Объявление

Collapse
No announcement yet.

Связисты, отзовитесь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Связисты, отзовитесь!

    привет всем! Мы здесь новенькие Очень нужна помощь. Хотим иммигрировать. У меня образование колледж "Сети связи и системы коммутации" и незак.высшее "Автоматика, телемеханика и связь на ж\д транспорте". Работаю Электромонтером Станционного обордования телефонной связи 4разряда, стаж-9лет. По какой спец-ти подтверждаться? Я думаю, что Electronuc Equipment Tradesperson ? или я ошибаюсь?
    Казалось, что нам п...ц! Оказалось, что не казалось!:crazy:

  • #2
    Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
    привет всем! Мы здесь новенькие Очень нужна помощь. Хотим иммигрировать. У меня образование колледж "Сети связи и системы коммутации" и незак.высшее "Автоматика, телемеханика и связь на ж\д транспорте". Работаю Электромонтером Станционного обордования телефонной связи 4разряда, стаж-9лет. По какой спец-ти подтверждаться? Я думаю, что Electronuc Equipment Tradesperson ? или я ошибаюсь?
    Мне кажется tradesperson к электромонтёру никаким боком не вяжется. Опишите ваши основные обязанности на работе - станет ясно под какую специальность подходите. Или сами посмотрите в списке ASRI. Мне например кажется что лучше подтверждаться как Electronics Engineer 2125-13.

    Comment


    • #3
      Мурзик Васильевич, Я обслуживаю оборудование спутниковой связи, АТС , селектора , телемеханика (обслуживание трубопроводов)
      Казалось, что нам п...ц! Оказалось, что не казалось!:crazy:

      Comment


      • #4
        Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
        Мурзик Васильевич, Я обслуживаю оборудование спутниковой связи, АТС , селектора , телемеханика (обслуживание трубопроводов)
        Алгоритм простой. Специальность у Вас инженерная, можно подтверждаться в IEA и некоторые специальности из TRA могут подойти. Подтвердиться в TRA очень сложно, а в IEA очень несложно, т.е. лучше ориентироваться на подтверждение в IEA. Далее берём 1121i - Skilled Occupation List (SOL) и смотрим occupations по которым подтверждает IEA. Потом смотрим по описаниям из Australian Standard Classification of Occupations (было где-то в интернете, без проблем можно найти в pdf доку на 700 стр.) какая специальность более всего подходит и штурмуем IEA.
        Last edited by Мурзик Васильевич; 27.05.2009, 19:35. Причина: очепятки

        Comment


        • #5
          Подтверждайся как Electronics Engineer 2125-13 в IEA. Я с такой же специальностью подтвердился на ура. Правда у меня СС и СК высшее. Но факт - предметы там подходящие для IEA. И еще надо будет нормально карьерные эпизоды написать. Но про это на форуме много информации.
          Удачи!!

          Comment


          • #6
            Спасибо большое. Обязательно просмотрю. Только мне не понятно вот, что : диплом инженера, а стаж то не инженерный, а простого техника. Какой диплом будет предпочтительней техникума или универа? На что мне в лучшем случае можно рассчитывать. И в АУ я смогу куда и кем устроится?
            Казалось, что нам п...ц! Оказалось, что не казалось!:crazy:

            Comment


            • #7
              mish_kash, а где поконкретнее, я еще здесь не очень ориентируюсь
              Казалось, что нам п...ц! Оказалось, что не казалось!:crazy:

              Comment


              • #8
                Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
                Спасибо большое. Обязательно просмотрю. Только мне не понятно вот, что : диплом инженера, а стаж то не инженерный, а простого техника. Какой диплом будет предпочтительней техникума или универа? На что мне в лучшем случае можно рассчитывать. И в АУ я смогу куда и кем устроится?
                Диплом не главное (хотя и важное) главное чтобы в рекомендательных письмах от ваших работодателей должностные обязанности совпадали с обязанностями по ASCO. Начните со штудирования Migration Skills Assessment Booklet от IEA и буклета 6 от DIMIA, просмотрите сайты IEA и департамента имиграции. Перечитайте всё несколько раз, многое станет на свои места. Если что будет не ясно - спрашивайте.

                Comment


                • #9
                  Мурзик Васильевич, спасибо
                  Казалось, что нам п...ц! Оказалось, что не казалось!:crazy:

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    Мне кажется tradesperson к электромонтёру никаким боком не вяжется. Опишите ваши основные обязанности на работе - станет ясно под какую специальность подходите. Или сами посмотрите в списке ASRI. Мне например кажется что лучше подтверждаться как Electronics Engineer 2125-13.
                    Мурзик, с какого мужского полового органа электромонтер не является tradesperson?
                    В свое время работал имеено электромонтером и подтверждался как tradesperson в ТРА. Только это уже было давно.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      Все в этом мире относительно. И инженер и техник по сути своей выполняют одни и те же обязанности. А рефах всегда техника можно заменить на techincal support personnel и не соврать при этом.
                      Я бы советовал тебе попробовать написать 3 карьерных эпизода (которые требуются для асессмента в IEA), предварительно почитав требования и такие же эпизоды других людей. Вот если этого не получится у тебя - тогда можно пробовать электромонтером. Хотя все-таки обслуживание оборудования связи спутниковой и АТС - это все таки дело инженера (если конечно обслуживание - это не протирание контактов).
                      Так что дерзай

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Мурзик, с какого мужского полового органа электромонтер не является tradesperson?
                        В свое время работал имеено электромонтером и подтверждался как tradesperson в ТРА. Только это уже было давно.
                        В данном конкретном случае описание обязанностей Picasso (электромонтёр станционного обордования телефонной связи) не подпадает под описание Electronic Equipment Tradesperson:
                        "Maintains, adjusts and repairs radio and television receivers, and related audio and visual reproduction equipment such as tape recorders and video cassette recorders."

                        Предлагаете человеку подтверждаться как Electronic Equipment Tradesperson или просто уличили меня во лжи?

                        P.S. Предлагаю мужские половые органы оставить при себе и общаться нормально.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                          В данном конкретном случае описание обязанностей Picasso (электромонтёр станционного обордования телефонной связи) не подпадает под описание Electronic Equipment Tradesperson:
                          "Maintains, adjusts and repairs radio and television receivers, and related audio and visual reproduction equipment such as tape recorders and video cassette recorders."

                          Предлагаете человеку подтверждаться как Electronic Equipment Tradesperson или просто уличили меня во лжи?

                          P.S. Предлагаю мужские половые органы оставить при себе и общаться нормально.
                          Тогда пиши нормальным языком, полностью расшифровывая профессию. Из того что ты написал воспринимается, что электромонтер, не является tradesperson и не уточнил каким.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #14
                            у меня тоже почти такая же специальноть (факультет: телекоммуникации и измерительная техника, специальность: информационные сети связи, специализация: мобильная связь) работаю по профессии
                            подтверждаюсь как Electronics Engineer 2125-13

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                              В данном конкретном случае описание обязанностей Picasso (электромонтёр станционного обордования телефонной связи) не подпадает под описание Electronic Equipment Tradesperson:
                              "Maintains, adjusts and repairs radio and television receivers, and related audio and visual reproduction equipment such as tape recorders and video cassette recorders."

                              Предлагаете человеку подтверждаться как Electronic Equipment Tradesperson или просто уличили меня во лжи?

                              P.S. Предлагаю мужские половые органы оставить при себе и общаться нормально.
                              Попадает, попадает, ещё как попадает! Меня подтвердили по специальности Electronic Equipment Tradesperson ASCO 4315-11. Работал электромонтёром связи по ремонту стационарных СВЧ радиостанций. Сейчас работаю инженером-электронщиком (electronic equipment repairer). Инструкции, которыми руководствуется TRA откровенно древние и на них особо не обращают внимания. “tape recorders and video cassette recorders”- их на свалках откапывают для ремонта или по музеям собирают, где ты их видел в ремонте?!
                              Ты если выдёргиваешь из контекста какие-то цитаты, то смотри дальше, что написано, не вводи людей в заблуждение!!!
                              На эти навыки обращают внимание:
                              -identifies nature of equipment malfunction
                              -monitors radio and television reception to assist in diagnosing faults
                              -removes protective coverings to gain access to equipment
                              -performs voltage and resistance tests and waveform checks, using electronic test equipment
                              -adjusts or replaces faulty parts
                              -tests electronic circuitry, resistors and capacitors
                              -records servicing time and replacement parts used
                              -installs television sets and antennas on clients' premises
                              -adjusts controls of colour receivers using colour bar generators
                              -may accept payment and issue receipt for service
                              -may examine and repair motors of record turntables and tape recorders

                              У него имеется среднее специальное образование. Он может пройти ассессмент TRA! Зачем ему уродовать себя шестибальным IELTS.

                              Comment

                              Working...
                              X