Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по ACS

    Доброго всем времени суток!

    Для начала хочу сказать, что я только начинаю свой процесс.
    Сейчас я нахожусь в подготовке к сбору документов в ACS, и у меня возник такой вопрос касательно опыта.

    Всего у меня на данный момент чуть больше 6 лет опыта фулл-тайм java программиста, и за это время я сменил 7 работ (сейчас 8-я), на трех из них я проработал менее 2 месяцев (на каждой). Как относится ACS к такому опыту? Нужно ли его вообще указывать?

    И второй вопрос. Работал я фулл-тайм, но во время учебы. Т.е. 4,5 года моего опыта получены во время учебы и лишь 1,5 года после окончания университета. Специальность по диплому не компьютерная. Я правильно понимаю, что мне нужно подавать на RPL? Нужно ли мне высчитывать компьютерные часы? Нужно ли мне вообще прикре%%%%ь вкладыш к диплому?

    И еще кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне, что означают Group A и Group B в результате ассессмента? Мне необходимо получить 2231-79 (Java или J2EE). Возможно ли это для Group B или RPL?

    П.С.Надеюсь на теплый прием в ряды здешних форумчан

  • #2
    Сообщение от artish Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

    Для начала хочу сказать, что я только начинаю свой процесс.
    Сейчас я нахожусь в подготовке к сбору документов в ACS, и у меня возник такой вопрос касательно опыта.

    Всего у меня на данный момент чуть больше 6 лет опыта фулл-тайм java программиста, и за это время я сменил 7 работ (сейчас 8-я), на трех из них я проработал менее 2 месяцев (на каждой). Как относится ACS к такому опыту? Нужно ли его вообще указывать?

    И второй вопрос. Работал я фулл-тайм, но во время учебы. Т.е. 4,5 года моего опыта получены во время учебы и лишь 1,5 года после окончания университета. Специальность по диплому не компьютерная. Я правильно понимаю, что мне нужно подавать на RPL? Нужно ли мне высчитывать компьютерные часы? Нужно ли мне вообще прикре%%%%ь вкладыш к диплому?

    И еще кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне, что означают Group A и Group B в результате ассессмента? Мне необходимо получить 2231-79 (Java или J2EE). Возможно ли это для Group B или RPL?

    П.С.Надеюсь на теплый прием в ряды здешних форумчан
    если специальность не компьютерная, то надо делать RPL эссе, что требует 8 лет опыта. Если будет сертификат, типа MCSE, и т.д. (на их сайте есть перечень), то это будет признано эквивалентом группы Б, т.е. надо 6 лет опыта.

    Не все места работы надо подтверждать рефами, если существующих рефов достаточно для набора нужного кол-ва лет. Решайте сами. Рефы нужны очень подробные.

    Диплом можно слать, можно не слать - дело ваше. Они процессят ровно то, что вы им предоставляете. Если это релевантно, шлите. Если натянете компьютерных часов по диплому на требования группы Б - значит надо слать, и компьютерный сертификат тогда не нужен

    И еще, важно учесть, что опыт во время учебы или до учебы может либо быть уполовинен (нельзя учиться и работать фулл тайм одновременно по их понятиям) или в худшем случае не признан вообще, поскольку его могут не признать "at professional level". Объективных критериев последнего нет.
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #3
      Спасибо за быстрый ответ.
      А если у меня есть и сертификат (SCJP 5.0) и я смогу натянуть компьютерных часов по диплому (диплом инженера по лазерной технике и лазерным технологиям) на требования группы Б, то для меня будет достаточно 4 лет опыта или все рано нужно 6?
      Кстати, этот сертификат Sun Certified Java Programmer учитывается ACS? В их гайде я его не нашел, у них там почему-то только майкрософтовские сертификаты, но ведь для Java специалиста логично иметь сановский сертификат.
      И вообще, как Вы считаете, стоит ли мне подаваться на ассессммент сейчас или лучше подождать пока я наберу 8 лет опыта?

      Comment


      • #4
        +1 В сторону "уполовинивания" опыта во время учебы. На многих сайтах от бывалых и агентов получил такой-же ответ. Поэтому сижу, жду еще год.

        Comment


        • #5
          Сообщение от artish Посмотреть сообщение
          Спасибо за быстрый ответ.
          А если у меня есть и сертификат (SCJP 5.0) и я смогу натянуть компьютерных часов по диплому (диплом инженера по лазерной технике и лазерным технологиям) на требования группы Б, то для меня будет достаточно 4 лет опыта или все рано нужно 6?
          Кстати, этот сертификат Sun Certified Java Programmer учитывается ACS? В их гайде я его не нашел, у них там почему-то только майкрософтовские сертификаты, но ведь для Java специалиста логично иметь сановский сертификат.
          И вообще, как Вы считаете, стоит ли мне подаваться на ассессммент сейчас или лучше подождать пока я наберу 8 лет опыта?
          Если по диплому инженер, то вполне вероятно, что и по группе B пройдете. Посчитайте внимательно все компьютерные дисциплины (экономика и менеджмент тоже частично подходят - изучайте CBOK). Для группы B нужно 6 лет фул-тайм.

          Comment


          • #6
            у нас было 6,5 лет опыта и диплом инженера, проассесили без проблем
            компьютерные часы мы сами не считали! шли как RPL плюс еще было 2 сертификата по программированию
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              А я свой экономический диплом на группу А натянул. Правда я еще внушительную пачку сертификатов приложил.
              http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                у нас было 6,5 лет опыта и диплом инженера, проассесили без проблем
                компьютерные часы мы сами не считали! шли как RPL плюс еще было 2 сертификата по программированию
                Ёлка, а у Вас 6,5 лет опыта были получены после окончания ВУЗа? Если нет, то сколько лет из них были получены во время учебы? Обучение было очное?

                Comment

                Working...
                X