Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кем подтверждаться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кем подтверждаться?

    Собственно, хотелось бы услышать мнения по поводу того, кем подтверждаться.

    Ситуация такова:

    3 года назад я получила диплом Бакалавра Геологии. Но курс был пройден с углубленным изучением геофизики. Должна была стать геофизиком после окончания магистратуры- но вместо этого пошла работать.
    Чуть больше года проработала геологом, сейчас работаю геофизиком (уже 1,5 года). Весь этот опыт- австралийсский.

    Специальности в принципе схожие- но в SOL идут отдельно...
    Я бы хотела подтвердится как геофизик- но рисковать не хочется.. А как геолог- точно подтвердят.. Вот и мучаюсь вопросом....

    Я не совсем понимаю как vetassess проверяет.. Смотрят список предметов или просто Диплом переводят...

    Кто что думает?

  • #2
    Сообщение от haschen Посмотреть сообщение
    Собственно, хотелось бы услышать мнения по поводу того, кем подтверждаться.
    Специальности в принципе схожие- но в SOL идут отдельно...
    Я бы хотела подтвердится как геофизик- но рисковать не хочется.. А как геолог- точно подтвердят.. Вот и мучаюсь вопросом....
    Кто что думает?
    А в чем разница? Разные баллы за геолога и гео-физика?

    Comment


    • #3
      Баллы одинаковые,просто безработных геоголов сейчас в австралии достаточно,а геофизиков нет.

      Comment


      • #4
        а, что специальность, подтвержденная для процесса иммиграции как-то влияет на дальнейшее трудоустройство?
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Шо? Геофизиков совсем нет?

          Извените за офтоп , но как то запомнилось мне шо по приезду вам всё здесь было до боли души хреново - и рестораны не те, и мобилки все как близнецы- братья. Неужелие Австралия стала лучше?

          Comment


          • #6
            Сообщение от haschen Посмотреть сообщение
            Баллы одинаковые,просто безработных геоголов сейчас в австралии достаточно,а геофизиков нет.
            Ну и подтверждайтесь кем проще. К дальнейшей работе это не имеет никакого отношения, можете кем угодно работать (если возьмут).

            Comment


            • #7
              Сообщение от haschen Посмотреть сообщение
              Собственно, хотелось бы услышать мнения по поводу того, кем подтверждаться.

              Ситуация такова:

              3 года назад я получила диплом Бакалавра Геологии. Но курс был пройден с углубленным изучением геофизики. Должна была стать геофизиком после окончания магистратуры- но вместо этого пошла работать.
              Чуть больше года проработала геологом, сейчас работаю геофизиком (уже 1,5 года). Весь этот опыт- австралийсский.

              Специальности в принципе схожие- но в SOL идут отдельно...
              Я бы хотела подтвердится как геофизик- но рисковать не хочется.. А как геолог- точно подтвердят.. Вот и мучаюсь вопросом....

              Я не совсем понимаю как vetassess проверяет.. Смотрят список предметов или просто Диплом переводят...

              Кто что думает?
              VETASSESS ассесит только по диплому. Бакалавр катит. Если диплом российский, то там как правило хватает предметов чтобы подтвердить не одну специальность, а какие-нибудь 2-3 смежные. Ну например биологи могут подтвердить зоолога, ботаника, микробиолога и еще кучу др. Да и вообще VETASSESS весьма лояльная организация. Вы ничем не рискуете (только 350 AUD) - не подтвердят одно, подадитесь без проблем на другое. Да и к дальнейшей работе как уже правильно отметили выше этот ассессмент не имеет никакого отношения.
              Короткий путь всегда заминирован

              Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

              Comment


              • #8
                Haschen, давно тебя не было.
                А ты разве банально как mining engineer не можешь подтвердится?
                И в принципе ассессмент ты можешь получить кого-угодно, а работать тут абсолютно по другой специальности. Никто не обязывает тут работать по подтвержденной специальности.

                З.Ы. Ты все еще в Роксби?
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Я знаю- что работать могу по кем- угодно.. Лиш бы работодатель был доволен...
                  А моему работодателю фообще по боку- какой у меня диплом- они его вообще никогда не видели.. Верят мне на слово..

                  Но вся загвоздка в том- что мы хотим потом подаваться на спонсорство штата- а уж как они там рассматривать будут - я не в курсе..
                  Я сейчас в Перте- и подаваться будем в WA…. А тут сейчас уж больно много безработных геологов..
                  Боюсь как бы не решили- что геологов и так слишком много- и не отказали...


                  А вот геофизиков относительно мало.. Плюс и опыт у меня геофизический в основном..
                  А на спонсорство же надо иезе и резюме отправлять.....


                  Дилема одним словом...


                  ПС Спасибо- успакоили что VETASSESS лояльны.. Значит есть шансы...
                  ППС 350 баксов не жалко- а жалко времени потраченого...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от haschen Посмотреть сообщение
                    Я знаю- что работать могу по кем- угодно.. Лиш бы работодатель был доволен...
                    А моему работодателю фообще по боку- какой у меня диплом- они его вообще никогда не видели.. Верят мне на слово..

                    Но вся загвоздка в том- что мы хотим потом подаваться на спонсорство штата- а уж как они там рассматривать будут - я не в курсе..
                    Я сейчас в Перте- и подаваться будем в WA…. А тут сейчас уж больно много безработных геологов..
                    Боюсь как бы не решили- что геологов и так слишком много- и не отказали...


                    А вот геофизиков относительно мало.. Плюс и опыт у меня геофизический в основном..
                    А на спонсорство же надо иезе и резюме отправлять.....


                    Дилема одним словом...


                    ПС Спасибо- успакоили что VETASSESS лояльны.. Значит есть шансы...
                    ППС 350 баксов не жалко- а жалко времени потраченого...
                    насколько я понял у вас есть job offer, а в этом случае визу вы получите стопудово!!! департаменту иммиграции намного выгоднее давать зеленый свет тем кто либо уже работает, либо может устроиться на работу без проблем, поэтому я бы на вашем месте абсолютно не волновался, главное не забудьте упомянуть что вы уже работаете и все.
                    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                    Comment


                    • #11
                      Вопрос немного не по теме. Не смог ничего найти в FAQ и т.п. Помогите пожалуйста понять

                      Нужно ли ассессить специальность, по которой работал в последние годы.
                      По бейсик requirement требуют показать опыт работы за последние годы. Я буду ассесситься по инженер-механик. Но работал много по другой специальности. (с Инженером-механиком - то мне все понятно. Его ассессить придется однозначно)

                      Примет ли ASPC этот опыт работы без ассесса? Хватит ли просто рефов, или мне все-таки надо проассесситься по всем подаваемым рефам в соответствующих комитетах, даже если я подаюсь не по этой специальности в АСПЦ?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                        Вопрос немного не по теме. Не смог ничего найти в FAQ и т.п. Помогите пожалуйста понять

                        Нужно ли ассессить специальность, по которой работал в последние годы.
                        По бейсик requirement требуют показать опыт работы за последние годы. Я буду ассесситься по инженер-механик. Но работал много по другой специальности. (с Инженером-механиком - то мне все понятно. Его ассессить придется однозначно)

                        Примет ли ASPC этот опыт работы без ассесса? Хватит ли просто рефов, или мне все-таки надо проассесситься по всем подаваемым рефам в соответствующих комитетах, даже если я подаюсь не по этой специальности в АСПЦ?
                        Опыт работы тоже должен быть по одной из специальностей списка SOL. Подтверждается референсами с места работы и описанием ваших должностных обязанностей.
                        Короткий путь всегда заминирован

                        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                          Опыт работы тоже должен быть по одной из специальностей списка SOL. Подтверждается референсами с места работы и описанием ваших должностных обязанностей.
                          Спасибо. Я это понимаю.
                          Например, вот такой расклад:
                          1) работал торговый представитель - industrial goods.
                          Он есть в SOL
                          2) Инженер механик

                          Собираюсь иммигрировать по №2. Т.е я буду посылать документы в IEA с рефами ну и всеми сопутствующими бумагами.

                          Но вот как подтверждать опыт по специальности №1 в плане Basic requirements? Как я понимаю, надо показать, что в течение минимум 3 из последних 4 лет я не валенки вымачивал (тоже кстати нужная работа ), а работал skilled по SOL. Какие документы нужны DIAC, чтобы они признали мой опыт работы по специальности №1 ок. 3 года назад? Рефов хватит? Али мне опять же надо ассессить этот occupation, иначе мне не видать признания этой работы?

                          Вота, ... надеюсь получилось доходчивее описать суть моего заковыристого вопроса Звиняйте если не очень ясно получается. Академиев не кончал - только университет

                          Comment


                          • #14
                            Хмм..
                            Заново перечитал пару раз Брошуру 6.
                            1) Опыт 3 года в SOL - это называется SPECIFIC EMPLOYMENT. И в RECENT WRK EXP не входит.
                            2) Для Recent WRK EXP надо показать 12 месяцев из 24.
                            3) SPECIFIC EMP. подтверждается вроде бы (если я правильно понял) рефами и payslipом. Дает дополнительные баллы (см стр. 25 брошюры)

                            Народ кто подавался - я все правильно понял? али что-то работает по другому?

                            Comment

                            Working...
                            X