Объявление

Collapse
No announcement yet.

RPL ACS и сертификаты.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • RPL ACS и сертификаты.

    Столкнулся с легкими затруднением.
    Собираюсь подаваться на RPL ACS, скачал инструкции, скачал все необходимые формы.
    Скачал примеры сдавших.
    В примерах сдавших RPL Pack отличается от того что сейчас предлагается на сайте, отличается наличием секции (с) - Title/Awards. В новой форме такого нет, а я бы очень хотел подкрепить свои рекомендации и опыт сертификатами и дипломами по профилю.
    Кто сдавал уже новые формы, подскажите, как решается этот вопрос? Упомянуть в письме про сертификаты, приложить копии будет достаточно? Или вписать в Tertiary Qualifications? Но это курсы-институты, там есть и длительность и даты, а если я сертификат просто получил, сдав экзамены, какая уж тут длительность?..

  • #2
    а где вы скачали эти примеры (или они есть в RPL Pack-я его только скачала, пока не читала детально)?
    я тоже сейчас занимаюсь подтверждением RPL ACS. Возможно ли это сделать онлайн? При заполнении онлайн формы на сайте ACS можно выбрать категорию RPL, но там написано, что нужно приложить заполненую RPL форму...я не совсем понимаю, как это сделать технически-заполнить от руки распечатаную RPL форму и приаттачить ее к онлайн форме ACS? Т.е. фактически продублировать свои данные/референсы в двух этих формах?
    Last edited by acvadug; 21.05.2009, 07:05.

    Comment


    • #3
      Онлайн форма подачи документов доступна на сайте acs. Тем не менее это не более чем небольшое подспорье, так как процесс рассмотрения начинается после получения бумажных копий, просто сразу с процесса рассмотрения, минуя занесение в электронный вид. Ну и трекинг дела доступен, что тоже немаловажно.
      Примеры я скачал с так называемой "песочницы", правда искать этот сайт я очень сильно умаялся, его хозяин давно его не поддерживает и на тот момент хост не отвечал вообще, не знаю уж временные это были проблемы или кончилась оплата, но я воспользовался гуглом вытащив весь сайт из его кэша, по быстрому нарубил с него всё самое интересное и отправил обратно в вальгаллу.

      PS. Не поленился заново воспользоваться гуглом, найти ссылку на этот сайт: http://sandheap.info/ Сейчас он доступен, так что вам придётся попроще чем мне. &) Учтите что последнее обновление на нём от 2007 года.
      PPS. RPL форму можно скачать с сайта acs в формате .doc, и, соответственно, заполнить, ну и приаттачить.
      Last edited by Oversun; 21.05.2009, 07:07.

      Comment


      • #4
        Что-то я туплю...т.е. мне в любом случае прийдется посылать документы и заполненную от руки RPL форму по почте, независимо от заполнения другой формы онлайн? Тогда зачем нужна онлайновая услуга, если все равно нужно какие-то бумаги посылать по почте? И кстати, где там приаттачивать заполненную форму (в пункте онлайн аппликэйшн, где нужно выбрать категорию RPL, нет места для приаттачивания)...
        Или это так-я заполняю онлайн, приаттачиваю все бумажки, а потом, когда мою анкету начнут рассматривать, меня попросят прислать копии бумаг по почте?

        спасибо большое за линк, погляжу.

        Comment


        • #5
          Да, все верно, электронная подача не начинает процесс, это всего-лишь занесение документов в базу, что ускоряет процесс когда ваши документы и сертификаты приходят по почте в ACS.

          "This service is quicker as your application is ready for processing as soon as you provide the completed application and certified documents to the ACS."

          Места для прицепления формы на сайте действительно нет, именно потому что она должна быть подписана лично аппликантом и как раз после принятия её по почте начинается процесс, это уж я сам промахнулся, думал можно все документы в электронном виде сдать.

          Электронная подача нужна конечно же для такой важной вещи как онлайн трекинг, ну и для ускорения процесса, как я уже писал - рассмотрение начинается сразу по прибытии бумажных документов, минуя этап занесения инофрмации в базу ACS, так как она уже там есть.

          Ну и, как все рекомендуют, подать в электронном виде и выслать документы надо одновременно. Чтобы со всех сторон быть готовым, и в электронном виде и в бумажном. Собственно как я и собираюсь сделать.

          Comment


          • #6
            Касательно того же ACS RPL, я тоже слегка не понимаю новую структуру, отличающуюся от примеров из песочницы. Так в секции "SUMMARY OF RELEVANT EXPERIENCE ..." появился столбец MODL, в то время как в старом его нет. И мне совершенно непонятно, что писать в это поле MODL, если на его баллы я не рассчитываю, а хочу взять "2231-79 - Computing Professionals – (nec)", который присутствует в SOL, но которого нет в MODL.

            Подскажите, если кто сталкивался, как быть? Прочерк ставить? Оставлять пустым? Писать туда "nec"?

            Comment


            • #7
              Пустым оставлять. Это поле всего лишь маркер для сотрудников ACS, что этой работой вы претендуете на такую специальность по MODL, дать вам её или нет они ещё будут решать. Если ничего не напишете, то значит на MODL не претендуете, и рассматривать давать-ли вам эту специализацию по MODL по опыту этой работы не будут.

              Comment


              • #8
                Спасибо за ответ. Мне, в общем-то, то же самое написали в моей теме http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...-%E8-modl.html

                Comment

                Working...
                X