Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSL 2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sco Посмотреть сообщение
    Да понятно, только как пинать. в игис писал полтора месяца назад, теперь только через 2,5 месяца можно опять писать. Агенту задал вопрос: куда можно еще пожаловаться? Так агент вообще молчит. Боятся они жаловаться, эти агенты....

    Есть еще варианты как пинать?
    Откуда информация про 2.5 месяца? Мы интересовались, нам ответили, что частота запроов ограничивается только совестью!

    Comment


    • Сообщение от Phimera Посмотреть сообщение
      Откуда информация про 2.5 месяца? Мы интересовались, нам ответили, что частота запроов ограничивается только совестью!
      Офицеру хоть каждый день пиши, а вот в IGIS - раз в 4 месяца.
      Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

      Comment


      • Сообщение от sco Посмотреть сообщение
        Офицеру хоть каждый день пиши, а вот в IGIS - раз в 4 месяца.
        Наше письмо: ...Otherwise (in case there’s no any time and quantity restrictions for requests to IGIS), we would ask you to proceed with the claim.

        Ответ агента: ... no there is no veto, however it is just common sense that making inquiries every month is pointless for the applicant and annoying for IGIS...

        Comment


        • Сообщение от sco Посмотреть сообщение
          Да вы же сами понимаете, что это догадки, гадание на кофейной гуще....
          Я решил дождаться 6 месяцев с начала проверок... там видно будет.

          А что вы еще сделаете?
          Я бы тоже дождался проверок, но проблема в том, что как раз в октябре будет пересмотр системы MODL/CSL и как всё будет после этого, незнает никто. Вот и хочется попинать, чтобы дали быстрее.

          Сранно то, что похоже всем, кто подавался после нас, проверки пропустили. Меня вот это и напрягает. Ну не может быть, что бы всех в нашем интервале отправили на проверки, а всех после нас, обработали без проверок!

          Comment


          • Сообщение от Phimera Посмотреть сообщение
            Я бы тоже дождался проверок, но проблема в том, что как раз в октябре будет пересмотр системы MODL/CSL и как всё будет после этого, незнает никто. Вот и хочется попинать, чтобы дали быстрее.

            Сранно то, что похоже всем, кто подавался после нас, проверки пропустили. Меня вот это и напрягает. Ну не может быть, что бы всех в нашем интервале отправили на проверки, а всех после нас, обработали без проверок!
            не всех, мы подавались в сентябре 2008, у нас пока все тоже самое

            Comment


            • Я не говорю, что всех. Если смотреть в timeline, то видно, что в нашем диапазоне дат, визу не получил никто. В ваших, пости 70-80%

              Comment


              • Сообщение от Phimera Посмотреть сообщение
                Я бы тоже дождался проверок, но проблема в том, что как раз в октябре будет пересмотр системы MODL/CSL и как всё будет после этого, незнает никто. Вот и хочется попинать, чтобы дали быстрее.
                Да уж, мне тоже как то сыкотно. Будет довольно грустно зависнуть на неопределенное время после нахождения в CSL, но похоже все к этому идет. Подозреваю, что через месяц-другой оставят одних спонсируемых (.
                175 Visa Granted (Sep 2009)

                Comment


                • Сообщение от MarchHare Посмотреть сообщение
                  Да уж, мне тоже как то сыкотно. Будет довольно грустно зависнуть на неопределенное время после нахождения в CSL, но похоже все к этому идет. Подозреваю, что через месяц-другой оставят одних спонсируемых (.
                  Может накатать письмо омбудсмену? Совместное?

                  Comment


                  • про таблицу вынес в отдельную тему, пока в этом же подфоруме
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от Stiletta Посмотреть сообщение
                      для статистики:

                      офицер с 03 марта 2009
                      проверки закончены в августе 2009 (первая неделя августа)

                      Итого: 5 месяцев примерно
                      А как Вы узнали даты начала и окончания проверок?

                      Comment


                      • Сообщение от Phimera Посмотреть сообщение
                        Может накатать письмо омбудсмену? Совместное?
                        Чёта я уже ни в чё не верю. Хоть пиши омбудсмену, хоть ни пиши, пока проверки не закончатся, никакую визу не дадут. Я уже задавал вопрос на бритишах про проверки, дак там дискуссию аж-на развели. Ну как бы и логично - запрос послали, пока не придет ответ, что мол "чистый", не дадут.
                        Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                        Comment


                        • Сообщение от sco Посмотреть сообщение
                          Чёта я уже ни в чё не верю. Хоть пиши омбудсмену, хоть ни пиши, пока проверки не закончатся, никакую визу не дадут. Я уже задавал вопрос на бритишах про проверки, дак там дискуссию аж-на развели. Ну как бы и логично - запрос послали, пока не придет ответ, что мол "чистый", не дадут.
                          Вот ответ IGIS:
                          To ensure that all applications are treated fairly, ASIO processes these cases in the order in which they are received, unless they are allocated priority by the Department of Immigration and Citizenship (DIAC). I have been advised that this case will be considered in accordance with the priority allocated to it by DIAC.

                          Из него следует, что если к офицеру придут и спрося, почему-же, ты родной, такие странные приоритеты ставишь, то в силах офицера приоритет повысить. И проверки пройдут быстрее!

                          Comment


                          • Сообщение от Phimera Посмотреть сообщение
                            Вот ответ IGIS:
                            To ensure that all applications are treated fairly, ASIO processes these cases in the order in which they are received, unless they are allocated priority by the Department of Immigration and Citizenship (DIAC). I have been advised that this case will be considered in accordance with the priority allocated to it by DIAC.

                            Из него следует, что если к офицеру придут и спрося, почему-же, ты родной, такие странные приоритеты ставишь, то в силах офицера приоритет повысить. И проверки пройдут быстрее!
                            Навряд ли офицер может что-то повысить. От приоритета зависит когда igis приступит к проверкам. А сами проверки закончатся, когда из России или другой страны igis получит ответ по человеку. Российский чиновники наверняка кладут на такие запросы, оттого и сроки проверок запредельные. /* на правах гадания на кофейной гуще */

                            Comment


                            • Сообщение от Highkite Посмотреть сообщение
                              Навряд ли офицер может что-то повысить. От приоритета зависит когда igis приступит к проверкам. А сами проверки закончатся, когда из России или другой страны igis получит ответ по человеку. Российский чиновники наверняка кладут на такие запросы, оттого и сроки проверок запредельные. /* на правах гадания на кофейной гуще */

                              Интересно, а куда они в России этот запрос посылают? Кто-нибудь знает организацию?
                              Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                              Comment


                              • Сообщение от Highkite Посмотреть сообщение
                                А как Вы узнали даты начала и окончания проверок?
                                Дату начала проверок я не знаю. Знаю только, что офицер впервые появился 03 марта и тут же запросил форму 80. Дату окончания (начало августа) - из ИГИС сообщили.

                                Comment

                                Working...
                                X