Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требования к медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Требования к медицине

    Если не трудно то хотел бы узнать у людей кто проходил медицину о требованиях по здоровью. Я конечно почитал на сайте , но там все в общем и не уточняться некоторые нюансы. Поэтому если не трудно ответьте на мои вопросы.
    1. Я болел пару лет назад воспалением легких и остались следы.Врач сказал, что это неважно и что все в порядке. Не предируться ли на комиссии?
    2. У меня слегка повышенное давление (125-135/85-90). Ну когда волнуюсь (что будет на комиссии), то 130-135/90. В военном билете я годен с ограничением (офицер запаса). Дело в том, что на сайте сказано, что если давлением превысит 140/90 то попросят сделать ЭКГ. Я как бы этого не боюсь потому что в военкомате постоянна от меня это требовали. Однако тут 1 момент. У меня пролапс метрального клапана 1 степени и с ним без проблем в армию годен даже солдатом, но чтобы его определить надо УЗИ сердца а ЭКГ лишь шум покажет и тахикардию (когда волнуюсь более 100 ударов в минуту)..... Вот надеюсь может кто проходил мед комиссию с высоким давлением???? То есть с гипертонией 1 степени пустят??? Ну забракуют ли меня?

    Буду вам очень признателен
    Last edited by set1984; 01.06.2009, 14:03.
    I live in Melbourne since 14.09.2010

  • #2
    Вы плохо читали (или поняли ) медицинский буклет. Запрет на въезд могут дать разве что из-за СПИДа, и то, не уверен. Даже туберкулез в принципе не препятствие.

    Вам надо быть готовым, что по пункту 1 к вам "придерутся". Вероятность 99%. Что это значит: вас отправят в НИИ туберкулеза, где вы заплатите 2500р за томограмму легких и еще 2 месяца будете ждать результаты посевов. После этого ваши результаты отправят в АУ. Какую дадут группу не знаю.
    По пункту 2 может быть нечто подобное, я не знаю критерии.
    Идея простая - если есть отклонения, они должны быть исследованы и описаны. С непонятностями в мед.документах ваше дело не закроют - будут слать требования по доп.исследованиям.
    Так что катастрофы никакой в этом нет - просто потратите немного больше времени, сил и, возможно, денег.

    Comment


    • #3
      Блин я предполагал что с давлением докопаются но с воспалением то чего!!!! Я никогда туберкулезом отродясь не болел и как мне сказали любой врач НИКОГДА не перепутает воспаление с туберкулезом!!
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • #4
        Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
        Блин я предполагал что с давлением докопаются но с воспалением то чего!!!! Я никогда туберкулезом отродясь не болел и как мне сказали любой врач НИКОГДА не перепутает воспаление с туберкулезом!!
        Что вы так паникуете? Сходите на медкомиссию и они всё вам скажут из первых уст. Или вы считаете себя слишком больным чтобы ехать?

        Comment


        • #5
          set1984
          мнительность это всё! отказывают тем, кто представляет угрозу обществу заражением всех окружающих, либо потребует срочной госпитализации и дорогого лечения сразу по приезду

          забей и улыбайся больше
          Information wants to be FREE!

          Comment


          • #6
            Да нет конечно я не слишком больной))) Иначе был бы не годен в армию нашу))) Просто так не кстати все навалилось с давлением и воспалением, да еще и тут почитал о том что придираются мол дополнительные исследования) Я так то вообще никаких таблеток не принимаю, просто врачи постоянно докапывались и то узи сердца то флюорографию по нескольку раз. Как тут мнительным то не станешь). Тогда ответьте кто знает на 1 вопрос. Я тут читал ,что причиной отказа может быть наличие заразного заболевания (тубик в активной форме например) или если на вас много денег тратить будут (5000 в год). Это верно?
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #7
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Да нет конечно я не слишком больной))) Иначе был бы не годен в армию нашу))) Просто так не кстати все навалилось с давлением и воспалением, да еще и тут почитал о том что придираются мол дополнительные исследования) Я так то вообще никаких таблеток не принимаю, просто врачи постоянно докапывались и то узи сердца то флюорографию по нескольку раз. Как тут мнительным то не станешь). Тогда ответьте кто знает на 1 вопрос. Я тут читал ,что причиной отказа может быть наличие заразного заболевания (тубик в активной форме например) или если на вас много денег тратить будут (5000 в год). Это верно?
              Что-то в этом роде. Такой совет - нет ничего лучше, чем почитать информацию из первых рук с сайта депртамента, а не слушать советы на форуме.

              Comment


              • #8
                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение

                2. У меня слегка повышенное давление (125-135/85-90). Ну когда волнуюсь (что будет на комиссии), то 130-135/90. В военном билете я годен с ограничением (офицер запаса). Дело в том, что на сайте сказано, что если давлением превысит 140/90 то попросят сделать ЭКГ. Я как бы этого не боюсь потому что в военкомате постоянна от меня это требовали. Однако тут 1 момент. У меня пролапс метрального клапана 1 степени и с ним без проблем в армию годен даже солдатом, но чтобы его определить надо УЗИ сердца а ЭКГ лишь шум покажет и тахикардию (когда волнуюсь более 100 ударов в минуту)..... Вот надеюсь может кто проходил мед комиссию с высоким давлением???? То есть с гипертонией 1 степени пустят??? Ну забракуют ли меня?

                Буду вам очень признателен
                так если при волнении 135, а анализы от 140ка, то чего бояться то? Насколько помню гипертония первой степени как раз и начинается со стабильного 140 в покое, нет?
                Зря пошел я в пику, а не в черву

                Comment


                • #9
                  Со следами на легких считайте что вы попали. Ждите дополнительных обследований включая возможное плевание по утра, для анализа мокроты. Результат надо ждать до 6ти недель.
                  По второму пункту - попейте валериани, это поможет вам держать нервы и давление в нужном месте.

                  Comment


                  • #10
                    А какие шансы, что даже после плевания в визе откажут?
                    И еще - всегда ли после воспаления легких остаются следы?
                    // у меня похожяю ситуация...

                    Comment


                    • #11
                      По 2 пункту валерьянка поможет но у меня не верхнее повышено а нижнее)) 90 часто а это предел. А вот 1 пункт то почему попал то??? Это же не туберкулез, а восполение и его видно на снимке. Хотя да могут докопаться и сказать а может вы врете и болели туберкулезом) И что реально придется так долго проверятся? Я про 6 недель

                      Ulya в визе 100 процентов не откажут если это не туберкулез!!! Просто проверят будут. Следы после воспаления всегда есть! Просто они могут быть не только от воспаления легких но и от туберкулеза. Вы то знаете что вы тубиком не болели а они нет)
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #12
                        Мне давно было интересно, почему народ волнуется на медицине. Это же не IELTS сдавать. Считайте пришли к доктору на осмотр в очередной раз. С какой радости волноваться? От вас ничего не зависит уже.

                        Comment


                        • #13
                          Столько усилий, а могут отказать по независящим /почти/ от тебя причинам.

                          Comment


                          • #14
                            Так ведь пишут, что вероятность отказа низкая по медицине. Максимум - побегать придется.
                            Да и не понимаю всё равно. Если от тебя уже не зависит - чего дёргаться?

                            Comment


                            • #15
                              Да отказать то не откажут.... там для отказа очень веские причины нужны я сколько не общался с людьми все проходили даже с серьезными проблемами.... Но вот заставят помотаться(((
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment

                              Working...
                              X