Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение одной профессии, опыт по другой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение одной профессии, опыт по другой

    Добрый день!
    Пожалуйста, не закидывайте тапками - не работает поиск

    У меня следующий вопрос:

    1. Я подтверждаю профессию математика только по диплому через VETASSESS. Эта профессия есть в списке SOL.
    2. Я подаю документы в ASPC, где номинированная профессия у меня математик, но опыт работы у меня по профессии инженер или ИТ-специалист. И то и другое, разумеется, есть в SOL.

    Не будет ли это противоречить каким-либо условиям?

    Вот тут:

    Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

    Сказано следующее:

    Recent work experience requirement

    To meet the recent work experience requirement, you must demonstrate that you have been employed:

    * in an occupation listed on the Skilled Occupation List (SOL)
    * for at least 20 hours a week
    * in a paid position
    * for at least 12 of the 24 months immediately before lodging your visa application.

    Соответственно противоречий не вижу, и инженер, и ИТ-специалист находятся в SOL. Я ничего не путаю?

    Особенно буду рад ответам агентов

    Thank you in advance!

  • #2
    сложно сказать, вроде есть такие прецеденты, в соседней ветке обсуждалась тема что мужика побрили с визой хотя он и споснорство штата получил, но у него был диплом математика и опыт работы 8 лет в сфере продаж в итоге офицер в DIAC сказал извините вы не соответствуете критериям... но если профессии близки, как например в вашем случае, то думаю шансы неплохие.
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
      сложно сказать, вроде есть такие прецеденты, в соседней ветке обсуждалась тема что мужика побрили с визой хотя он и споснорство штата получил, но у него был диплом математика и опыт работы 8 лет в сфере продаж в итоге офицер в DIAC сказал извините вы не соответствуете критериям... но если профессии близки, как например в вашем случае, то думаю шансы неплохие.
      не совсем так.... у меня такая же ситуация, и поэтому эту тему на british forum я как следует изучила. ксати, если вам интересно, прочитайте, там и иммиграционные агенты высказываются. negative decision on 475 visa : British Expat Discussion Forum

      суть в следующем: Ты можешь иметь квалификацию математика а опыт работы в IT или как тот парень квалификацию textile technologist, а опыт работы sales industrial product. и вроде и то и другое есть в SOL, но...... если две эти позици не совпадают, то нужно очень хорошо описать ваш опыт работы именно так как указано в требованиях ASCO. чтобы DIAC не усмотрело в вашем описании другой специальности, которая очень может быть не входит в список SOL и тогда Вы свой опыт работы, который обязательно доллжен быть для подачи документов не подтверждаете, соответственно отказ в визе. Именн так и было у того парня. его опыт работы они оценили не как sales industrial product, который есть в SOL, а как продавца других товаров не indusrtial. вот так....
      Я думаю, у Вас, Hedgehog777 проблем быть не должно. Вы рассуждаете правильно, но вот такие нюансы тоже бывают.

      Comment


      • #4
        У меня тоже было расхождение специальности по диплому и опыта работы. Эту проблему я решала так: сочинила справку (to whom it may concern...) о том, что в моем институте, помимо прочего, обучали специалистов той профессии, по которой я работала, и обладатель диплома по моей специальности может профессионально работать в этом качестве. Справку заверила в институте, обляпала всевозможными печатями и приложила к пакету документов, подаваемых вместе с аппликухой. Никаких вопросов по этому поводу у иммиграционного департмента не возникло.
        Last edited by anna; 17.05.2009, 06:15.

        Comment


        • #5
          у нас подобная ситуация, подскажите кто опытный со стороны:
          специальность по диплому: специалист по сервису и туризму (в программу обучения входили - туризм, гостиничное хоз-во, рекреационный туризм и сервис, спортивно-оздор услуги, экскурсоведение). по диплому в Vetassess можно подтверждать:
          1) Hotel & Motel Manager
          2) Recreation Oficer
          4) Sport Administrator
          По условиям SIR visa, мы подходим под квалификацию Hotel & Motel Manager в WA и только. В другие регионы таких профессий вообще не указано.
          НО... опыта работы в гостинице нет, есть только практика студенческая.
          А опыт как по Recreation Oficer, так и по Sport Administrator более 5 лет.
          Как можно поступить и есть ли шанс?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fonleman Посмотреть сообщение
            у нас подобная ситуация, подскажите кто опытный со стороны:
            специальность по диплому: специалист по сервису и туризму (в программу обучения входили - туризм, гостиничное хоз-во, рекреационный туризм и сервис, спортивно-оздор услуги, экскурсоведение). по диплому в Vetassess можно подтверждать:
            1) Hotel & Motel Manager
            2) Recreation Oficer
            4) Sport Administrator
            По условиям SIR visa, мы подходим под квалификацию Hotel & Motel Manager в WA и только. В другие регионы таких профессий вообще не указано.
            НО... опыта работы в гостинице нет, есть только практика студенческая.
            А опыт как по Recreation Oficer, так и по Sport Administrator более 5 лет.
            Как можно поступить и есть ли шанс?
            здесь же уже писали, что если ваши профессии по которым есть опыт работы Recreation Oficer, Sport Administrator есть в списке SOL то можно. потому что для подачи документов в DIAC необходимо иметь 12 месяцев опыта работы из последних 24 по профессии из списка. только как тут уже указывалось к подтверждению опыта работы по професии нужно отнестись серьезно, и описать ее так, чтобы она по содержанию ваших обязанностей и функций подподала именно под ту, что указана в SOL

            Comment


            • #7
              я объясню почему мы задались этим вопросом. вот на сайте агента нашли следующее и испугались немного:
              Однако, при подаче документов непосредственно на иммиграцию (перед "вторым этапом" - раздел Горячая линия - Независимая иммиграция - ответ 2), все основные заявители должны работать как минимум 12 месяцев (как минимум 20 часов в неделю) из последних 24 месяцев именно по этой утвержденной на первом этапе квалификации (или по очень близкой (родственной) квалификации), которая должна быть перечислена в списке востребованных в Австралии специальностей (отмеченные "Y" в колонке SOL этого списка) на момент подачи иммиграционного заявления (так называемый Recent Work Experience).
              Получается ничего страшного нет в том, чтобы подтверждать Hotel&motel Manager, а опыт предоставлять как за последние 12 мес, так и за 3 года из 4 (для доп. 5 б) по либо Manager Consultant, либо Recreation Officier?
              И простите за офф, но никак не можем найти подробно что входит в обязанности Manager Consultant и Recreation Officier. Это профессии Vetassess, но там описания нет. Дайте плиз ссылку, будем оч благодарны

              Comment


              • #8
                Сообщение от Fonleman Посмотреть сообщение
                я объясню почему мы задались этим вопросом. вот на сайте агента нашли следующее и испугались немного:
                Однако, при подаче документов непосредственно на иммиграцию (перед "вторым этапом" - раздел Горячая линия - Независимая иммиграция - ответ 2), все основные заявители должны работать как минимум 12 месяцев (как минимум 20 часов в неделю) из последних 24 месяцев именно по этой утвержденной на первом этапе квалификации (или по очень близкой (родственной) квалификации), которая должна быть перечислена в списке востребованных в Австралии специальностей (отмеченные "Y" в колонке SOL этого списка) на момент подачи иммиграционного заявления (так называемый Recent Work Experience).
                Получается ничего страшного нет в том, чтобы подтверждать Hotel&motel Manager, а опыт предоставлять как за последние 12 мес, так и за 3 года из 4 (для доп. 5 б) по либо Manager Consultant, либо Recreation Officier?
                И простите за офф, но никак не можем найти подробно что входит в обязанности Manager Consultant и Recreation Officier. Это профессии Vetassess, но там описания нет. Дайте плиз ссылку, будем оч благодарны
                Я считаю, нужно пользоваться первоисточниками Department of Immigration & Citizenship, а не горячими линиями. А описание своей профессии, по которой есть опыт работы вы можете найти здесь. A-Z Occupations List - Australian Skills Recognition Information
                вот ссылка на первоисточник Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175). Там сказано, что если человек подтверждает не Resent Work Experience, а Australian Study Requirement путем доказывая факта обучения в Австралии , то его образование должно быть тесно связано с заявленной профессией. просто прочитайте один раз информацию на сайте посольства, потратьте время! уверяю Вас, после прочтения, вопросов не останется.
                Last edited by listla; 20.05.2009, 15:33.

                Comment


                • #9
                  Lista, спасибо огромное за ссылочки, и за общие подсказки!! Помогло в прояснении вопроса.

                  Comment


                  • #10
                    рада, что пригодились. совершенно не за что, приходите еще

                    Comment

                    Working...
                    X