Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтвердился в ACS!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подтвердился в ACS!

    ASCO Code - 2231-79(C# программист).
    Битва с ACS продолжалась с 2 февраля по настоящий момент. Геморой конечно пришлось преодолевать серьезный. Они мне только письмо с результатами 3 раза высылали. Первые 2 раза отправили в Италию, по ошибке пока я не провел целое расследование. Писал и звонил в Australia Post чтобы узнать где письмо, там сказали что доставлено в Италию. Оказалось что ACS неправильно внесла мой адрес в свою базу данных. После двух отправок писем с невалидным адресом наконец отправили его в Россию. Но и здесь начался другой геморой. Письмо после отправки через месяц ожидания ко мне так и не пришло!!! Я психанул и написал почти, что матершинное письмо в ACS и потом меня осенило сходить на свою почту в Иркутске. Там тетя на меня посмотрела круглыми глазами и пошла искать письмо как оказалось оно пришло 2 недели назад, но в адресе было указано App 6, B 1 ...va Street. Естественно тети отправляли извещение аж 4 раза как и "положено" по адресу д.6 кв 1. Вот так у нас обрабатывают почту в России. Получается сплошной человеческий фактор и задачи с несколькими неизвестными. В конечном счете все закончилось благополучно. Скоро выложу в песочнице примеры моих документов. Желаю всем побед в этом не простом деле!!!
    MODL ASCO Code - 2231-79(C# программист)
    IELTS L6.0 R4.0 W5.5 S6.0 over 5.5 (23 January 2010)
    IELTS L5.5 R6.0 W6.5 S7.0 over 6.5 (17 April 2010)
    IELTS L6.5 R6.5 W6.0 S6.5 over 6.5 (17 July 2010) Ура!!!!!

  • #2
    Поздравляю!

    По теме "русская почта - адрес латиницей - по буржуйскому стандарту". Обжегшись на аналогичной ситуации теперь для особо важной корреспонденции приходится писать "Ul. Pupkina, dom 3, kv. 20", иначе высок таки риск получить челлендж при поиске.
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

    Comment


    • #3
      да уж АКС отжигает ..

      я как то сразу стал писАть prospekt dom kv и тп, имхо глупо ожидать и требовать от сотрудников почты России понимания иностранных языков попробуйте в Австралии адрес по-русски написать - думаю тоже будут сложности )))

      Comment


      • #4
        Поздравляю. А я сегодня залез в почтовый ящик, а, оказывается, уведомление о "международном заказном письме" лежит там уже третий день.
        Пойду завтра на почту.


        Во время процесса менял адрес, и отсылал уведомление о новом адресе в ACS. Сработали как надо*

        *Правда, ещё не видел их решения...
        Last edited by lx; 19.06.2009, 04:17.

        Comment


        • #5
          конгратс! знач еще не все так плохо - когда-то они все же его выдают я вот с 29 января жду - пока все глухо in process уже несколько месяцев висит

          Comment


          • #6
            lx, а когда подавались и кто офицер (или менеджер как угодно) ?

            Vit@ly, значит что-то не так... они заявляют 12 недель срок максимальный... не так давно на форуме, но еще не встречал вроде, чтобы у кого-то затянули дольше этого срока рассмотрение само... пишите им, звоните...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alexander Usov Посмотреть сообщение
              ASCO Code - 2231-79(C# программист).
              Битва с ACS продолжалась с 2 февраля по настоящий момент. Геморой конечно пришлось преодолевать серьезный. Они мне только письмо с результатами 3 раза высылали. Первые 2 раза отправили в Италию, по ошибке пока я не провел целое расследование. Писал и звонил в Australia Post чтобы узнать где письмо, там сказали что доставлено в Италию. Оказалось что ACS неправильно внесла мой адрес в свою базу данных. После двух отправок писем с невалидным адресом наконец отправили его в Россию. Но и здесь начался другой геморой. Письмо после отправки через месяц ожидания ко мне так и не пришло!!! Я психанул и написал почти, что матершинное письмо в ACS и потом меня осенило сходить на свою почту в Иркутске. Там тетя на меня посмотрела круглыми глазами и пошла искать письмо как оказалось оно пришло 2 недели назад, но в адресе было указано App 6, B 1 ...va Street. Естественно тети отправляли извещение аж 4 раза как и "положено" по адресу д.6 кв 1. Вот так у нас обрабатывают почту в России. Получается сплошной человеческий фактор и задачи с несколькими неизвестными. В конечном счете все закончилось благополучно. Скоро выложу в песочнице примеры моих документов. Желаю всем побед в этом не простом деле!!!

              НУ и какого хрена было материть австралийских людей если проблема у вас на родине и ваша почта не умеет читать адресс?


              Меняйте ваш аттитюд, а то с кенгурями возникнет масса проблем. Гаварю из наблюдаемого вокруг

              Comment


              • #8
                AlexK, ну так у нас же агент

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vit@ly Посмотреть сообщение
                  AlexK, ну так у нас же агент
                  такой агент хороший значит

                  Comment


                  • #10
                    Мы с 1 февраля in process. Правда, мы отсылали дополнительные доки по их требованию. Мы еще не отправили запрашиваемые документы, а офицер посоветовал подавать на аппеляцию. С тех пор прекратили всякую переписку с ними, просто ждем у моря погоды.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                      С тех пор прекратили всякую переписку с ними, просто ждем у моря погоды.
                      Надо действовать, а не ждать

                      Comment


                      • #12
                        Я всегда просто пишу T.... street 1-3-55. Заказывал бесплатные диски с Ubuntu linux и еще приглашение из Германии от брата с таким же адресом. Всегда нормально доходило. не надо писать никакие сокращение, типа д. к. кв. Москвские почтовики понимают, что сначала идет дом, потом корпус, потом квартира

                        Comment


                        • #13
                          Просто адрес в РУ нужен только для нашей почты в РУ, а Австралам он нахрен не сдался и как он будет написан, ul. Saharnaya dom 10 или 10 Sugar St., им по барабану.... а вот почтальонам на нашей почте не все равно... кто-то не знает что такое St. кто-то не знает что такое Sugar.... Поэтому надо писать русский адрес в транслите, и то в транслите, лишь чтобы Австралы смогли это напечатать на конверте... ИМХО

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                            такой агент хороший значит
                            ну не все же зависит от агента...

                            а тут полно народу с такими дикими сроками рассмотрения

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                              lx, а когда подавались и кто офицер (или менеджер как угодно) ?
                              Docs have been received by ACS: 20/04/2009
                              With assessor since 09/06/2009.
                              Case finalised: 16/06/2009
                              Letter has been received: 19/06/2009

                              Офицер: Rhiannon Burkett

                              Comment

                              Working...
                              X