Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переход с независимой на региональную

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Вообще-то я уже гражданин Австралии и ехал в Вхуяллу будучи на 136й визе на определенную вакансию. Потому что без работы тут делать нечего.
    Кстати Вхуялла - второй по величине город в Южной Австралии, это насчет глуши.
    Согласен что дыра, но не надо так краски сгущать, тем более если тут не жил.


    Смешно , но я живу в самом большой провинциальной деревне, после СИ МЕ Бри Ады и Пэрта.
    Даже столица Матушка где то там за нами, даже если считаь пригород иноштатный Квинбиен частью Столицы!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Linky Посмотреть сообщение
      Вот и разница...

      Skilled – Sponsored (Migrant) Visa (Subclass 176)
      A permanent visa for people unable to meet the Skilled – Independent pass mark. Applicants must be either sponsored by an eligible relative living in Australia or nominated by a participating State or Territory government. Applicants must pass a points test lower than that for the Skilled – Independent visa.

      Skilled – Regional Sponsored (Provisional) Visa (Subclass 475)
      A three (3) year provisional visa for people who can meet the lower pass mark for this visa. Applicants must be either sponsored by an eligible relative living in a designated area of Australia or nominated by a participating state/territory government. After living for two (2) years and working for at least one (1) year in a Specified Regional Area, applicants can apply for a permanent visa.

      Дело в том, что для 176 и для 475 существуют 2 списка специальностей. Одна из моих специальностей входит в список для субкласс 475. Вот теперь и думаю подтверждаться по второй специальности и перейти на 475. Знаете, если бы сказали - ровно через 3 года со дня подачи документов, мы завершим рассмотрение вашего дела и приймем решение, то я, наверное, даже не думала бы об этом, но когда АСПЦ сам не знает, что делать с безприоритетчиками, то, знаете, стремно как-то...

      На самом деле мне интересно, можно ли оставить свой аппликейшн по 175 и параллельно подавать на 475.

      Ребят, может кто-то все-таки выложит какие-нибудь ссылки, которые касаются данного вопроса, если где попадется инфа. Буду очень признательна!
      Несмотря на наличие достаточного количества денюх на первые пару тройку лет надо еще проработать хотя бы год, шоб потом когда то получить визу на постоянное житьё.
      Если второй критерий по каким то причинам нестыкуется , будет шанс поиметь ситуацию чемайдан - вокзал - Рассея!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Несмотря на наличие достаточного количества денюх на первые пару тройку лет надо еще проработать хотя бы год, шоб потом когда то получить визу на постоянное житьё.
        Если второй критерий по каким то причинам нестыкуется , будет шанс поиметь ситуацию чемайдан - вокзал - Рассея!
        Неужели много таких?
        Не Рассея, а Украйна

        Comment


        • #19
          Сообщение от Linky Посмотреть сообщение
          Я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите и логика Ваша понятна. Дело в том, что меня просто сомнения гложут по поводу независимой без всяких там приоритетов. Мое личное мнение, что растянут процесс для таких, как я лет так на 5, а может и вообще обрежут. А по СИР хоть шанс будет работу найти.
          А где гарантия что вы по СИР найдете работу?
          Вам тут никто ничего не обещает и никто ничего не должен.
          Не отработаете год фулл-тайм в течении этих 3 лет - "Чемодан, вокзал, Россия", как сказала Ластана.
          В этом весь поинт.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #20
            Сообщение от Linky Посмотреть сообщение
            Неужели много таких?
            Не Рассея, а Украйна


            Хрен редьки не слаже.

            Comment


            • #21
              Ребятки, дайте ссылочку на условия перехода с одной программы на другую, пожалуйста, не могу найти. Вы упоминали про FAQ на официальном сайте...и там не нашла.
              Кто как думает, параллельно можно по двум программам продвигаться?

              Comment

              Working...
              X