Объявление

Collapse
No announcement yet.

MODL vs. Employer Sponsorship - что быстрее и надежнее?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MODL vs. Employer Sponsorship - что быстрее и надежнее?

    Думаю - как лучше подаваться? По независимой (есть подтвержденная специальность в MODL + работа в АУ) или по Employer Sponsorship (есть заявление от работодателя, одобренное в иммигрейшн)
    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

  • #2
    Может быть вопрос покажется странным, но если Вы уже там, то куда Вам торопиться ? Обычно люди торопятся, чтобы быстрее уехать, а в Вашем случае не вижу смысла торопиться... Был бы я в АУ с работой, я бы и 3 года готов был ждать

    Comment


    • #3
      Во первых, сразу после подачи становишься eligible for Medicare - не надо выбрасывать бешеные деньги за частную медстраховку. Во вторых - после получения пмж открывается масса возможностей дешевле учеба, садики, платятся пособия на детей и так далее. В третьих - если вдруг работодатель решит уволить - уже не придется убираться восвояси в течении 28 рабочих дней.
      Насколько я знаю, Employer Sponsorship быстрее рассматривается, но могу и ошибаться.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Employer Sponsorship, это вообще-то та же 176, если я не ошибаюсь и она, конечно в приоритете на первом месте... Но какие ограничения 176 в случае поддержки работодателя не знаю... интересно было бы узнать.

        Comment


        • #5
          Johnson, понял... думал, что это разновидность 176й.

          Тогда и думать нечего... надо по ней подаваться

          Comment


          • #6
            Сообщение от Johnson
            Неа, это Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)

            вроде эта виза вообще никаких огрнаичений не накладывает, так что она значительно круче.
            То то и оно, что если я буду подаваться по Employer nomination, то там даже нет галочки что специальность в MODL, вообще никаких ограничений ни по возрасту ни по английскому. Но дело в том что я прохожу и по возрасту, и английский "на уровне", и специальность в MODL, и есть работа. Вот и думаю - какие критерии для иммигрэйшн более весомы - ходатайство за меня работодателя и игнорирование всех моих заслуг или все же заслуги более весомы?
            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

            Comment


            • #7
              Вроде бы Employer Sponsorship все-таки на первом месте по приоритетам. Они же в любом случае обрабатываются в том же DIAC и это тоже permanent residence.

              Comment


              • #8
                конечно Employer тут даже думать мне кажется не о чем...
                вы хотите чтобы иммиграционный депатмент повосхищался вашим английским и заслугами или вы хотите PR быстрее получить????
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment


                • #9
                  Наверное вы правы, в соседней теме народ говорит что MOLD-овцев отложили на следующий финансовый год, так что Employer Sponsorship наверное работает быстрее.
                  А насчет восхищений - мне не они нужны, а мне нужно представить как можно более весомые доводы для иммигрэйшн, чтобы увеличить вероятность принятия положительного решения, вот и все.
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                    Employer Sponsorship наверное работает быстрее
                    Не наверное, а точно, т.к. это официальная политика, читайте новости на immi.gov.au.

                    У 856-х виз сейчас самый высокий приоритет, знаю случаи, когда визу давали за 3-4 недели. Нам, правда, делали 6.5 месяцев.

                    Если вас согласен номинировать работодатель, то рассматривать другие варианты было бы неразумно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Не наверное, а точно, т.к. это официальная политика, читайте новости на immi.gov.au.

                      У 856-х виз сейчас самый высокий приоритет, знаю случаи, когда визу давали за 3-4 недели. Нам, правда, делали 6.5 месяцев.

                      Если вас согласен номинировать работодатель, то рассматривать другие варианты было бы неразумно.
                      В ряде случаев, работодатель еще и процесс оплачивает - ваши оплачивают? Наши вроде да, по прошествии двух лет успешной работы. Если увольняешься после получения перманента в течение то ли года, то ли двух - выплачиваешь им затраченные на это дело бабки взад.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment

                      Working...
                      X