скоро можно подаваться на перманент из АУ при наличии временной визы ? Есть ли какой-нибудь "испытательный срок" который я должен прожить в АУ перед подачей на перменентную визу. Просто если этот срок больше чем 1 год, то это значит что мне нужно будет сдавать ИЕЛТС ещё раз и уже в АУ, что судя по слухам намного сложнее чем тут у меня в Стамбуле.
          С сентября IELTS действует 2 года.
          О! Спасибо за новость ! Так уже лехше

          Comment


          • #6
            На PR можно податься разными путями.
            Есть вариант независимой иммиграции OFFSHORE вы можете на нее податься в любой момент, но для получения визы надо будет на пару недель выехать из страны.
            Поищите по форуму Зема Зайцев про это писал, у него такой процесс.
            Можно попробовать уболтать работодателя на EMS но подробнее смотрите immi
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ёлка
              На PR можно податься разными путями.
              Есть вариант независимой иммиграции OFFSHORE вы можете на нее податься в любой момент, но для получения визы надо будет на пару недель выехать из страны.
              Поищите по форуму Зема Зайцев про это писал, у него такой процесс.
              Можно попробовать уболтать работодателя на EMS но подробнее смотрите immi
              Спасибо

              EMS подходит, но не совсем. Работодателю нужно чтобы я был в АУ как можно скорее. Я архитектор и мне для EMS потребуется ассесмент через AACA что может занять до 6 месяцев. В таком случае гораздо проще подаваться на независимую эмиграцию сразу. Так как я не буду привязан к работодателю и буду искать работу сам.

              Ок. Будем читать про OFFSHORE и Зему Зайцева Спасибо

              Comment


              • #8
                Насколько я знаю, на постоянную визу, спонсируемую работодателем, можно подаваться через 2 года работы, я так и собираюсь делать. IELTS, конечно, можно сдать, когда запросят, могут ведь и не запросить. С другой стороны, если его придется сдавать, это несколько затянет процесс, потому как пока вы найдете, где его сдавать, время пройдет. Так что тут смотрите сами. Имеет смысл назначить IELTS как можно быстрее, но на визу подавать еще до того, как получите результаты. Тогда если у вас его запросят, вы тут же сможете прикрепить результат.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alenaroo
                  Насколько я знаю, на постоянную визу, спонсируемую работодателем, можно подаваться через 2 года работы, я так и собираюсь делать. IELTS, конечно, можно сдать, когда запросят, могут ведь и не запросить. С другой стороны, если его придется сдавать, это несколько затянет процесс, потому как пока вы найдете, где его сдавать, время пройдет. Так что тут смотрите сами. Имеет смысл назначить IELTS как можно быстрее, но на визу подавать еще до того, как получите результаты. Тогда если у вас его запросят, вы тут же сможете прикрепить результат.
                  Добрый день

                  Немного расскажу о своей ситуации если вам интересно. Вроде как с работодателем всё договорено в АУ, только остался вопрос ЗП. Жду последних вестей. Я по специальности архитектор. Работаю в Стамбуле и параллельно доучиваюсь в магистратуре здесь же. Я сдаю диплом 18-го января и где-то к концу января у меня он будет на руках. После этого мы дуем домой в Беларусь и собираем>переводим>заверяем все требуемые доки и возвращаемся обратно.

                  По поводу ИЕЛТС. Сдавать буду в Британском посольстве в Стамбуле. Вот только думаю на какое число записаться. Есть 2 варианта:
                  1) На экзамен 19-го января на пререгистрацию я уже опоздал, но есть возможность за дополнительных 30 фунтов всё же попасть на этот экзамен при наличии свободных мест. Но тогда к экзамену я тольком подготовиться не смогу так как диплом нужно тоже делать. На 4.5 хотя я точно сдам.
                  2)Зарегиться на 16-го февраля, но тут я теряю много времени впустую, хотя и имею возможность нормально подготовиться к экзамену.

                  Вот такая ситуация

                  Мне хотелось бы податься на перманетную визу как можно быстрее, так как я еду не один. У меня жена и сын. Соответственно пока я без перманента мне не положено никаких пособий на ребёнка. Вот.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lehas
                    Немного расскажу о своей ситуации если вам интересно. Вроде как с работодателем всё договорено в АУ, только остался вопрос ЗП. Жду последних вестей. Я по специальности архитектор. Работаю в Стамбуле и параллельно доучиваюсь в магистратуре здесь же. Я сдаю диплом 18-го января и где-то к концу января у меня он будет на руках. После этого мы дуем домой в Беларусь и собираем>переводим>заверяем все требуемые доки и возвращаемся обратно.

                    По поводу ИЕЛТС. Сдавать буду в Британском посольстве в Стамбуле. Вот только думаю на какое число записаться. Есть 2 варианта:
                    1) На экзамен 19-го января на пререгистрацию я уже опоздал, но есть возможность за дополнительных 30 фунтов всё же попасть на этот экзамен при наличии свободных мест. Но тогда к экзамену я тольком подготовиться не смогу так как диплом нужно тоже делать. На 4.5 хотя я точно сдам.
                    2)Зарегиться на 16-го февраля, но тут я теряю много времени впустую, хотя и имею возможность нормально подготовиться к экзамену.

                    Вот такая ситуация

                    Мне хотелось бы податься на перманетную визу как можно быстрее, так как я еду не один. У меня жены и сын. Соответственно пока я без перманента мне не положено никаких пособий на ребёнка. Вот.
                    Да, с семьей все гораздо более серьезно. Можно подать на независимую сразу же после получения 457-й, если баллов хватает. Тогда имеет смысл подготовиться к IELTS, чтобы сдать его как минимум на 7-ки.

                    Comment


                    • #11
                      А как быть с медициной для рабочей визы?

                      1) Делать мне её сразу либо только после запроса от офицера?
                      2) Нужно ли проходить медицину моей жене и 6-7 месячному ребёнку?
                      3) Медицина полная либо только часть (X-ray например) ?

                      Есть ли у вас инфа по этому вопросу

                      Заранее спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Медицину проходят сразу после подачи на электронную визу, нужен только рентген. Не знаю, нужно ли делать ребенку, по идее все, кто едет, должны предоставить результаты X-Ray.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alenaroo
                          Медицину проходят сразу после подачи на электронную визу, нужен только рентген. Не знаю, нужно ли делать ребенку, по идее все, кто едет, должны предоставить результаты X-Ray.
                          Прошу прощения что отнимаю у вас время своими вопросами/распросами. Хочется побыстрее запонит пробелы в понимании всей этой процедуры Спасибо за ответы

                          А что значит "подача на электронную визу" ?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lehas
                            А как быть с медициной для рабочей визы?

                            1) Делать мне её сразу либо только после запроса от офицера?
                            2) Нужно ли проходить медицину моей жене и 6-7 месячному ребёнку?
                            3) Медицина полная либо только часть (X-ray например) ?

                            Есть ли у вас инфа по этому вопросу

                            Заранее спасибо
                            Я никаких официальных запросов на медицину не получал.
                            Медицина по 457 состоит лишь в X-ray. Больше ничего не требуется.
                            Я его сделал сразу после подачи доков на визу.
                            Жене тоже придется сделать X-ray, а детям до 5 лет рентген не делают, если нет никаких подозрений.
                            По вопросам медицины звоните авторизованным докторам, у которых собираетесь делать рентген.

                            Удачи Вам на защите диплома и скорейшего получения визы

                            Comment


                            • #15
                              По поводу IELTS, вот ссылочка на всякий случай.

                              Comment

                              Working...
                              X