Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопросы по рефераенсам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по рефераенсам

    Добрый день,
    наконец-то дошли руки до сбора референсов. Возникли следующие вопросы. Около 7 лет назад работал в одной из краевых администраций. Возникла такая ситуация при взятии референсов. Большей частью все те с кем я работал и контактировал работали на выборных должностях, и найти (да и просто попасть к ним) сейчас проблематично. По бывшему месту работы мне сказали, что без вопросов дадут справку, кем, на какой должности и какие обязанности я выполнял. При желании можно наверно выпросить и сведения о зарплате. Вопрос - будет ли иметь значение данная справка при подтверждении стажа (на всякий случай взял уже - с печать и подписью губернатора - все таки 8 лет стажа). Или поднатужится и найти бывших коллег и выпросить у них референс?
    Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

  • #2
    а, зачем за 7 лет? на RPL?
    я для IEA покрыл 8лет стажа, (2 рефа, покрыли 2 года+6лет)
    для ASPC- только последние для МОДЛ (1 реф, покрывает 6лет)
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Хм.. надо подумать действительно зачем..
      а то я настроился собрать рефы за всю свою трудовую жизнь.. ну чтоб наверняка
      Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

      Comment


      • #4
        Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
        Хм.. надо подумать действительно зачем..
        а то я настроился собрать рефы за всю свою трудовую жизнь.. ну чтоб наверняка
        Мне кажется, что департаменту надо давать ровно то, что он просит.
        Либо подтверждение 12 мес из посл.24 - базовое требование, но уж зато собирать все - трудовой договор со всеми приложениями, НДФЛ-2 и т.п. и т.д.

        Либо 3 года из 4-х - если нужно по баллам.

        Но свыше -зачем их путать и перегружать инфой?

        Comment


        • #5
          Just FYI:
          "Evidence to attach to your application
          At the time of making your application, you must lodge with the department:

          a certified copy of a positive skills assessment issued by a relevant assessing authority for your nominated skilled occupation
          certified copies of all the documents you provided to the assessing body including:
          your post-secondary qualifications, such as your degree or diploma certificate and your transcripts or mark sheets
          if you have worked in an occupation where substantial work experience may be accepted instead of formal qualifications, references from your employers that outline the positions you held, and the duties you performed."
          тушка чучела мамонта

          Comment


          • #6
            после онлайн подачи в расшифровке к чек-листу доков которые надо загрузить, про ассессмент, спесифик ворк и МОДЛ:
            Please provide certified evidence of skills assessment in nominated occupation from a relevant assessing authority.
            You have indicated that you wish to be considered for specific work experience points. Please provide evidence of skilled employment in a skilled profession for a total of 3 out of the last 4 years (prior to the date that you lodged your application). The evidence you provide must cover the entire claimed period. Далее про пейслипы, банк аккаунт
            Про МОДЛ впринципе тож самое- Please provide certified evidence of work experience in the form of work references, pay-slips, employment contracts etc Смотрим на имми за какой период надо покрыть модл.
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Вот-вот. тема похожа на ту что я уже обсуждал
              http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...9%E8%F5-2.html

              Я так понимаю что все-таки нет у них требования посылания всех документов, на основании которых был получен сертификат о профессии. Т.е. они полностью доверяют подтверждающей организации. И в правилах эммиграции не написано что надо предоставлять эти документы ComLaw Legislative Instrument Compilations - Migration Regulations 1994 (SR 1994 No. 26

              Comment

              Working...
              X