Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите по какой специальности лучше защищаться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите по какой специальности лучше защищаться?

    Не могу определиться со специальностью, по которой защищаться.
    Сейчас у меня 3 года опыта работы, диплом компьютерный, в дипломе значюсь как инженер системотехник. В трудовой книжке - главный инженер аналитик, а по сути занимаюсь большим объемом работ, начиная от аналитика-инженера, заканчивая тестированием программного обеспечения (биллинговая база данных), написанием скриптов и селектов и реже непосредственная работа с программным кодом.

    Соотв-но могу защищаться по двум специальностям: сейчас как software инженер в IEA, но в связи с последними событиями срок ожидания может растянуться более чем на три года, так как не попадаю ни в MODL, ни в CSL.
    Или подождать год и защищаться в ACS как Computing Professional - specialising in Oracle, если конечно дадут, и соотв-но попасть в MODL и CSL. Но за год условия иммиграции могут так ужесточить, что вообще можно не пройти по требованиям.


    IELTS уже сдан, но никак не могу решиться по какому пути пойти. Может быть кто-нибудь посоветует?

  • #2
    Ну, во-первых, обратите внимание на Engineer - Electronics - он есть и в MODL и CSL, можно попробовать защититься по этой специальности.

    Во-вторых, я бы на вашем месте пошёл бы всеми путями одновременно - подтверждался бы в IEAust как Электроникс инженер. Если не подтвердят - там же, как SoftWare Engineer. Параллельно подтверждаться бы как Ораклист в ACS.

    Я вот, собственно, так и делаю - сейчас подтверждаюсь математиком в VETASSESS (по диплому), Electroincs-Engineer в IEA (после 13 июня, когда сдам IELTS) и System Analyst в ACS (c июля, тогда моему стажу в IT исполнится 4 года). А там уже, в зависимости от полученных assessов (или неполученных, тьфу-тьфу-тьфу) буду действовать дальше.

    Comment


    • #3
      Не подскажите, что понимается под Engineer - Electronics? Какими навыками нужно обладать, чтобы защищаться по данной специальности? Я начал готовить карьерные эпизоды как Software инженер, но видимо карьерные эпизоды при подтверждении Engineer - Electronics должны будут отличаться от уже написанных мною, в которых хоть и делается упор на инженерную составляющую, но все же явно присутствует компьютерная специфика.

      Comment


      • #4
        Я подвердился как электронщик. Во время потверждения работал сисадмином, сейчас дба. Описывал следущие эпизоды

        1. Дипломная работа. Устройство, полключенное к ПК, и компьютером же управляемое.
        2. Создание центрального лог сервера. линукс + перл
        3. Создания системы мониторинга и храненния входящей/исходящей почты. линукс, перл, мускул и всякого еще понемногу.

        По этим эпизодам потвердили меня как Engineer - Electronics. Это понятие у IEA очень растяжимое и под описания электронщика вас легко можно притянуть. Прочитайте еще раз описание.

        Comment


        • #5
          Designs, develops, adapts, installs, tests and maintains electronic components, circuits and systems used for computer systems, communication systems and other industrial applications.

          Comment


          • #6
            Спасибо! Действительно, почитал характеристику, которой должен соотв-вать Engineer - Electronics и под них возможно будет подтянуть карьерные эпизоды.
            Возник еще вопрос, писали ли вы эпизоды сами или заказывали ли эту услугу где-то? Если заказывали, то можно ли ссылку или контакт.
            Еще раз спасибо за совет, очень помог)

            Comment


            • #7
              Подскажите еще пожалуйста, где можно найти уже написанные карьерные эпизоды Electronics Engineer? Те эпизоды, что я читал были связаны с разработкой систем с датчиками, контроллерами, реле и тому подобное. В моем рабочем процессе не было такого, все программное обеспечение разрабатывалось и устанавливалось на ком-ры, комп-ром же и обрабатывалось. Можно в таком случае считать, что компьютер - это элекронное устройство и описывать эпизоды в данном ключе, к примеру модернизацию компьютерного парка или разработку, тестирование и установку нового ПО на комп-ры или это другое?

              Comment

              Working...
              X