Объявление

Collapse
No announcement yet.

нужен совет подтверждение в AACA Колледж+институт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • нужен совет подтверждение в AACA Колледж+институт

    Здраствуйте!!!

    На днях защитил диплом специалиста в Московском Архитектурном Институте и хотел уже начать делать какие то шаги в сторону подтверждения профессии в AACA но в "Гольфстриме" Алексей -консультант по австралии сказал мне очень неприятную вещь.......

    Дело в том что в МАРХИ так просто с улицы не попасть и я попал туда после 3 годичного обучения в колледже с которым у института договор- лучшие выпускники колледжа принимаются в институт без экзаменов сразу на 3 курс.... там я проучился и получил после 4 курса бакалавра архитектуры а после 6 сейчас специалиста, можно было ещё 7 закончить тогда был бы магистр. Но вот мне сказали что образование колледжа никак не учитывает подтверждающая организация и что если у меня в дипломе написано что я принят на 3 курс то и защитают с 3 его по 6 т.е тоько 4 года.... ну и соответственно ничего не подтвердят...
    А на самом деле у меня 7 лет образования вместе с колледжем, да и вуз вроде дает международный диплом.
    Что в такой ситуации делать? идти в магистратуру на 7 год но тогда всё-равно 5 лет в инсте не будет.....
    На сайте http://www.aaca.org.au/internationalissues.html организации про это ничего не сказано... вот я и думаю может подтвердят..

    Может быть кто нибудь сталкивался с подтверждением колледж+ вуз и может обяснить что делать?

  • #2
    Не "не подтвердят", а "существует риск неподтверждения с перенаправлением в NOOSR", это разные вещи

    Comment


    • #3
      Сообщение от AU
      Не "не подтвердят", а "существует риск неподтверждения с перенаправлением в NOOSR", это разные вещи
      Вообще я знаю из авторитетных источников (из общения с одной девушкой, которая сейчас учится в Австралии в TAFE как раз на техника-архитектора), что там тоже так делают. Она сказала, что после окончания колледжа ( а TAFE это колледж) тоже можно поступить на 3 курс в университет на архитектурный факультет. И так делают не только архитекторы. У них в этом оношении система похожа на нашу. Многие сначала учатся в колледжах, а потом доучиваются в универе, этим самым еще и деньги экономя, так как обучение в TAFE в разы дешевле университетского. Так что может и ничего. Может просто вам собрать дополнительные документы из колледжа, составить силлабус по колледжу, попросить копию контракта между колледжем и МАРХИ. Что-нибудь такое.
      В конце концов недаром первые 2 курса обучения в МАРХИ называются факультетом общей подготовки( правда сейчас там похоже их обединили с фундаментальной) и даже дисциплина архитектурный проект называется "основами архитектурного проектирования"
      Просто ваша задача - максимально убедительно показать, что за 2 года в колледже вы не упустили ничего из институтской программы. Найти какие-нибудь постановления о системе образования ( типа что у нас в России это распространная схема обучения)
      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

      Comment

      Working...
      X