Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супруга

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Супруга

    Доброго всем времени суток!
    Собираю документы на миграцию в Австралию, собираюсь проходить ассессмент в IEA. Но с этим как раз все понятно...
    Интересует другое: должна ли вообще делать что-нибудь моя супруга для миграции? Т.е. я иду как основной аппликант, по предварительным подсчетам баллов у меня будет 130 даже без ее участия. А ей нужно что-нибудь куда-нибудь подавать или она может просто мигрировать вместе со мной, когда придет время?

    ЗЫ Прошу прощения, если это где-то явно написано, а я этого не заметил... Направьте меня тогда туда.

    ЗЗЫ Заранее всем спасибо.
    08.06.2013 успешное присиднеение

  • #2
    Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Собираю документы на миграцию в Австралию, собираюсь проходить ассессмент в IEA. Но с этим как раз все понятно...
    Интересует другое: должна ли вообще делать что-нибудь моя супруга для миграции? Т.е. я иду как основной аппликант, по предварительным подсчетам баллов у меня будет 130 даже без ее участия. А ей нужно что-нибудь куда-нибудь подавать или она может просто мигрировать вместе со мной, когда придет время?

    ЗЫ Прошу прощения, если это где-то явно написано, а я этого не заметил... Направьте меня тогда туда.

    ЗЗЫ Заранее всем спасибо.
    1. В случае необходимости добора доп.баллов, а именно 5, жене необходимо сдать английский и пройти ассестмент. Но, это не ваш случай, я так поняла.
    2. В случае если доп.баллы не нужны. Если жена сдает английский, то вам при получении визы не придется оплачивать VAC2 (стоимость её обучения английскому в Ау). Если она его не сдает, соответственно перед получением визы, вам необходимо будет произвести оплату.

    Comment


    • #3
      Ей нужно будет
      1) сдать IELTS, либо придется доплачивать дополнительные почти 3 тысячи долларов.
      2) пройти медосмотр
      3) взять справку о несудимости

      Вся информация здесь:
      Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

      Comment


      • #4
        Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
        Ей нужно будет
        1) сдать IELTS, либо придется доплачивать дополнительные почти 3 тысячи долларов.
        2) пройти медосмотр
        3) взять справку о несудимости

        Вся информация здесь:
        Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
        Это я и хотел услышать... А то мало ли чего.
        IELTS она уже сдавала. Переводчик все-таки. Так что с этим проблема тоже отпадает...
        Спасибо!
        08.06.2013 успешное присиднеение

        Comment


        • #5
          Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
          Это я и хотел услышать... А то мало ли чего.
          IELTS она уже сдавала. Переводчик все-таки. Так что с этим проблема тоже отпадает...
          Спасибо!
          Обратите внимание, что для супруги IELTS действует всего 12 месяцев.

          Comment


          • #6
            Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
            Обратите внимание, что для супруги IELTS действует всего 12 месяцев.
            Это в случае если она сдала на 4.5 - или во всех случаях?
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
              Это я и хотел услышать...
              у меня похожий вопрос в этой связи. знаю что жене тоже надо сдать ielts. также знаю что при подаче документов я должен иметь свой ielts уже сдан и предлстваить TRF number. Вопрос: нужен ли IELTS жены на момент подачи или можно его дослать потом когда уже будет идти рассмотрение кейса?

              спасибо заранее за ответ.

              Comment


              • #8
                Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
                Обратите внимание, что для супруги IELTS действует всего 12 месяцев.
                Ой, а откуда это?
                Мы с мужем сдавали иелтс оба одновременно, чтобы при подаче оба наши trf number указать... Это получается, что мой иелтс может сгореть в процессе рассмотрения applicaton?? (((

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                  Ой, а откуда это?
                  Мы с мужем сдавали иелтс оба одновременно, чтобы при подаче оба наши trf number указать... Это получается, что мой иелтс может сгореть в процессе рассмотрения applicaton?? (((
                  Это сроки до подачи. После нее они замораживаются.

                  Comment


                  • #10
                    Ой я тоже спрошу. Мы подали документы 1 год и 2 месяца назад- я главный заявитель. Муж сегодня забрал результаты IELTS (средний балл 5.0). На него срок годности (1 год) распространяется? Или нам сейчас надо его сертификат куда-нить прикрепить штоб было? А то с такими сроками нам тут еще лет 5 ждать.

                    Comment


                    • #11
                      На сайте DIAC написано:
                      "Important: If you are using an IELTS test to show functional English, it must be from a test sat no more than 12 months before making your application."

                      Comment

                      Working...
                      X